Bezirksliga 8 U14

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Bösensell mixed 7 7 6 1 0 0 365:232 14:1 14
2 SC Union Lüdinghausen Mädchen II 8 6 5 1 2 0 425:369 14:5 12
3 SG Sendenhorst Jungen II 8 6 5 1 1 1 405:315 13:5 12
4 SuS Olfen Mädchen 8 5 1 4 1 2 414:394 11:10 10
5 ASV Senden Mädchen II 6 3 3 0 1 2 272:240 7:6 6
6 TuS Ascheberg mixed 7 3 1 2 0 4 277:327 6:10 6
7 DJK Adler Buldern Mädchen 8 2 1 1 2 4 351:410 6:13 4
8 TV Dülmen Mädchen 8 1 1 0 3 4 331:410 5:14 2
9 SC Union Lüdinghausen Mädchen III 8 1 0 1 1 6 283:426 3:15 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2022 17:30 TuS Ascheberg mixed ASV Senden Mädchen II Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
22.01.2022 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II ASV Senden Mädchen II Antonius-Gymnasium
22.01.2022 12:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III ASV Senden Mädchen II Antonius-Gymnasium
22.01.2022 13:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III Antonius-Gymnasium
22.01.2022 14:00 SG Sendenhorst Jungen II TuS Ascheberg mixed Westtorhalle
22.01.2022 15:00 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Ascheberg mixed Westtorhalle
22.01.2022 16:00 SG Sendenhorst Jungen II DJK Adler Buldern Mädchen Westtorhalle
22.01.2022 11:00 SuS Olfen Mädchen TV Dülmen Mädchen Wieschhofschule
22.01.2022 12:00 SV Bösensell mixed TV Dülmen Mädchen Wieschhofschule
22.01.2022 13:00 SuS Olfen Mädchen SV Bösensell mixed Wieschhofschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2021 13:00 SV Bösensell mixed SuS Olfen Mädchen 2:0 (25:11 25:13)
31.10.2021 15:30 TuS Ascheberg mixed SG Sendenhorst Jungen II 0:2 (13:25 10:25)
31.10.2021 16:30 DJK Adler Buldern Mädchen SG Sendenhorst Jungen II 1:2 (20:25 29:27 7:15)
31.10.2021 17:30 TuS Ascheberg mixed DJK Adler Buldern Mädchen 2:1 (10:25 25:11 18:16)
02.11.2021 18:30 SV Bösensell mixed TV Dülmen Mädchen 2:0 (25:10 25:15)
07.11.2021 11:00 SuS Olfen Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:1 (25:16 18:25 15:6)
07.11.2021 12:00 TuS Ascheberg mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:10 25:13)
07.11.2021 13:00 SuS Olfen Mädchen TuS Ascheberg mixed 2:0 (25:19 25:16)
07.11.2021 12:00 DJK Adler Buldern Mädchen TV Dülmen Mädchen 0:2 (21:25 16:25)
07.11.2021 13:00 ASV Senden Mädchen II TV Dülmen Mädchen 2:0 (25:12 25:20)
07.11.2021 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen ASV Senden Mädchen II 0:2 (8:25 14:25)
07.11.2021 15:30 SC Union Lüdinghausen Mädchen II SV Bösensell mixed 1:2 (20:25 25:23 6:15)
07.11.2021 16:30 SG Sendenhorst Jungen II SV Bösensell mixed 0:2 (18:25 15:25)
07.11.2021 17:30 SC Union Lüdinghausen Mädchen II SG Sendenhorst Jungen II 2:1 (22:25 25:15 17:15)
17.11.2021 18:00 ASV Senden Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen II 0:2 (20:25 24:26)
17.11.2021 20:00 ASV Senden Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:13 25:15)
25.11.2021 18:00 TV Dülmen Mädchen SuS Olfen Mädchen 1:2 (25:23 15:25 11:15)
04.12.2021 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 0:2 (25:27 9:25)
04.12.2021 12:00 SV Bösensell mixed DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (27:25 25:18)
04.12.2021 13:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SV Bösensell mixed 0:2 (20:25 14:25)
04.12.2021 11:00 TV Dülmen Mädchen TuS Ascheberg mixed 1:2 (18:25 25:17 9:15)
04.12.2021 12:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II TuS Ascheberg mixed 2:0 (25:21 25:16)
04.12.2021 13:00 TV Dülmen Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen II 0:2 (12:25 21:25)
04.12.2021 14:00 SG Sendenhorst Jungen II ASV Senden Mädchen II 2:0 (25:14 25:15)
04.12.2021 15:00 SuS Olfen Mädchen ASV Senden Mädchen II 2:1 (17:25 25:16 15:8)
04.12.2021 16:00 SG Sendenhorst Jungen II SuS Olfen Mädchen 2:0 (25:23 25:19)
07.12.2021 18:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SC Union Lüdinghausen Mädchen II 0:2 (12:25 30:32)
18.12.2021 11:00 TV Dülmen Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen III 1:2 (23:25 25:13 11:15)
18.12.2021 12:00 SG Sendenhorst Jungen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11 25:11)
18.12.2021 13:00 TV Dülmen Mädchen SG Sendenhorst Jungen II 0:2 (10:25 19:25)
18.12.2021 13:00 TuS Ascheberg mixed SV Bösensell mixed 0:2 (18:25 4:25)
18.12.2021 11:00 DJK Adler Buldern Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen II 0:2 (16:25 13:25)
18.12.2021 12:00 SuS Olfen Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen II 2:1 (25:16 26:28 15:8)
18.12.2021 13:00 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen 2:1 (25:19 20:25 15:10)
13.01.2022 00:00 ASV Senden Mädchen II SV Bösensell mixed Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
19.01.2022 17:30 TuS Ascheberg mixed ASV Senden Mädchen II Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
22.01.2022 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II ASV Senden Mädchen II Antonius-Gymnasium
22.01.2022 12:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III ASV Senden Mädchen II Antonius-Gymnasium
22.01.2022 13:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III Antonius-Gymnasium
22.01.2022 14:00 SG Sendenhorst Jungen II TuS Ascheberg mixed Westtorhalle
22.01.2022 15:00 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Ascheberg mixed Westtorhalle
22.01.2022 16:00 SG Sendenhorst Jungen II DJK Adler Buldern Mädchen Westtorhalle
22.01.2022 11:00 SuS Olfen Mädchen TV Dülmen Mädchen Wieschhofschule
22.01.2022 12:00 SV Bösensell mixed TV Dülmen Mädchen Wieschhofschule
22.01.2022 13:00 SuS Olfen Mädchen SV Bösensell mixed Wieschhofschule
26.02.2022 11:00 ASV Senden Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
26.02.2022 12:00 TV Dülmen Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
26.02.2022 13:00 ASV Senden Mädchen II TV Dülmen Mädchen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
26.02.2022 11:00 SV Bösensell mixed SG Sendenhorst Jungen II Drei-Burgen-Arena
26.02.2022 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SuS Olfen Mädchen Drei-Burgen-Arena
26.02.2022 12:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II SG Sendenhorst Jungen II Drei-Burgen-Arena
26.02.2022 12:00 SV Bösensell mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen II Drei-Burgen-Arena
26.02.2022 13:00 TuS Ascheberg mixed SuS Olfen Mädchen Drei-Burgen-Arena
26.02.2022 14:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Ascheberg mixed Drei-Burgen-Arena
19.03.2022 11:00 ASV Senden Mädchen II SuS Olfen Mädchen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
19.03.2022 12:00 SG Sendenhorst Jungen II SuS Olfen Mädchen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
19.03.2022 13:00 ASV Senden Mädchen II SG Sendenhorst Jungen II Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
19.03.2022 13:00 TuS Ascheberg mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen II Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
19.03.2022 14:00 TV Dülmen Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen II Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
19.03.2022 15:00 TuS Ascheberg mixed TV Dülmen Mädchen Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
19.03.2022 12:00 DJK Adler Buldern Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen III Mehrzweckhalle Buldern
19.03.2022 13:00 SV Bösensell mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen III Mehrzweckhalle Buldern
19.03.2022 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen SV Bösensell mixed Mehrzweckhalle Buldern
02.04.2022 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen Antonius-Gymnasium
02.04.2022 12:00 SuS Olfen Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen Antonius-Gymnasium
02.04.2022 13:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen II SuS Olfen Mädchen Antonius-Gymnasium
02.04.2022 13:00 SV Bösensell mixed TuS Ascheberg mixed Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
02.04.2022 14:00 ASV Senden Mädchen II TuS Ascheberg mixed Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
02.04.2022 15:00 SV Bösensell mixed ASV Senden Mädchen II Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
02.04.2022 14:00 SG Sendenhorst Jungen II TV Dülmen Mädchen Westtorhalle
02.04.2022 15:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TV Dülmen Mädchen Westtorhalle
02.04.2022 16:00 SG Sendenhorst Jungen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III Westtorhalle

Staffelleiter

Name
Daniela Schumacher
Strasse
Flothmersch 17
Ort
48369 Saerbeck
Tel. pr.
02574-3189075
Tel. ges.
Fax
Handy
0151/20830830
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland