Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 12:00 Osterather TV TVA Hürth Volleyball IV 3:1 (21:25 25:23 25:22 25:17)
15.01.2022 15:00 PTSV Aachen III FCJ Köln III 3:2 (17:25 25:18 25:18 23:25 15:5)
15.01.2022 18:00 SG Spich/Brühl ART Düsseldorf II 3:1 (21:25 25:23 25:20 25:14)
16.01.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Holzheim 3:2 (25:21 20:25 29:27 17:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal 7 7 5 2 0 0 669:605 21:8 19
2 FCJ Köln III 7 5 4 1 1 1 625:579 18:10 15
3 SG Spich/Brühl 7 4 4 0 0 3 586:608 14:13 12
4 SG Holzheim 7 3 3 0 1 3 637:596 14:13 10
5 TVA Hürth Volleyball IV 6 2 2 0 2 2 539:557 11:14 8
6 PTSV Aachen III 7 2 1 1 2 3 659:673 13:18 7
7 Osterather TV 7 2 1 1 0 5 619:652 10:18 5
8 ART Düsseldorf II 6 2 1 1 0 4 478:542 8:15 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.01.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal TVA Hürth Volleyball IV Bayerhalle
23.01.2022 15:00 ART Düsseldorf II TVA Hürth Volleyball IV Realschule Golzheim

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SV Bayer Wuppertal 2:3 (22:25 25:20 24:26 25:16 10:15)
23.10.2021 17:00 FCJ Köln III SG Spich/Brühl 3:0 (25:15 25:19 25:13)
23.10.2021 19:00 SG Holzheim Osterather TV 3:1 (16:25 25:19 25:22 26:24)
24.10.2021 14:00 PTSV Aachen III ART Düsseldorf II 2:3 (22:25 25:18 25:18 24:26 12:15)
30.10.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV PTSV Aachen III 3:1 (25:19 25:20 15:25 25:23)
30.10.2021 18:00 SG Spich/Brühl SG Holzheim 3:1 (25:22 18:25 25:21 25:21)
30.10.2021 15:00 ART Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal 0:3 (23:25 20:25 20:25)
31.10.2021 15:00 Osterather TV FCJ Köln III 0:3 (15:25 21:25 25:27)
13.11.2021 18:00 FCJ Köln III TVA Hürth Volleyball IV 3:2 (22:25 25:19 25:17 22:25 15:9)
13.11.2021 19:00 SG Holzheim ART Düsseldorf II 3:0 (25:16 25:17 25:21)
13.11.2021 19:00 SV Bayer Wuppertal SG Spich/Brühl 3:1 (25:16 19:25 25:19 25:17)
14.11.2021 14:00 PTSV Aachen III Osterather TV 2:3 (25:15 23:25 23:25 25:20 11:15)
27.11.2021 19:00 SG Holzheim FCJ Köln III 1:3 (25:15 22:25 25:27 21:25)
27.11.2021 12:00 Osterather TV SV Bayer Wuppertal 1:3 (20:25 26:28 25:18 24:26)
27.11.2021 18:00 SG Spich/Brühl PTSV Aachen III 3:1 (25:22 25:21 23:25 25:17)
11.12.2021 18:00 FCJ Köln III ART Düsseldorf II 3:1 (25:18 26:24 23:25 25:11)
11.12.2021 19:00 SV Bayer Wuppertal PTSV Aachen III 3:1 (25:18 20:25 25:12 25:17)
11.12.2021 18:00 SG Spich/Brühl Osterather TV 3:1 (18:25 25:22 25:18 25:23)
12.12.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Holzheim 0:3 (21:25 16:25 29:31)
19.12.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Spich/Brühl 3:1 (25:19 20:25 25:20 25:18)
19.12.2021 17:00 SG Holzheim PTSV Aachen III 1:3 (25:27 23:25 25:17 24:26)
19.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal FCJ Köln III 3:1 (25:27 25:17 25:20 25:18)
19.12.2021 13:00 ART Düsseldorf II Osterather TV 3:1 (25:21 24:26 25:19 25:23)
15.01.2022 12:00 Osterather TV TVA Hürth Volleyball IV 3:1 (21:25 25:23 25:22 25:17)
15.01.2022 15:00 PTSV Aachen III FCJ Köln III 3:2 (17:25 25:18 25:18 23:25 15:5)
15.01.2022 18:00 SG Spich/Brühl ART Düsseldorf II 3:1 (21:25 25:23 25:20 25:14)
16.01.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Holzheim 3:2 (25:21 20:25 29:27 17:25 15:12)
22.01.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal TVA Hürth Volleyball IV Bayerhalle
23.01.2022 15:00 ART Düsseldorf II TVA Hürth Volleyball IV Realschule Golzheim
29.01.2022 17:00 Osterather TV SG Holzheim Städtisches Meerbusch-Gymnasium
29.01.2022 18:00 SG Spich/Brühl FCJ Köln III Asselbachschule
29.01.2022 15:00 ART Düsseldorf II PTSV Aachen III Realschule Golzheim
05.02.2022 16:00 PTSV Aachen III TVA Hürth Volleyball IV Maria-Montessori-Gesamtschule
05.02.2022 18:00 FCJ Köln III Osterather TV Sportzentrum Weiden
05.02.2022 19:00 SG Holzheim SG Spich/Brühl Gesamtschule an der Erft (2fach)
05.02.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf II Bayerhalle
12.02.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV FCJ Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
12.02.2022 18:00 SG Spich/Brühl SV Bayer Wuppertal Asselbachschule
12.02.2022 15:00 ART Düsseldorf II SG Holzheim Realschule Golzheim
13.02.2022 12:00 Osterather TV PTSV Aachen III Städtisches Meerbusch-Gymnasium
19.02.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV ART Düsseldorf II Friedrich-Ebert-Realschule
19.02.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal Osterather TV Bayerhalle
20.02.2022 16:00 FCJ Köln III SG Holzheim Sportzentrum Weiden
20.02.2022 14:00 PTSV Aachen III SG Spich/Brühl Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
12.03.2022 19:00 SG Holzheim TVA Hürth Volleyball IV Gesamtschule an der Erft (2fach)
12.03.2022 12:00 Osterather TV SG Spich/Brühl Städtisches Meerbusch-Gymnasium
12.03.2022 17:00 ART Düsseldorf II FCJ Köln III Realschule Golzheim
13.03.2022 14:00 PTSV Aachen III SV Bayer Wuppertal Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
26.03.2022 18:00 FCJ Köln III SV Bayer Wuppertal Sportzentrum Weiden
26.03.2022 17:00 Osterather TV ART Düsseldorf II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
26.03.2022 18:00 SG Spich/Brühl TVA Hürth Volleyball IV Asselbachschule
27.03.2022 14:00 PTSV Aachen III SG Holzheim Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
09.04.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Osterather TV Friedrich-Ebert-Realschule
09.04.2022 16:00 FCJ Köln III PTSV Aachen III Sportzentrum Weiden
09.04.2022 19:00 SG Holzheim SV Bayer Wuppertal Gesamtschule an der Erft (2fach)
09.04.2022 15:00 ART Düsseldorf II SG Spich/Brühl Realschule Golzheim

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland