Landesliga 4 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 12:00 SG Langenfeld TSV Bayer 04 Leverkusen 0:3 (14:25 8:25 14:25)
15.01.2022 13:15 SG Langenfeld DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (8:25 17:25 9:25)
15.01.2022 13:00 ART Düsseldorf III TSG Benrath 1:3 (15:25 13:25 32:30 23:25)
16.01.2022 15:00 ASV Wuppertal SolingenVolleys III 1:3 (25:22 19:25 23:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bayer 04 Leverkusen 7 7 6 1 0 0 577:356 21:3 20
2 DJK Tusa 06 Düsseldorf 7 6 6 0 0 1 470:379 18:4 18
3 SolingenVolleys III 7 5 4 1 0 2 626:593 17:11 14
4 TSG Benrath 7 4 3 1 2 1 631:589 16:13 13
5 ASV Wuppertal 7 2 2 0 1 4 553:581 10:16 7
6 ART Düsseldorf III 7 1 1 0 0 6 461:591 5:19 3
7 SG Langenfeld 8 0 0 0 0 8 446:675 3:24 0
0 TuS Maccabi Düsseldorf 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 14:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ASV Wuppertal Katholische Grundschule Fleherstraße
29.01.2022 15:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSV Bayer 04 Leverkusen Katholische Grundschule Fleherstraße
30.01.2022 15:00 TSG Benrath SG Langenfeld Städtische Realschule Benrath

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SG Langenfeld 3:0 (25:8 25:21 25:9)
23.10.2021 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.10.2021 14:30 SolingenVolleys III ASV Wuppertal 3:1 (19:25 25:19 25:23 25:19)
30.10.2021 15:00 TSG Benrath TSV Bayer 04 Leverkusen 2:3 (25:20 23:25 17:25 25:20 12:15)
30.10.2021 14:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SolingenVolleys III 3:1 (25:19 25:18 20:25 25:23)
09.11.2021 20:15 TSG Benrath ART Düsseldorf III 3:1 (25:20 25:20 16:25 25:17)
13.11.2021 13:30 ART Düsseldorf III SolingenVolleys III 0:3 (17:25 16:25 16:25)
14.11.2021 15:00 ASV Wuppertal DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (20:25 18:25 22:25)
14.11.2021 16:15 ASV Wuppertal TSV Bayer 04 Leverkusen 0:3 (19:25 23:25 12:25)
27.11.2021 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SolingenVolleys III 3:1 (25:20 25:14 22:25 25:23)
27.11.2021 15:00 ASV Wuppertal SG Langenfeld 3:1 (26:24 23:25 25:10 25:13)
27.11.2021 14:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf III 3:0 (25:17 25:10 25:8)
27.11.2021 15:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSG Benrath 3:0 (25:14 25:13 25:23)
30.11.2021 20:00 SG Langenfeld TSG Benrath 0:3 (19:25 16:25 20:25)
06.12.2021 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SG Langenfeld 3:0 (25:10 25:17 25:13)
11.12.2021 14:00 ART Düsseldorf III TSV Bayer 04 Leverkusen 0:3 (15:25 9:25 20:25)
11.12.2021 15:15 ART Düsseldorf III ASV Wuppertal 0:3 (22:25 25:27 18:25)
19.12.2021 15:00 SG Langenfeld SolingenVolleys III 1:3 (16:25 25:23 17:25 20:25)
19.12.2021 16:15 SG Langenfeld ART Düsseldorf III 1:3 (22:25 19:25 30:28 22:25)
19.12.2021 15:00 TSG Benrath ASV Wuppertal 3:2 (19:25 25:13 19:25 25:18 15:13)
11.01.2022 20:15 SolingenVolleys III TSG Benrath 3:2 (25:19 14:25 25:22 15:25 16:14)
15.01.2022 12:00 SG Langenfeld TSV Bayer 04 Leverkusen 0:3 (14:25 8:25 14:25)
15.01.2022 13:15 SG Langenfeld DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (8:25 17:25 9:25)
15.01.2022 13:00 ART Düsseldorf III TSG Benrath 1:3 (15:25 13:25 32:30 23:25)
16.01.2022 15:00 ASV Wuppertal SolingenVolleys III 1:3 (25:22 19:25 23:25 16:25)
29.01.2022 14:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ASV Wuppertal Katholische Grundschule Fleherstraße
29.01.2022 15:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSV Bayer 04 Leverkusen Katholische Grundschule Fleherstraße
30.01.2022 15:00 TSG Benrath SG Langenfeld Städtische Realschule Benrath
05.02.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TSG Benrath Realschule Leverkusen
05.02.2022 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen ASV Wuppertal Realschule Leverkusen
05.02.2022 12:30 SolingenVolleys III DJK Tusa 06 Düsseldorf Sporthalle Zweigstraße
05.02.2022 13:45 SolingenVolleys III ART Düsseldorf III Sporthalle Zweigstraße
19.02.2022 15:00 ASV Wuppertal TSG Benrath Sporthalle Bromberger Straße
19.02.2022 16:15 ASV Wuppertal ART Düsseldorf III Sporthalle Bromberger Straße
19.02.2022 12:30 SolingenVolleys III SG Langenfeld Sporthalle Zweigstraße
19.02.2022 13:45 SolingenVolleys III TSV Bayer 04 Leverkusen Sporthalle Zweigstraße
12.03.2022 12:00 ART Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf Realschule Golzheim
12.03.2022 13:15 ART Düsseldorf III SG Langenfeld Realschule Golzheim
26.03.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen ART Düsseldorf III Realschule Leverkusen
26.03.2022 15:00 TSG Benrath SolingenVolleys III Städtische Realschule Benrath
26.03.2022 16:15 TSG Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf Städtische Realschule Benrath
27.03.2022 11:00 SG Langenfeld ASV Wuppertal Sporthalle Hinter den Gärten

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland