Verbandsliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.05.2022 19:00 TB Höntrop VC Recklinghausen 3:0 (25:16 25:14 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop 14 12 9 3 1 1 1248:1045 39:15 34
2 VC Recklinghausen 14 12 10 2 0 2 1205:1036 37:15 34
3 TV Jahn Königshardt 14 10 6 4 2 2 1297:1188 36:23 28
4 Lüner SV 14 8 4 4 1 5 1221:1150 30:26 21
5 RC Borken-Hoxfeld IV 14 5 5 0 5 4 1127:1242 26:30 20
6 TuSEM Essen 14 5 5 0 4 5 1224:1233 26:31 19
7 VfL Telstar Bochum II 14 3 1 2 2 9 1124:1267 18:37 9
8 TB Osterfeld 14 1 1 0 0 13 808:1093 5:40 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 12:30 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop 0:3 (25:27 24:26 21:25)
23.10.2021 15:00 TB Osterfeld TuSEM Essen 1:3 (15:25 21:25 25:11 13:25)
24.10.2021 16:30 Lüner SV RC Borken-Hoxfeld IV 3:0 (25:15 25:11 25:21)
24.10.2021 17:00 VC Recklinghausen TV Jahn Königshardt 3:1 (23:25 31:29 25:14 25:17)
30.10.2021 17:00 TuSEM Essen VC Recklinghausen 2:3 (25:17 25:16 18:25 14:25 9:15)
30.10.2021 17:00 RC Borken-Hoxfeld IV VfL Telstar Bochum II 3:1 (19:25 25:21 25:23 25:23)
30.10.2021 16:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld 3:0 (25:15 25:13 25:22)
30.10.2021 15:00 TB Höntrop Lüner SV 3:2 (19:25 25:18 14:25 25:22 15:13)
13.11.2021 15:00 TB Osterfeld RC Borken-Hoxfeld IV 0:3 (22:25 24:26 22:25)
13.11.2021 17:00 Lüner SV TuSEM Essen 3:2 (13:25 25:20 20:25 25:11 15:12)
14.11.2021 15:30 VfL Telstar Bochum II TV Jahn Königshardt 1:3 (12:25 20:25 25:23 18:25)
14.11.2021 17:00 VC Recklinghausen TB Höntrop 3:1 (11:25 26:24 25:22 25:20)
27.11.2021 17:00 TuSEM Essen VfL Telstar Bochum II 2:3 (24:26 24:26 25:19 25:8 9:15)
28.11.2021 17:00 TB Höntrop RC Borken-Hoxfeld IV 3:1 (25:16 25:12 19:25 25:15)
28.11.2021 17:00 VC Recklinghausen TB Osterfeld 3:0 (25:8 25:15 25:23)
08.12.2021 20:00 TV Jahn Königshardt Lüner SV 3:0 (25:23 27:25 25:16)
11.12.2021 17:00 TuSEM Essen TV Jahn Königshardt 1:3 (22:25 23:25 25:23 17:25)
11.12.2021 18:15 VfL Telstar Bochum II Lüner SV 2:3 (25:22 18:25 25:27 29:27 10:15)
12.12.2021 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV VC Recklinghausen 2:3 (22:25 25:22 22:25 26:24 6:15)
12.12.2021 15:00 TB Osterfeld TB Höntrop 0:3 (14:25 16:25 10:25)
19.12.2021 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV TuSEM Essen 3:1 (27:25 25:20 18:25 27:25)
19.12.2021 17:00 TB Höntrop TV Jahn Königshardt 3:1 (25:21 16:25 25:20 25:16)
19.12.2021 17:00 VC Recklinghausen VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:21 25:19 25:20)
15.01.2022 17:00 TuSEM Essen TB Höntrop 0:3 (22:25 19:25 22:25)
15.01.2022 16:00 TV Jahn Königshardt RC Borken-Hoxfeld IV 3:2 (25:9 25:22 17:25 22:25 15:11)
16.01.2022 16:30 Lüner SV VC Recklinghausen 1:3 (22:25 27:25 19:25 20:25)
16.01.2022 15:00 VfL Telstar Bochum II TB Osterfeld 3:0 (25:11 25:20 25:12)
29.01.2022 16:00 TV Jahn Königshardt VC Recklinghausen 3:1 (25:18 27:25 21:25 25:22)
30.01.2022 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV Lüner SV 3:1 (25:21 13:25 26:24 25:15)
05.02.2022 17:00 VC Recklinghausen TuSEM Essen 3:0 (25:19 25:18 25:18)
06.02.2022 15:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt 0:3 (22:25 11:25 15:25)
12.02.2022 16:00 TV Jahn Königshardt VfL Telstar Bochum II 3:2 (21:25 25:15 23:25 25:15 15:10)
19.02.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TB Höntrop 2:3 (25:22 15:25 22:25 25:23 5:15)
07.03.2022 20:00 TuSEM Essen TB Osterfeld 3:1 (25:14 25:21 23:25 25:19)
12.03.2022 16:00 TV Jahn Königshardt TuSEM Essen 3:2 (21:25 25:13 20:25 26:24 21:19)
13.03.2022 16:30 Lüner SV VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:14 25:14 25:20)
13.03.2022 17:00 TB Höntrop TB Osterfeld 3:0 (25:17 25:16 25:23)
21.03.2022 20:00 TB Osterfeld VC Recklinghausen 0:3 (15:25 19:25 11:25)
24.03.2022 20:30 Lüner SV TB Osterfeld 3:0 (25:22 25:10 25:15)
26.03.2022 17:00 TuSEM Essen RC Borken-Hoxfeld IV 3:0 (25:11 25:23 25:19)
26.03.2022 15:00 TB Osterfeld Lüner SV 0:3 (17:25 22:25 18:25)
26.03.2022 16:00 TV Jahn Königshardt TB Höntrop 2:3 (18:25 15:25 25:21 25:16 16:18)
27.03.2022 17:00 VfL Telstar Bochum II VC Recklinghausen 1:3 (25:21 14:25 15:25 18:25)
29.03.2022 20:30 Lüner SV TB Höntrop 3:2 (21:25 18:25 30:28 25:21 15:10)
31.03.2022 20:00 RC Borken-Hoxfeld IV TB Osterfeld 3:0 (25:19 25:20 25:16)
05.04.2022 20:00 Lüner SV TV Jahn Königshardt 3:2 (17:25 25:20 25:13 15:25 15:8)
07.04.2022 20:00 TuSEM Essen Lüner SV 3:1 (25:22 15:25 25:18 25:21)
09.04.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TV Jahn Königshardt 2:3 (19:25 25:13 14:25 25:15 6:15)
09.04.2022 15:00 TB Osterfeld VfL Telstar Bochum II 3:1 (25:12 26:24 24:26 25:21)
09.04.2022 17:00 VC Recklinghausen Lüner SV 3:1 (22:25 25:12 25:21 25:17)
10.04.2022 17:00 TB Höntrop TuSEM Essen 3:1 (25:14 25:20 22:25 25:18)
24.04.2022 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:17 25:22 25:13)
25.04.2022 20:00 VC Recklinghausen RC Borken-Hoxfeld IV 3:0 (25:21 25:12 25:21)
28.04.2022 20:00 VfL Telstar Bochum II TuSEM Essen 1:3 (28:26 23:25 23:25 22:25)
02.05.2022 19:30 VfL Telstar Bochum II RC Borken-Hoxfeld IV 3:2 (26:24 21:25 25:12 22:25 16:14)
08.05.2022 19:00 TB Höntrop VC Recklinghausen 3:0 (25:16 25:14 25:17)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland