Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.04.2022 19:00 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt II 0:3 (23:25 21:25 12:25)
28.04.2022 19:00 TV Jahn Königshardt III SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (12:25 19:25 17:25)
03.05.2022 20:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck III Astrid-Lindgren-Schule

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 STV Hünxe II 16 14 13 1 0 2 1307:1033 42:13 41
2 VV Humann Essen IV 16 13 13 0 2 1 1259:868 43:9 41
3 SV Blau-Weiß Dingden III 16 13 10 3 1 2 1348:1208 42:19 37
4 TV Jahn Königshardt II 16 9 9 0 2 5 1271:1161 33:25 29
5 MTG Horst II 16 9 8 1 0 7 1179:1057 31:26 26
6 VC Essen-Borbeck III 16 7 6 1 1 8 1164:1114 27:31 21
7 TV Jahn Königshardt III 16 4 3 1 0 12 1072:1299 18:39 11
8 MTV Rheinwacht Dinslaken 16 3 3 0 1 12 982:1237 13:40 10
9 VC Essen-Borbeck IV 16 0 0 0 0 16 620:1225 1:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2021 19:30 VC Essen-Borbeck III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:9 25:14 25:13)
24.10.2021 11:00 STV Hünxe II VV Humann Essen IV 0:3 (21:25 24:26 26:28)
24.10.2021 12:15 STV Hünxe II MTG Horst II 3:1 (25:20 16:25 25:17 25:18)
24.10.2021 13:00 TV Jahn Königshardt II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:20 25:14 25:20)
24.10.2021 11:00 VC Essen-Borbeck III SV Blau-Weiß Dingden III 2:3 (15:25 25:18 18:25 25:15 10:15)
26.10.2021 19:00 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 3:1 (25:5 19:25 25:12 25:8)
30.10.2021 15:00 MTG Horst II TV Jahn Königshardt II 0:3 (24:26 21:25 22:25)
30.10.2021 16:15 MTG Horst II VV Humann Essen IV 0:3 (13:25 24:26 16:25)
30.10.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III STV Hünxe II 3:0 (25:17 25:23 25:20)
30.10.2021 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:17 25:12 25:9)
30.10.2021 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck III 0:3 (26:28 14:25 6:25)
30.10.2021 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:15 25:18 25:18)
14.11.2021 13:00 VV Humann Essen IV SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:12 25:20 25:20)
14.11.2021 14:15 VV Humann Essen IV VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:20 25:19 25:19)
14.11.2021 13:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst II 3:1 (25:18 15:25 26:24 25:20)
14.11.2021 14:15 TV Jahn Königshardt III STV Hünxe II 1:3 (23:25 22:25 25:13 19:25)
14.11.2021 13:00 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken 1:3 (25:23 16:25 14:25 23:25)
14.11.2021 14:15 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt II 0:3 (12:25 13:25 17:25)
28.11.2021 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VV Humann Essen IV 0:3 (22:25 13:25 13:25)
28.11.2021 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst II 0:3 (21:25 12:25 12:25)
28.11.2021 13:00 TV Jahn Königshardt II SV Blau-Weiß Dingden III 1:3 (18:25 17:25 27:25 11:25)
28.11.2021 14:15 TV Jahn Königshardt II VC Essen-Borbeck III 2:3 (26:24 25:27 23:25 25:23 12:15)
28.11.2021 11:00 VC Essen-Borbeck IV STV Hünxe II 0:3 (15:25 13:25 16:25)
28.11.2021 12:15 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt III 0:3 (16:25 11:25 21:25)
11.12.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt III 3:1 (25:17 11:25 25:22 25:20)
11.12.2021 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:14 25:15 25:16)
12.12.2021 13:30 VV Humann Essen IV TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:11 25:15 25:12)
12.12.2021 14:45 VV Humann Essen IV VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:10 25:2 25:16)
12.12.2021 11:00 VC Essen-Borbeck III MTG Horst II 1:3 (14:25 12:25 25:12 19:25)
12.12.2021 12:15 VC Essen-Borbeck III STV Hünxe II 1:3 (17:25 15:25 25:21 22:25)
19.12.2021 11:00 STV Hünxe II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:23 25:21 25:11)
19.12.2021 12:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:15 25:13 26:24)
19.12.2021 13:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck III 1:3 (25:20 21:25 19:25 21:25)
19.12.2021 14:15 TV Jahn Königshardt III VV Humann Essen IV 0:3 (11:25 12:25 18:25)
19.12.2021 12:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:6 25:8 25:10)
19.12.2021 13:15 MTG Horst II SV Blau-Weiß Dingden III 3:2 (25:22 25:22 21:25 21:25 15:10)
16.01.2022 11:00 VV Humann Essen IV STV Hünxe II 2:3 (26:28 20:25 25:13 25:17 15:17)
16.01.2022 12:15 VV Humann Essen IV MTG Horst II 0:3 (25:27 19:25 23:25)
16.01.2022 12:00 TV Jahn Königshardt III TV Jahn Königshardt II 1:3 (25:22 19:25 19:25 11:25)
16.01.2022 13:15 TV Jahn Königshardt III MTV Rheinwacht Dinslaken 3:2 (25:21 21:25 23:25 27:25 15:13)
16.01.2022 11:00 VC Essen-Borbeck IV VC Essen-Borbeck III 0:3 (14:25 24:26 4:25)
16.01.2022 12:15 VC Essen-Borbeck IV SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (12:25 12:25 17:25)
29.01.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III VV Humann Essen IV 3:2 (25:18 19:25 11:25 26:24 15:9)
29.01.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck III 3:1 (25:23 18:25 25:23 25:20)
30.01.2022 12:00 MTG Horst II TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:7 25:19 25:23)
30.01.2022 13:15 MTG Horst II STV Hünxe II 0:3 (22:25 16:25 20:25)
30.01.2022 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:10 25:15 25:23)
30.01.2022 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt II 1:3 (16:25 25:20 24:26 14:25)
05.02.2022 12:00 STV Hünxe II SV Blau-Weiß Dingden III 3:1 (22:25 25:13 25:22 25:14)
05.02.2022 13:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:15 25:18 25:9)
06.02.2022 13:00 TV Jahn Königshardt II MTG Horst II 3:1 (25:27 25:12 25:23 25:17)
06.02.2022 14:15 TV Jahn Königshardt II VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:3 25:8 25:8)
06.02.2022 11:00 VC Essen-Borbeck III MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:20 25:9 25:22)
06.02.2022 12:15 VC Essen-Borbeck III VV Humann Essen IV 0:3 (22:25 23:25 12:25)
20.02.2022 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe II 0:3 (15:25 14:25 14:25)
20.02.2022 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (13:25 26:28 22:25)
20.02.2022 11:00 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst II 0:3 (10:25 3:25 18:25)
20.02.2022 12:15 VC Essen-Borbeck IV VV Humann Essen IV 0:3 (14:25 8:25 8:25)
10.03.2022 19:00 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt III 3:1 (25:15 25:8 23:25 25:19)
12.03.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III MTG Horst II 3:1 (25:20 25:19 18:25 25:23)
12.03.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt II 3:2 (13:25 20:25 26:24 25:23 15:10)
12.03.2022 12:00 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:9 25:8 25:7)
12.03.2022 13:15 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:7 26:24 25:18)
13.03.2022 11:00 VV Humann Essen IV MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:7 25:17 25:9)
13.03.2022 12:15 VV Humann Essen IV TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:10 25:11 25:17)
27.03.2022 13:00 TV Jahn Königshardt II VV Humann Essen IV 0:3 (21:25 8:25 19:25)
27.03.2022 14:15 TV Jahn Königshardt II STV Hünxe II 1:3 (21:25 29:27 13:25 16:25)
27.03.2022 14:15 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:10 25:13 26:24)
27.03.2022 12:00 MTG Horst II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:1 (25:15 22:25 25:7 25:18)
28.04.2022 19:00 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt II 0:3 (23:25 21:25 12:25)
28.04.2022 19:00 TV Jahn Königshardt III SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (12:25 19:25 17:25)
03.05.2022 20:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck III Astrid-Lindgren-Schule

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland