Bezirksliga 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 15:00 Remscheider TV SG Altstadt Lennep 1:3 (16:25 25:21 19:25 15:25)
15.01.2022 16:15 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal II 3:1 (25:17 25:16 18:25 25:12)
16.01.2022 12:00 TSV Hochdahl SolingenVolleys II 3:0 (25:9 25:20 25:18)
16.01.2022 13:15 TSV Hochdahl SG W.MTV Solingen 3:1 (22:25 25:23 25:17 25:14)
16.01.2022 11:00 Velberter SG Werdener TB 1:3 (23:25 20:25 25:10 21:25)
16.01.2022 12:15 Velberter SG ASV Wuppertal 2:3 (25:17 18:25 21:25 25:20 14:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Werdener TB 9 9 9 0 0 0 762:520 27:4 27
2 SG Altstadt Lennep 9 6 5 1 1 2 729:696 21:13 18
3 Velberter SG 10 6 4 2 2 2 880:784 24:17 18
4 TSV Hochdahl 10 6 4 2 1 3 783:763 20:17 17
5 ASV Wuppertal 9 5 3 2 2 2 759:742 19:17 15
6 Remscheider TV 10 4 2 2 3 3 848:862 19:23 13
7 SV Bayer Wuppertal II 9 3 3 0 1 5 692:733 15:19 10
8 SolingenVolleys II 9 2 0 2 1 6 628:788 9:25 5
9 SG W.MTV Solingen 9 1 1 0 0 8 513:706 5:24 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.01.2022 11:00 SV Bayer Wuppertal II TSV Hochdahl Bayerhalle
30.01.2022 12:15 SV Bayer Wuppertal II SG Altstadt Lennep Bayerhalle
30.01.2022 15:00 ASV Wuppertal Remscheider TV Sporthalle Bromberger Straße
30.01.2022 16:15 ASV Wuppertal Werdener TB Sporthalle Bromberger Straße
30.01.2022 11:00 SG W.MTV Solingen Velberter SG Sporthalle Merscheider TV
30.01.2022 12:15 SG W.MTV Solingen SolingenVolleys II Sporthalle Merscheider TV

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.10.2021 18:30 SG Altstadt Lennep SV Bayer Wuppertal II 3:1 (25:16 25:20 18:25 25:20)
23.10.2021 15:00 Werdener TB Velberter SG 3:1 (25:14 25:13 24:26 25:11)
23.10.2021 16:15 Werdener TB ASV Wuppertal 3:0 (25:20 25:20 25:13)
23.10.2021 15:00 SolingenVolleys II TSV Hochdahl 3:2 (22:25 25:20 25:20 23:25 15:9)
23.10.2021 16:15 SolingenVolleys II SG W.MTV Solingen 0:3 (21:25 14:25 25:27)
27.10.2021 19:30 SG Altstadt Lennep Remscheider TV 3:2 (25:19 23:25 19:25 26:24 15:9)
30.10.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal II SolingenVolleys II 3:0 (25:18 25:13 25:19)
30.10.2021 16:15 SV Bayer Wuppertal II Remscheider TV 3:0 (28:26 25:22 25:17)
30.10.2021 15:00 ASV Wuppertal SG Altstadt Lennep 0:3 (16:25 20:25 19:25)
30.10.2021 16:15 ASV Wuppertal Velberter SG 2:3 (16:25 22:25 25:22 26:24 12:15)
30.10.2021 15:00 SG W.MTV Solingen Werdener TB 0:3 (18:25 11:25 13:25)
30.10.2021 16:15 SG W.MTV Solingen TSV Hochdahl 0:3 (13:25 16:25 21:25)
13.11.2021 15:00 Remscheider TV ASV Wuppertal 3:2 (25:13 17:25 11:25 25:17 15:10)
13.11.2021 16:15 Remscheider TV Werdener TB 0:3 (14:25 8:25 30:32)
14.11.2021 13:00 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal II 3:0 (25:22 25:17 25:14)
14.11.2021 14:15 TSV Hochdahl SG Altstadt Lennep 3:2 (26:28 25:19 25:21 17:25 15:10)
14.11.2021 13:00 Velberter SG SG W.MTV Solingen 3:0 (25:5 27:25 25:19)
14.11.2021 14:15 Velberter SG SolingenVolleys II 3:1 (25:9 20:25 25:18 25:14)
27.11.2021 15:00 Werdener TB SV Bayer Wuppertal II 3:1 (25:23 25:10 24:26 25:8)
27.11.2021 16:15 Werdener TB SG Altstadt Lennep 3:1 (21:25 25:13 25:14 25:9)
27.11.2021 15:00 Remscheider TV SolingenVolleys II 2:3 (23:25 25:16 25:17 22:25 10:15)
27.11.2021 16:15 Remscheider TV Velberter SG 3:2 (25:15 25:19 10:25 17:25 15:7)
28.11.2021 15:00 ASV Wuppertal TSV Hochdahl 3:0 (25:23 25:20 25:15)
28.11.2021 16:15 ASV Wuppertal SG W.MTV Solingen 3:0 (25:21 25:12 25:13)
11.12.2021 15:00 SG Altstadt Lennep SG W.MTV Solingen 3:0 (25:12 25:17 25:22)
11.12.2021 16:15 SG Altstadt Lennep SolingenVolleys II 3:0 (25:19 25:16 25:18)
12.12.2021 11:00 SV Bayer Wuppertal II Velberter SG 2:3 (25:18 25:17 12:25 16:25 9:15)
12.12.2021 12:15 SV Bayer Wuppertal II ASV Wuppertal 1:3 (20:25 18:25 25:21 21:25)
12.12.2021 12:00 TSV Hochdahl Werdener TB 0:3 (9:25 14:25 22:25)
12.12.2021 13:15 TSV Hochdahl Remscheider TV 3:2 (11:25 16:25 25:13 25:22 15:11)
19.12.2021 11:00 SolingenVolleys II ASV Wuppertal 2:3 (14:25 25:23 25:21 18:25 15:17)
19.12.2021 12:15 SolingenVolleys II Werdener TB 0:3 (9:25 14:25 24:26)
19.12.2021 11:00 Velberter SG SG Altstadt Lennep 3:0 (25:7 25:18 25:18)
19.12.2021 12:15 Velberter SG TSV Hochdahl 3:0 (25:16 25:21 25:22)
19.12.2021 11:00 SG W.MTV Solingen Remscheider TV 0:3 (16:25 21:25 20:25)
19.12.2021 12:15 SG W.MTV Solingen SV Bayer Wuppertal II 1:3 (17:25 9:25 25:22 11:25)
15.01.2022 15:00 Remscheider TV SG Altstadt Lennep 1:3 (16:25 25:21 19:25 15:25)
15.01.2022 16:15 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal II 3:1 (25:17 25:16 18:25 25:12)
16.01.2022 12:00 TSV Hochdahl SolingenVolleys II 3:0 (25:9 25:20 25:18)
16.01.2022 13:15 TSV Hochdahl SG W.MTV Solingen 3:1 (22:25 25:23 25:17 25:14)
16.01.2022 11:00 Velberter SG Werdener TB 1:3 (23:25 20:25 25:10 21:25)
16.01.2022 12:15 Velberter SG ASV Wuppertal 2:3 (25:17 18:25 21:25 25:20 14:16)
30.01.2022 11:00 SV Bayer Wuppertal II TSV Hochdahl Bayerhalle
30.01.2022 12:15 SV Bayer Wuppertal II SG Altstadt Lennep Bayerhalle
30.01.2022 15:00 ASV Wuppertal Remscheider TV Sporthalle Bromberger Straße
30.01.2022 16:15 ASV Wuppertal Werdener TB Sporthalle Bromberger Straße
30.01.2022 11:00 SG W.MTV Solingen Velberter SG Sporthalle Merscheider TV
30.01.2022 12:15 SG W.MTV Solingen SolingenVolleys II Sporthalle Merscheider TV
05.02.2022 15:00 Werdener TB SG W.MTV Solingen Sporthalle Werden
05.02.2022 16:15 Werdener TB Remscheider TV Sporthalle Werden
05.02.2022 15:00 SolingenVolleys II SV Bayer Wuppertal II Gymnasium Vogelsang
05.02.2022 16:15 SolingenVolleys II Velberter SG Gymnasium Vogelsang
05.02.2022 15:00 SG Altstadt Lennep ASV Wuppertal Röntgen-Gymnasium
05.02.2022 16:15 SG Altstadt Lennep TSV Hochdahl Röntgen-Gymnasium
19.02.2022 15:00 Remscheider TV SG W.MTV Solingen Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
19.02.2022 16:15 Remscheider TV TSV Hochdahl Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
19.02.2022 15:00 SG Altstadt Lennep Velberter SG Röntgen-Gymnasium
19.02.2022 16:15 SG Altstadt Lennep Werdener TB Röntgen-Gymnasium
20.02.2022 15:00 ASV Wuppertal SolingenVolleys II Sporthalle Bromberger Straße
20.02.2022 16:15 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Bromberger Straße
27.02.2022 11:00 SV Bayer Wuppertal II Werdener TB Bayerhalle
27.02.2022 12:15 SV Bayer Wuppertal II SG W.MTV Solingen Bayerhalle
12.03.2022 15:00 SolingenVolleys II Remscheider TV Gymnasium Vogelsang
12.03.2022 16:15 SolingenVolleys II SG Altstadt Lennep Gymnasium Vogelsang
13.03.2022 12:00 TSV Hochdahl ASV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
13.03.2022 13:15 TSV Hochdahl Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
26.03.2022 15:00 Werdener TB TSV Hochdahl Sporthalle Werden
26.03.2022 16:15 Werdener TB SolingenVolleys II Sporthalle Werden
27.03.2022 11:00 Velberter SG SV Bayer Wuppertal II Emka Sportzentrum
27.03.2022 12:15 Velberter SG Remscheider TV Emka Sportzentrum
27.03.2022 11:00 SG W.MTV Solingen SG Altstadt Lennep Sporthalle Merscheider TV
27.03.2022 12:15 SG W.MTV Solingen ASV Wuppertal Sporthalle Merscheider TV

Staffelleiter

Name
Klaus Triesch
Strasse
Königstr. 176 a
Ort
42853 Remscheid
Tel. pr.
02191-83535
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland