Bezirksklasse 13 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.11.2021 11:00 SolingenVolleys III SC 99 Düsseldorf IV 0:3 (13:25 16:25 18:25)
28.11.2021 12:15 SolingenVolleys III DJK Tusa 06 Düsseldorf III 3:0 (25:22 25:20 25:14)
28.11.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II ART Düsseldorf II 3:1 (25:16 25:18 13:25 25:14)
28.11.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV Hellerhofer SV 0:3 (6:25 10:25 18:25)
28.11.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV SG Langenfeld III 3:0 (25:22 25:20 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 5 4 3 1 1 0 446:374 14:7 12
2 Hellerhofer SV 4 3 3 0 0 1 318:242 10:3 9
3 ART Düsseldorf II 4 3 3 0 0 1 321:276 10:4 9
4 SC 99 Düsseldorf IV 4 3 2 1 0 1 313:253 9:5 8
5 SolingenVolleys III 5 3 2 1 0 2 395:369 9:9 8
6 DJK Tusa 06 Düsseldorf III 5 2 2 0 1 2 360:375 8:10 7
7 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV 6 1 1 0 0 5 282:463 4:15 3
8 SG Langenfeld III 5 0 0 0 1 4 349:432 4:15 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 14:00 ART Düsseldorf II SG Langenfeld III Realschule Golzheim
11.12.2021 15:15 ART Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf IV Realschule Golzheim
12.12.2021 11:00 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gesamtschule Stettiner Strasse
12.12.2021 12:15 Hellerhofer SV SolingenVolleys III Gesamtschule Stettiner Strasse

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:30 ART Düsseldorf II SolingenVolleys III 3:0 (25:20 27:25 25:22)
24.10.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf III 3:2 (25:19 25:19 20:25 23:25 15:13)
24.10.2021 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf IV 3:0 (25:12 25:11 25:12)
24.10.2021 11:30 SC 99 Düsseldorf IV Hellerhofer SV 0:3 (24:26 15:25 17:25)
24.10.2021 12:45 SC 99 Düsseldorf IV SG Langenfeld III 3:2 (20:25 25:15 25:21 22:25 15:4)
30.10.2021 14:00 SG Langenfeld III DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1:3 (18:25 6:25 25:10 7:25)
30.10.2021 15:15 SG Langenfeld III Hellerhofer SV 0:3 (16:25 24:26 16:25)
30.10.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV ART Düsseldorf II 0:3 (15:25 8:25 7:25)
30.10.2021 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf III 0:3 (9:25 17:25 10:25)
13.11.2021 15:00 Hellerhofer SV ART Düsseldorf II 1:3 (24:26 20:25 25:20 22:25)
13.11.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SG Langenfeld III 3:1 (13:25 25:23 25:17 25:16)
13.11.2021 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SC 99 Düsseldorf IV 0:3 (10:25 14:25 16:25)
14.11.2021 14:00 SolingenVolleys III DJK Tusa 06 Düsseldorf IV 3:1 (25:20 22:25 25:17 25:9)
14.11.2021 15:15 SolingenVolleys III DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:2 (21:25 25:10 25:18 23:25 15:12)
28.11.2021 11:00 SolingenVolleys III SC 99 Düsseldorf IV 0:3 (13:25 16:25 18:25)
28.11.2021 12:15 SolingenVolleys III DJK Tusa 06 Düsseldorf III 3:0 (25:22 25:20 25:14)
28.11.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II ART Düsseldorf II 3:1 (25:16 25:18 13:25 25:14)
28.11.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV Hellerhofer SV 0:3 (6:25 10:25 18:25)
28.11.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV SG Langenfeld III 3:0 (25:22 25:20 26:24)
11.12.2021 14:00 ART Düsseldorf II SG Langenfeld III Realschule Golzheim
11.12.2021 15:15 ART Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf IV Realschule Golzheim
12.12.2021 11:00 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gesamtschule Stettiner Strasse
12.12.2021 12:15 Hellerhofer SV SolingenVolleys III Gesamtschule Stettiner Strasse
19.12.2021 11:00 SG Langenfeld III SolingenVolleys III Sporthalle Hinter den Gärten (alt)
19.12.2021 10:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III ART Düsseldorf II Katholische Grundschule Fleherstraße
19.12.2021 11:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III Hellerhofer SV Katholische Grundschule Fleherstraße
19.12.2021 10:30 SC 99 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf IV Goethe-Gymnasium Düsseldorf
19.12.2021 11:45 SC 99 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf II Goethe-Gymnasium Düsseldorf
16.01.2022 11:00 SolingenVolleys III ART Düsseldorf II Gymnasium Vogelsang
16.01.2022 11:00 Hellerhofer SV SC 99 Düsseldorf IV Gesamtschule Stettiner Strasse
16.01.2022 12:15 Hellerhofer SV SG Langenfeld III Gesamtschule Stettiner Strasse
16.01.2022 10:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf II Katholische Grundschule Fleherstraße
16.01.2022 11:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf IV Katholische Grundschule Fleherstraße
29.01.2022 14:00 SG Langenfeld III DJK Tusa 06 Düsseldorf III Sporthalle Hinter den Gärten (alt)
29.01.2022 15:15 SG Langenfeld III SC 99 Düsseldorf IV Sporthalle Hinter den Gärten (alt)
29.01.2022 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV SolingenVolleys III Sporthalle Koblenzer Straße
29.01.2022 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf II Sporthalle Koblenzer Straße
05.02.2022 14:00 ART Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf IV Realschule Golzheim
05.02.2022 15:15 ART Düsseldorf II Hellerhofer SV Realschule Golzheim
06.02.2022 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SG Langenfeld III Katholische Grundschule Fleherstraße
06.02.2022 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SolingenVolleys III Katholische Grundschule Fleherstraße
06.02.2022 11:30 SC 99 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf III Goethe-Gymnasium Düsseldorf
19.02.2022 DJK Tusa 06 Düsseldorf IV SC 99 Düsseldorf IV
19.02.2022 14:00 ART Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf III Realschule Golzheim
19.02.2022 15:15 ART Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf II Realschule Golzheim
20.02.2022 11:00 SolingenVolleys III SG Langenfeld III Gymnasium Vogelsang
20.02.2022 12:15 SolingenVolleys III Hellerhofer SV Gymnasium Vogelsang
13.03.2022 11:00 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf IV Gesamtschule Stettiner Strasse
13.03.2022 12:15 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf III Gesamtschule Stettiner Strasse
13.03.2022 11:30 SC 99 Düsseldorf IV SolingenVolleys III Goethe-Gymnasium Düsseldorf
13.03.2022 12:45 SC 99 Düsseldorf IV ART Düsseldorf II Goethe-Gymnasium Düsseldorf
26.03.2022 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SolingenVolleys III
26.03.2022 14:00 SG Langenfeld III ART Düsseldorf II Sporthalle Hinter den Gärten (alt)
26.03.2022 15:15 SG Langenfeld III DJK Tusa 06 Düsseldorf IV Sporthalle Hinter den Gärten (alt)
27.03.2022 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Hellerhofer SV Katholische Grundschule Fleherstraße
27.03.2022 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf IV Katholische Grundschule Fleherstraße

Staffelleiter

Name
Dagmar Eckhardt
Strasse
Burgweg 27
Ort
58553 Halver
Tel. pr.
02351/4331884
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland