Verbandsliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 17:00 TuSEM Essen VfL Telstar Bochum II 2:3 (24:26 24:26 25:19 25:8 9:15)
28.11.2021 17:00 TB Höntrop RC Borken-Hoxfeld IV 3:1 (25:16 25:12 19:25 25:15)
28.11.2021 17:00 VC Recklinghausen TB Osterfeld 3:0 (25:8 25:15 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Recklinghausen 4 4 3 1 0 0 364:313 12:4 11
2 TB Höntrop 4 3 2 1 0 1 361:328 10:6 8
3 TV Jahn Königshardt 3 2 2 0 0 1 258:229 7:4 6
4 Lüner SV 3 2 1 1 1 0 276:238 8:5 6
5 RC Borken-Hoxfeld IV 4 2 2 0 0 2 285:329 7:7 6
6 TuSEM Essen 4 1 1 0 3 0 377:364 9:10 6
7 VfL Telstar Bochum II 4 1 0 1 0 3 331:377 5:11 2
8 TB Osterfeld 4 0 0 0 0 4 238:312 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 17:00 TuSEM Essen TV Jahn Königshardt Sporthalle Margaretenhöhe
11.12.2021 18:45 VfL Telstar Bochum II Lüner SV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
12.12.2021 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV VC Recklinghausen Doppelsporthalle Burlo
12.12.2021 15:00 TB Osterfeld TB Höntrop Theodor-Heuss-Realschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Jahn Königshardt Lüner SV Günter Stolz Sporthalle
23.10.2021 12:30 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop 0:3 (25:27 24:26 21:25)
23.10.2021 15:00 TB Osterfeld TuSEM Essen 1:3 (15:25 21:25 25:11 13:25)
24.10.2021 16:30 Lüner SV RC Borken-Hoxfeld IV 3:0 (25:15 25:11 25:21)
24.10.2021 17:00 VC Recklinghausen TV Jahn Königshardt 3:1 (23:25 31:29 25:14 25:17)
30.10.2021 17:00 TuSEM Essen VC Recklinghausen 2:3 (25:17 25:16 18:25 14:25 9:15)
30.10.2021 17:00 RC Borken-Hoxfeld IV VfL Telstar Bochum II 3:1 (19:25 25:21 25:23 25:23)
30.10.2021 16:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld 3:0 (25:15 25:13 25:22)
30.10.2021 15:00 TB Höntrop Lüner SV 3:2 (19:25 25:18 14:25 25:22 15:13)
13.11.2021 15:00 TB Osterfeld RC Borken-Hoxfeld IV 0:3 (22:25 24:26 22:25)
13.11.2021 17:00 Lüner SV TuSEM Essen 3:2 (13:25 25:20 20:25 25:11 15:12)
14.11.2021 15:30 VfL Telstar Bochum II TV Jahn Königshardt 1:3 (12:25 20:25 25:23 18:25)
14.11.2021 17:00 VC Recklinghausen TB Höntrop 3:1 (11:25 26:24 25:22 25:20)
27.11.2021 17:00 TuSEM Essen VfL Telstar Bochum II 2:3 (24:26 24:26 25:19 25:8 9:15)
28.11.2021 17:00 TB Höntrop RC Borken-Hoxfeld IV 3:1 (25:16 25:12 19:25 25:15)
28.11.2021 17:00 VC Recklinghausen TB Osterfeld 3:0 (25:8 25:15 25:23)
11.12.2021 17:00 TuSEM Essen TV Jahn Königshardt Sporthalle Margaretenhöhe
11.12.2021 18:45 VfL Telstar Bochum II Lüner SV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
12.12.2021 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV VC Recklinghausen Doppelsporthalle Burlo
12.12.2021 15:00 TB Osterfeld TB Höntrop Theodor-Heuss-Realschule
19.12.2021 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV TuSEM Essen Doppelsporthalle Burlo
19.12.2021 11:00 Lüner SV TB Osterfeld Gymnasium Altlünen
19.12.2021 17:00 TB Höntrop TV Jahn Königshardt Realschule Höntrop
19.12.2021 17:00 VC Recklinghausen VfL Telstar Bochum II Gymnasium Petrinum
15.01.2022 17:00 TuSEM Essen TB Höntrop Sporthalle Margaretenhöhe
15.01.2022 16:00 TV Jahn Königshardt RC Borken-Hoxfeld IV Günter Stolz Sporthalle
16.01.2022 16:30 Lüner SV VC Recklinghausen Gymnasium Altlünen
16.01.2022 15:00 VfL Telstar Bochum II TB Osterfeld Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
29.01.2022 17:00 TuSEM Essen TB Osterfeld Sporthalle Margaretenhöhe
29.01.2022 16:00 TV Jahn Königshardt VC Recklinghausen Günter Stolz Sporthalle
30.01.2022 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV Lüner SV Doppelsporthalle Burlo
30.01.2022 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Realschule Höntrop
05.02.2022 14:00 VfL Telstar Bochum II RC Borken-Hoxfeld IV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
05.02.2022 17:00 VC Recklinghausen TuSEM Essen Gymnasium Petrinum
06.02.2022 15:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt Theodor-Heuss-Realschule
06.02.2022 16:30 Lüner SV TB Höntrop Gymnasium Altlünen
12.02.2022 17:00 TuSEM Essen Lüner SV Sporthalle Margaretenhöhe
12.02.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TB Osterfeld Doppelsporthalle Burlo
12.02.2022 16:00 TV Jahn Königshardt VfL Telstar Bochum II Günter Stolz Sporthalle
12.02.2022 15:00 TB Höntrop VC Recklinghausen Realschule Höntrop
19.02.2022 19:00 VfL Telstar Bochum II TuSEM Essen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
19.02.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TB Höntrop Doppelsporthalle Burlo
19.02.2022 15:00 TB Osterfeld VC Recklinghausen Theodor-Heuss-Realschule
19.02.2022 17:00 Lüner SV TV Jahn Königshardt Gymnasium Altlünen
12.03.2022 16:00 TV Jahn Königshardt TuSEM Essen Günter Stolz Sporthalle
13.03.2022 16:30 Lüner SV VfL Telstar Bochum II Gymnasium Altlünen
13.03.2022 17:00 TB Höntrop TB Osterfeld Realschule Höntrop
13.03.2022 17:00 VC Recklinghausen RC Borken-Hoxfeld IV Gymnasium Petrinum
26.03.2022 17:00 TuSEM Essen RC Borken-Hoxfeld IV Sporthalle Margaretenhöhe
26.03.2022 15:00 TB Osterfeld Lüner SV Theodor-Heuss-Realschule
26.03.2022 16:00 TV Jahn Königshardt TB Höntrop Günter Stolz Sporthalle
27.03.2022 17:00 VfL Telstar Bochum II VC Recklinghausen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
09.04.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TV Jahn Königshardt Doppelsporthalle Burlo
09.04.2022 15:00 TB Osterfeld VfL Telstar Bochum II Theodor-Heuss-Realschule
09.04.2022 17:00 VC Recklinghausen Lüner SV Gymnasium Petrinum
10.04.2022 17:00 TB Höntrop TuSEM Essen Realschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland