Bezirksklasse 27 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.03.2022 14:00 BSV Ostbevern III VBC Beckum II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.03.2022 14:00 BSV Ostbevern III SC DJK Everswinkel 0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.04.2022 17:00 BSV Ostbevern III TSC Gievenbeck IV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.04.2022 13:00 VBC Beckum II TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Warendorfer SU 14 14 13 1 0 0 1113:629 42:3 41
2 BSV Ostbevern III 14 8 6 2 2 4 921:1048 28:23 24
3 SC DJK Everswinkel 14 8 5 3 2 4 1120:1196 29:27 23
4 VBC Beckum II 14 6 6 0 4 4 1007:1064 26:26 22
5 VfL Sassenberg 14 6 5 1 1 7 1065:1198 23:29 18
6 TSC Gievenbeck IV 14 6 4 2 0 8 887:1047 20:29 16
7 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 14 3 2 1 0 11 908:1133 12:36 8
8 Ahlener SG 14 1 1 0 1 12 878:1184 9:40 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 Warendorfer SU TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:11 25:15 25:7)
23.10.2021 14:00 Warendorfer SU SC DJK Everswinkel 3:0 (25:13 25:10 25:16)
23.10.2021 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Ahlener SG 3:1 (26:24 25:23 20:25 25:19)
23.10.2021 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst BSV Ostbevern III 0:3 (20:25 23:25 18:25)
24.10.2021 12:00 VBC Beckum II VfL Sassenberg 3:1 (25:15 25:16 24:26 25:17)
30.10.2021 15:00 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II 3:2 (20:25 25:18 25:21 17:25 17:15)
30.10.2021 15:00 SC DJK Everswinkel TSC Gievenbeck IV 2:3 (25:19 15:25 25:22 19:25 11:15)
30.10.2021 14:00 BSV Ostbevern III Warendorfer SU 0:3 (9:25 15:25 17:25)
30.10.2021 14:00 BSV Ostbevern III Ahlener SG 3:0 (25:17 25:19 25:21)
13.11.2021 14:30 VfL Sassenberg SC DJK Everswinkel 2:3 (14:25 23:25 25:21 25:23 10:15)
13.11.2021 14:30 VfL Sassenberg Warendorfer SU 0:3 (12:25 13:25 7:25)
14.11.2021 14:30 TSC Gievenbeck IV BSV Ostbevern III 3:2 (17:25 23:25 29:27 25:23 15:12)
14.11.2021 14:30 TSC Gievenbeck IV SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:11 25:13 25:11)
14.11.2021 14:00 Ahlener SG VBC Beckum II 0:3 (15:25 23:25 19:25)
27.11.2021 15:00 SC DJK Everswinkel Ahlener SG 3:0 (25:19 25:11 25:20)
27.11.2021 15:00 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern III 2:3 (16:25 25:17 17:25 25:23 12:15)
27.11.2021 14:00 Warendorfer SU VBC Beckum II 3:0 (25:18 25:16 25:9)
27.11.2021 14:30 VfL Sassenberg SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:23 25:18 25:20)
27.11.2021 14:30 VfL Sassenberg TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:8 26:24 25:18)
12.12.2021 12:00 VBC Beckum II BSV Ostbevern III 2:3 (18:25 18:25 25:20 25:15 10:15)
12.12.2021 12:00 VBC Beckum II SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:10 25:19 25:20)
12.12.2021 14:00 Ahlener SG Warendorfer SU 0:3 (8:25 7:25 12:25)
12.12.2021 14:00 Ahlener SG VfL Sassenberg 1:3 (18:25 27:25 21:25 25:27)
19.12.2021 14:00 BSV Ostbevern III VfL Sassenberg 3:0 (25:21 25:13 25:15)
12.01.2022 20:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst SC DJK Everswinkel 1:3 (21:25 25:27 25:19 23:25)
15.01.2022 15:00 Ahlener SG SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 2:3 (25:20 25:21 24:26 11:25 12:15)
15.01.2022 15:00 Ahlener SG BSV Ostbevern III 0:3 (15:25 13:25 10:25)
16.01.2022 14:30 TSC Gievenbeck IV Warendorfer SU 0:3 (12:25 18:25 11:25)
16.01.2022 14:30 TSC Gievenbeck IV SC DJK Everswinkel 1:3 (21:25 22:25 25:19 24:26)
16.01.2022 11:00 VfL Sassenberg VBC Beckum II 3:2 (26:24 25:22 17:25 24:26 16:14)
29.01.2022 14:00 BSV Ostbevern III SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:1 (25:14 20:25 25:20 25:10)
29.01.2022 15:00 SC DJK Everswinkel VfL Sassenberg 3:1 (25:10 24:26 26:24 25:11)
29.01.2022 15:00 SC DJK Everswinkel Warendorfer SU 0:3 (15:25 17:25 20:25)
02.02.2022 20:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Warendorfer SU 0:3 (17:25 12:25 10:25)
05.02.2022 14:00 Warendorfer SU BSV Ostbevern III 3:2 (26:28 25:12 21:25 25:20 15:8)
05.02.2022 14:00 Warendorfer SU VfL Sassenberg 3:1 (25:11 26:28 25:20 25:23)
05.02.2022 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:23 25:8 25:21)
06.02.2022 12:00 VBC Beckum II SC DJK Everswinkel 2:3 (27:29 14:25 25:17 25:11 14:16)
06.02.2022 12:00 VBC Beckum II Ahlener SG 3:0 (25:10 25:15 25:18)
19.02.2022 15:00 SC DJK Everswinkel SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:14 25:16 25:23)
19.02.2022 14:30 VfL Sassenberg BSV Ostbevern III 0:3 (16:25 23:25 23:25)
19.02.2022 14:30 VfL Sassenberg Ahlener SG 3:1 (19:25 25:21 25:23 25:22)
20.02.2022 12:00 VBC Beckum II Warendorfer SU 0:3 (20:25 12:25 17:25)
06.03.2022 12:30 TSC Gievenbeck IV VBC Beckum II 1:3 (25:23 19:25 21:25 16:25)
06.03.2022 12:30 TSC Gievenbeck IV Ahlener SG 3:1 (25:18 25:13 23:25 25:13)
12.03.2022 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst VfL Sassenberg 1:3 (19:25 26:24 24:26 16:25)
12.03.2022 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst VBC Beckum II 0:3 (25:27 13:25 12:25)
13.03.2022 14:00 Ahlener SG TSC Gievenbeck IV 0:3 (13:25 16:25 20:25)
26.03.2022 14:00 BSV Ostbevern III VBC Beckum II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.03.2022 14:00 BSV Ostbevern III SC DJK Everswinkel 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.03.2022 15:30 TSC Gievenbeck IV VfL Sassenberg 3:0 (25:7 25:20 25:16)
26.03.2022 15:00 Warendorfer SU Ahlener SG 3:0 (25:8 25:9 25:7)
26.03.2022 15:00 Warendorfer SU SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:9 25:20 25:5)
01.04.2022 14:00 Ahlener SG SC DJK Everswinkel 3:1 (18:25 26:24 25:18 25:20)
09.04.2022 17:00 BSV Ostbevern III TSC Gievenbeck IV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.04.2022 13:00 VBC Beckum II TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Wilfried Bröker
Strasse
Stettiner Str. 18
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382-73218
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland