Landesliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.03.2022 12:00 TV Sevelen Moerser SC 2:3 (22:25 25:21 25:18 10:25 13:15)
26.03.2022 13:15 TV Sevelen FS Duisburg 0:3 (22:25 21:25 18:25)
27.03.2022 10:30 TuS Herten II TV Voerde 0:3 (24:26 21:25 10:25)
27.03.2022 11:45 TuS Herten II VC Bottrop 90 0:3 (15:25 14:25 22:25)
27.03.2022 11:00 SG Baerl/Kamp-Lintfort SG Datteln 1:3 (25:19 18:25 22:25 13:25)
27.03.2022 12:15 SG Baerl/Kamp-Lintfort ATV Haltern 3:1 (25:13 25:23 12:25 25:10)
05.04.2022 20:00 SG Datteln TV Sevelen 3:0 (25:18 25:17 25:22)
09.04.2022 11:00 SG Datteln VC Bottrop 90 1:3 (17:25 25:18 20:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Moerser SC 16 15 8 7 0 1 1477:1313 45:21 38
2 TV Voerde 16 11 9 2 2 3 1343:1220 37:23 33
3 SG Datteln 16 8 7 1 3 5 1387:1308 34:30 26
4 TV Sevelen 16 8 6 2 4 4 1392:1320 34:30 26
5 ATV Haltern 16 8 6 2 3 5 1357:1355 32:31 25
6 VC Bottrop 90 16 8 5 3 0 8 1159:1197 26:31 21
7 FS Duisburg 16 6 5 1 4 6 1274:1303 27:33 21
8 SG Baerl/Kamp-Lintfort 16 6 5 1 3 7 1275:1358 28:33 20
9 TuS Herten II 16 2 0 2 2 12 1150:1440 15:46 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 ATV Haltern SG Datteln 3:0 (25:22 25:20 25:19)
23.10.2021 15:15 ATV Haltern TuS Herten II 3:0 (25:16 25:19 25:21)
24.10.2021 14:00 TV Voerde FS Duisburg 3:2 (25:9 25:23 19:25 18:25 15:10)
24.10.2021 15:15 TV Voerde Moerser SC 0:3 (17:25 20:25 23:25)
24.10.2021 11:00 SG Baerl/Kamp-Lintfort TV Sevelen 1:3 (19:25 25:19 12:25 23:25)
24.10.2021 12:15 SG Baerl/Kamp-Lintfort VC Bottrop 90 2:3 (13:25 25:21 26:24 15:25 7:15)
30.10.2021 15:00 TuS Herten II SG Baerl/Kamp-Lintfort 0:3 (17:25 21:25 20:25)
30.10.2021 16:15 TuS Herten II SG Datteln 2:3 (19:25 25:23 25:19 21:25 13:15)
30.10.2021 15:00 VC Bottrop 90 TV Voerde 3:0 (25:21 26:24 25:19)
30.10.2021 16:15 VC Bottrop 90 TV Sevelen 3:2 (25:22 13:25 21:25 25:14 15:10)
30.10.2021 12:00 Moerser SC ATV Haltern 3:1 (20:25 25:19 25:22 26:24)
30.10.2021 13:15 Moerser SC FS Duisburg 3:2 (25:27 25:21 25:18 24:26 17:15)
13.11.2021 12:00 TV Sevelen TuS Herten II 2:3 (26:24 25:17 29:31 19:25 11:15)
13.11.2021 13:15 TV Sevelen ATV Haltern 3:2 (25:18 23:25 22:25 25:21 15:13)
13.11.2021 15:00 FS Duisburg VC Bottrop 90 0:3 (23:25 22:25 15:25)
13.11.2021 16:15 FS Duisburg SG Baerl/Kamp-Lintfort 0:3 (20:25 23:25 18:25)
14.11.2021 15:00 SG Datteln Moerser SC 2:3 (25:10 16:25 15:25 25:12 14:16)
14.11.2021 16:15 SG Datteln TV Voerde 1:3 (21:25 8:25 25:21 23:25)
27.11.2021 15:00 VC Bottrop 90 SG Datteln 0:3 (11:25 23:25 7:25)
27.11.2021 16:15 VC Bottrop 90 TuS Herten II 3:0 (25:16 25:14 25:7)
27.11.2021 12:00 SG Baerl/Kamp-Lintfort Moerser SC 2:3 (25:17 25:15 19:25 23:25 9:15)
27.11.2021 13:15 SG Baerl/Kamp-Lintfort TV Voerde 1:3 (12:25 17:25 25:22 15:25)
27.11.2021 15:00 FS Duisburg TV Sevelen 0:3 (24:26 18:25 18:25)
27.11.2021 16:15 FS Duisburg ATV Haltern 0:3 (21:25 21:25 14:25)
11.12.2021 16:00 TV Voerde TuS Herten II 3:1 (25:14 20:25 25:16 25:20)
11.12.2021 17:15 TV Voerde ATV Haltern 3:0 (25:22 25:22 27:25)
11.12.2021 12:00 Moerser SC TV Sevelen 3:1 (23:25 26:24 25:15 25:17)
11.12.2021 13:15 Moerser SC VC Bottrop 90 3:0 (25:20 25:16 25:17)
12.12.2021 15:00 SG Datteln SG Baerl/Kamp-Lintfort 3:0 (25:18 25:15 25:13)
12.12.2021 16:15 SG Datteln FS Duisburg 3:1 (25:15 8:25 25:20 25:21)
19.12.2021 14:00 ATV Haltern VC Bottrop 90 3:1 (25:21 25:22 17:25 25:20)
19.12.2021 10:30 TuS Herten II FS Duisburg 3:2 (18:25 26:24 23:25 25:13 16:14)
19.12.2021 11:45 TuS Herten II Moerser SC 0:3 (17:25 15:25 11:25)
19.12.2021 12:00 TV Sevelen TV Voerde 3:2 (18:25 25:22 22:25 25:21 15:6)
19.12.2021 13:15 TV Sevelen SG Datteln 1:3 (19:25 13:25 25:23 19:25)
13.01.2022 20:00 ATV Haltern SG Baerl/Kamp-Lintfort 3:1 (25:20 28:30 25:19 25:20)
15.01.2022 12:00 TV Sevelen SG Baerl/Kamp-Lintfort 3:0 (25:4 25:12 26:24)
15.01.2022 13:15 TV Sevelen VC Bottrop 90 3:0 (25:22 25:13 25:14)
15.01.2022 15:00 FS Duisburg TV Voerde 0:3 (23:25 17:25 13:25)
15.01.2022 16:15 FS Duisburg Moerser SC 3:0 (25:18 26:24 25:21)
16.01.2022 15:00 SG Datteln ATV Haltern 2:3 (25:11 25:19 19:25 26:28 18:20)
16.01.2022 16:15 SG Datteln TuS Herten II 3:1 (25:21 25:19 22:25 25:14)
29.01.2022 15:00 VC Bottrop 90 FS Duisburg 1:3 (25:17 23:25 11:25 19:25)
29.01.2022 16:15 VC Bottrop 90 SG Baerl/Kamp-Lintfort 0:3 (24:26 19:25 20:25)
30.01.2022 10:30 TuS Herten II TV Sevelen 1:3 (25:21 16:25 15:25 19:25)
30.01.2022 11:45 TuS Herten II ATV Haltern 1:3 (9:25 25:19 20:25 16:25)
05.02.2022 14:00 ATV Haltern Moerser SC 2:3 (21:25 25:21 20:25 26:24 5:15)
05.02.2022 15:15 ATV Haltern TV Sevelen 0:3 (20:25 18:25 18:25)
06.02.2022 15:00 TV Voerde SG Datteln 3:1 (25:16 11:25 25:16 28:26)
06.02.2022 11:00 SG Baerl/Kamp-Lintfort TuS Herten II 3:2 (31:29 24:26 25:17 25:27 15:6)
06.02.2022 12:15 SG Baerl/Kamp-Lintfort FS Duisburg 0:3 (19:25 21:25 24:26)
19.02.2022 15:00 VC Bottrop 90 ATV Haltern 3:2 (15:25 25:17 11:25 25:19 15:7)
19.02.2022 15:00 FS Duisburg TuS Herten II 3:0 (25:13 25:15 25:16)
19.02.2022 16:15 FS Duisburg SG Datteln 3:2 (25:21 20:25 23:25 25:21 15:10)
20.02.2022 14:00 TV Voerde TV Sevelen 3:2 (12:25 25:22 26:24 20:25 15:13)
05.03.2022 16:00 TV Voerde VC Bottrop 90 3:0 (25:12 25:13 25:19)
08.03.2022 20:30 Moerser SC TV Voerde 3:2 (19:25 25:21 21:25 25:15 15:11)
12.03.2022 14:00 ATV Haltern FS Duisburg 3:2 (25:27 16:25 25:19 25:22 15:8)
12.03.2022 15:15 ATV Haltern TV Voerde 0:3 (22:25 18:25 16:25)
12.03.2022 12:00 Moerser SC SG Baerl/Kamp-Lintfort 3:2 (28:26 15:25 27:29 25:23 15:10)
12.03.2022 13:15 Moerser SC TuS Herten II 3:1 (19:25 25:16 25:19 25:19)
19.03.2022 12:00 Moerser SC SG Datteln 3:1 (20:25 25:19 25:12 25:21)
21.03.2022 20:00 VC Bottrop 90 Moerser SC 0:3 (15:25 22:25 12:25)
22.03.2022 20:15 TV Voerde SG Baerl/Kamp-Lintfort 0:3 (25:27 20:25 23:25)
26.03.2022 12:00 TV Sevelen Moerser SC 2:3 (22:25 25:21 25:18 10:25 13:15)
26.03.2022 13:15 TV Sevelen FS Duisburg 0:3 (22:25 21:25 18:25)
27.03.2022 10:30 TuS Herten II TV Voerde 0:3 (24:26 21:25 10:25)
27.03.2022 11:45 TuS Herten II VC Bottrop 90 0:3 (15:25 14:25 22:25)
27.03.2022 11:00 SG Baerl/Kamp-Lintfort SG Datteln 1:3 (25:19 18:25 22:25 13:25)
27.03.2022 12:15 SG Baerl/Kamp-Lintfort ATV Haltern 3:1 (25:13 25:23 12:25 25:10)
05.04.2022 20:00 SG Datteln TV Sevelen 3:0 (25:18 25:17 25:22)
09.04.2022 11:00 SG Datteln VC Bottrop 90 1:3 (17:25 25:18 20:25 13:25)

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland