Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.11.2021 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VV Humann Essen IV 0:3 (22:25 13:25 13:25)
28.11.2021 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst II 0:3 (21:25 12:25 12:25)
28.11.2021 13:00 TV Jahn Königshardt II SV Blau-Weiß Dingden III 1:3 (18:25 17:25 27:25 11:25)
28.11.2021 14:15 TV Jahn Königshardt II VC Essen-Borbeck III 2:3 (26:24 25:27 23:25 25:23 12:15)
28.11.2021 11:00 VC Essen-Borbeck IV STV Hünxe II 0:3 (15:25 13:25 16:25)
28.11.2021 12:15 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt III 0:3 (16:25 11:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen IV 5 5 5 0 0 0 380:282 150 15
2 TV Jahn Königshardt II 6 4 4 0 1 1 504:427 15:7 13
3 SV Blau-Weiß Dingden III 5 4 3 1 0 1 400:339 12:6 11
4 VC Essen-Borbeck III 5 3 2 1 1 1 418:366 11:8 9
5 STV Hünxe II 5 3 3 0 0 2 385:367 9:8 9
6 TV Jahn Königshardt III 5 2 2 0 0 3 356:392 8:10 6
7 MTV Rheinwacht Dinslaken 6 2 2 0 0 4 366:432 6:13 6
8 MTG Horst II 5 1 1 0 0 4 362:379 5:12 3
9 VC Essen-Borbeck IV 6 0 0 0 0 6 286:473 1:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt III Sporthalle Dingden
11.12.2021 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
12.12.2021 13:30 VV Humann Essen IV TV Jahn Königshardt II Carl-Humann Gymnasium
12.12.2021 14:45 VV Humann Essen IV VC Essen-Borbeck IV Carl-Humann Gymnasium
12.12.2021 11:00 VC Essen-Borbeck III MTG Horst II Möllhovenschule
12.12.2021 12:15 VC Essen-Borbeck III STV Hünxe II Möllhovenschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2021 19:30 VC Essen-Borbeck III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:9 25:14 25:13)
24.10.2021 11:00 STV Hünxe II VV Humann Essen IV 0:3 (21:25 24:26 26:28)
24.10.2021 12:15 STV Hünxe II MTG Horst II 3:1 (25:20 16:25 25:17 25:18)
24.10.2021 13:00 TV Jahn Königshardt II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:20 25:14 25:20)
24.10.2021 11:00 VC Essen-Borbeck III SV Blau-Weiß Dingden III 2:3 (15:25 25:18 18:25 25:15 10:15)
26.10.2021 19:00 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 3:1 (25:5 19:25 25:12 25:8)
30.10.2021 15:00 MTG Horst II TV Jahn Königshardt II 0:3 (24:26 21:25 22:25)
30.10.2021 16:15 MTG Horst II VV Humann Essen IV 0:3 (13:25 24:26 16:25)
30.10.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III STV Hünxe II 3:0 (25:17 25:23 25:20)
30.10.2021 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:17 25:12 25:9)
30.10.2021 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck III 0:3 (26:28 14:25 6:25)
30.10.2021 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:15 25:18 25:18)
14.11.2021 13:00 VV Humann Essen IV SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:12 25:20 25:20)
14.11.2021 14:15 VV Humann Essen IV VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:20 25:19 25:19)
14.11.2021 13:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst II 3:1 (25:18 15:25 26:24 25:20)
14.11.2021 14:15 TV Jahn Königshardt III STV Hünxe II 1:3 (23:25 22:25 25:13 19:25)
14.11.2021 13:00 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken 1:3 (25:23 16:25 14:25 23:25)
14.11.2021 14:15 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt II 0:3 (12:25 13:25 17:25)
28.11.2021 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VV Humann Essen IV 0:3 (22:25 13:25 13:25)
28.11.2021 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst II 0:3 (21:25 12:25 12:25)
28.11.2021 13:00 TV Jahn Königshardt II SV Blau-Weiß Dingden III 1:3 (18:25 17:25 27:25 11:25)
28.11.2021 14:15 TV Jahn Königshardt II VC Essen-Borbeck III 2:3 (26:24 25:27 23:25 25:23 12:15)
28.11.2021 11:00 VC Essen-Borbeck IV STV Hünxe II 0:3 (15:25 13:25 16:25)
28.11.2021 12:15 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt III 0:3 (16:25 11:25 21:25)
11.12.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt III Sporthalle Dingden
11.12.2021 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
12.12.2021 13:30 VV Humann Essen IV TV Jahn Königshardt II Carl-Humann Gymnasium
12.12.2021 14:45 VV Humann Essen IV VC Essen-Borbeck IV Carl-Humann Gymnasium
12.12.2021 11:00 VC Essen-Borbeck III MTG Horst II Möllhovenschule
12.12.2021 12:15 VC Essen-Borbeck III STV Hünxe II Möllhovenschule
19.12.2021 11:00 STV Hünxe II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Hünxe
19.12.2021 12:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt II Sporthalle Hünxe
19.12.2021 13:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck III Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.12.2021 14:15 TV Jahn Königshardt III VV Humann Essen IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.12.2021 12:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck IV Astrid-Lindgren-Schule
19.12.2021 13:15 MTG Horst II SV Blau-Weiß Dingden III Astrid-Lindgren-Schule
16.01.2022 11:00 VV Humann Essen IV STV Hünxe II Carl-Humann Gymnasium
16.01.2022 12:15 VV Humann Essen IV MTG Horst II Carl-Humann Gymnasium
16.01.2022 12:00 TV Jahn Königshardt III TV Jahn Königshardt II Heinrich-Böll-Gesamtschule
16.01.2022 13:15 TV Jahn Königshardt III MTV Rheinwacht Dinslaken Heinrich-Böll-Gesamtschule
16.01.2022 11:00 VC Essen-Borbeck IV VC Essen-Borbeck III Möllhovenschule
16.01.2022 12:15 VC Essen-Borbeck IV SV Blau-Weiß Dingden III Möllhovenschule
29.01.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III VV Humann Essen IV Sporthalle Dingden
29.01.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck III Sporthalle Dingden
30.01.2022 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck IV Friedrich-Althoff-Schule
30.01.2022 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt II Friedrich-Althoff-Schule
30.01.2022 12:00 MTG Horst II TV Jahn Königshardt III Astrid-Lindgren-Schule
30.01.2022 13:15 MTG Horst II STV Hünxe II Astrid-Lindgren-Schule
05.02.2022 12:00 STV Hünxe II SV Blau-Weiß Dingden III Sporthalle Hünxe
05.02.2022 13:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt III Sporthalle Hünxe
06.02.2022 13:00 TV Jahn Königshardt II MTG Horst II Heinrich-Böll-Gesamtschule
06.02.2022 14:15 TV Jahn Königshardt II VC Essen-Borbeck IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
06.02.2022 11:00 VC Essen-Borbeck III MTV Rheinwacht Dinslaken Möllhovenschule
06.02.2022 12:15 VC Essen-Borbeck III VV Humann Essen IV Möllhovenschule
19.02.2022 15:00 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt III Möllhovenschule
19.02.2022 16:15 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt II Möllhovenschule
20.02.2022 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe II Friedrich-Althoff-Schule
20.02.2022 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Blau-Weiß Dingden III Friedrich-Althoff-Schule
20.02.2022 11:00 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst II Möllhovenschule
20.02.2022 12:15 VC Essen-Borbeck IV VV Humann Essen IV Möllhovenschule
12.03.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt II Sporthalle Dingden
12.03.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III MTG Horst II Sporthalle Dingden
12.03.2022 12:00 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck IV Sporthalle Hünxe
12.03.2022 13:15 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck III Sporthalle Hünxe
13.03.2022 11:00 VV Humann Essen IV MTV Rheinwacht Dinslaken Carl-Humann Gymnasium
13.03.2022 12:15 VV Humann Essen IV TV Jahn Königshardt III Carl-Humann Gymnasium
27.03.2022 13:00 TV Jahn Königshardt II VV Humann Essen IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
27.03.2022 13:00 TV Jahn Königshardt III SV Blau-Weiß Dingden III Heinrich-Böll-Gesamtschule
27.03.2022 14:15 TV Jahn Königshardt II STV Hünxe II Heinrich-Böll-Gesamtschule
27.03.2022 14:15 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
27.03.2022 12:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck III Astrid-Lindgren-Schule
27.03.2022 13:15 MTG Horst II MTV Rheinwacht Dinslaken Astrid-Lindgren-Schule

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland