Bezirksklasse 27 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 15:00 SC DJK Everswinkel Ahlener SG 3:0 (25:19 25:11 25:20)
27.11.2021 15:00 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern III 2:3 (16:25 25:17 17:25 25:23 12:15)
27.11.2021 14:00 Warendorfer SU VBC Beckum II 3:0 (25:18 25:16 25:9)
27.11.2021 14:30 VfL Sassenberg SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:23 25:18 25:20)
27.11.2021 14:30 VfL Sassenberg TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:8 26:24 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Warendorfer SU 5 5 5 0 0 0 375:188 150 15
2 BSV Ostbevern III 5 3 2 1 1 1 408:397 11:8 9
3 SC DJK Everswinkel 6 3 1 2 2 1 517:537 13:13 9
4 TSC Gievenbeck IV 5 3 1 2 0 2 373:393 9:10 7
5 VBC Beckum II 4 2 2 0 1 1 321:310 8:7 7
6 VfL Sassenberg 5 2 2 0 1 2 354:394 9:9 7
7 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 4 1 1 0 0 3 253:316 3:10 3
8 Ahlener SG 4 0 0 0 0 4 255:321 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2021 12:00 VBC Beckum II BSV Ostbevern III Berufskolleg Beckum
12.12.2021 12:00 VBC Beckum II SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Berufskolleg Beckum
12.12.2021 14:00 Ahlener SG Warendorfer SU Berufskolleg Ahlen
12.12.2021 14:00 Ahlener SG VfL Sassenberg Berufskolleg Ahlen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 Warendorfer SU TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:11 25:15 25:7)
23.10.2021 14:00 Warendorfer SU SC DJK Everswinkel 3:0 (25:13 25:10 25:16)
23.10.2021 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Ahlener SG 3:1 (26:24 25:23 20:25 25:19)
23.10.2021 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst BSV Ostbevern III 0:3 (20:25 23:25 18:25)
24.10.2021 12:00 VBC Beckum II VfL Sassenberg 3:1 (25:15 25:16 24:26 25:17)
30.10.2021 15:00 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II 3:2 (20:25 25:18 25:21 17:25 17:15)
30.10.2021 15:00 SC DJK Everswinkel TSC Gievenbeck IV 2:3 (25:19 15:25 25:22 19:25 11:15)
30.10.2021 14:00 BSV Ostbevern III Warendorfer SU 0:3 (9:25 15:25 17:25)
30.10.2021 14:00 BSV Ostbevern III Ahlener SG 3:0 (25:17 25:19 25:21)
13.11.2021 14:30 VfL Sassenberg SC DJK Everswinkel 2:3 (14:25 23:25 25:21 25:23 10:15)
13.11.2021 14:30 VfL Sassenberg Warendorfer SU 0:3 (12:25 13:25 7:25)
14.11.2021 14:30 TSC Gievenbeck IV BSV Ostbevern III 3:2 (17:25 23:25 29:27 25:23 15:12)
14.11.2021 14:30 TSC Gievenbeck IV SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:11 25:13 25:11)
14.11.2021 14:00 Ahlener SG VBC Beckum II 0:3 (15:25 23:25 19:25)
27.11.2021 15:00 SC DJK Everswinkel Ahlener SG 3:0 (25:19 25:11 25:20)
27.11.2021 15:00 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern III 2:3 (16:25 25:17 17:25 25:23 12:15)
27.11.2021 14:00 Warendorfer SU VBC Beckum II 3:0 (25:18 25:16 25:9)
27.11.2021 14:30 VfL Sassenberg SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst 3:0 (25:23 25:18 25:20)
27.11.2021 14:30 VfL Sassenberg TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:8 26:24 25:18)
12.12.2021 12:00 VBC Beckum II BSV Ostbevern III Berufskolleg Beckum
12.12.2021 12:00 VBC Beckum II SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Berufskolleg Beckum
12.12.2021 14:00 Ahlener SG Warendorfer SU Berufskolleg Ahlen
12.12.2021 14:00 Ahlener SG VfL Sassenberg Berufskolleg Ahlen
19.12.2021 14:00 BSV Ostbevern III VfL Sassenberg Beverhalle
19.12.2021 14:30 TSC Gievenbeck IV VBC Beckum II Mosaikschule
19.12.2021 14:30 TSC Gievenbeck IV Ahlener SG Mosaikschule
19.12.2021 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst SC DJK Everswinkel St.-Christophorus-Schule
19.12.2021 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Warendorfer SU St.-Christophorus-Schule
15.01.2022 15:00 Ahlener SG SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Berufskolleg Ahlen
15.01.2022 15:00 Ahlener SG BSV Ostbevern III Berufskolleg Ahlen
16.01.2022 14:30 TSC Gievenbeck IV Warendorfer SU Mosaikschule
16.01.2022 14:30 TSC Gievenbeck IV SC DJK Everswinkel Mosaikschule
16.01.2022 11:00 VfL Sassenberg VBC Beckum II Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
29.01.2022 14:00 BSV Ostbevern III TSC Gievenbeck IV Beverhalle
29.01.2022 14:00 BSV Ostbevern III SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Beverhalle
29.01.2022 15:00 SC DJK Everswinkel VfL Sassenberg Vitus-Sportcenter
29.01.2022 15:00 SC DJK Everswinkel Warendorfer SU Vitus-Sportcenter
05.02.2022 14:00 Warendorfer SU BSV Ostbevern III Paul-Spiegel-Berufskolleg
05.02.2022 14:00 Warendorfer SU VfL Sassenberg Paul-Spiegel-Berufskolleg
05.02.2022 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst TSC Gievenbeck IV St.-Christophorus-Schule
06.02.2022 12:00 VBC Beckum II SC DJK Everswinkel Berufskolleg Beckum
06.02.2022 12:00 VBC Beckum II Ahlener SG Berufskolleg Beckum
19.02.2022 15:00 SC DJK Everswinkel SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Vitus-Sportcenter
19.02.2022 14:30 VfL Sassenberg BSV Ostbevern III Sekundarschule Sassenberg (kleine Halle)
19.02.2022 14:30 VfL Sassenberg Ahlener SG Sekundarschule Sassenberg (kleine Halle)
20.02.2022 12:00 VBC Beckum II TSC Gievenbeck IV Berufskolleg Beckum
20.02.2022 12:00 VBC Beckum II Warendorfer SU Berufskolleg Beckum
12.03.2022 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst VfL Sassenberg St.-Christophorus-Schule
12.03.2022 15:00 SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst VBC Beckum II St.-Christophorus-Schule
13.03.2022 14:00 Ahlener SG SC DJK Everswinkel Berufskolleg Ahlen
13.03.2022 14:00 Ahlener SG TSC Gievenbeck IV Berufskolleg Ahlen
26.03.2022 14:00 BSV Ostbevern III VBC Beckum II Beverhalle
26.03.2022 14:00 BSV Ostbevern III SC DJK Everswinkel Beverhalle
26.03.2022 15:30 TSC Gievenbeck IV VfL Sassenberg Mosaikschule
26.03.2022 14:00 Warendorfer SU Ahlener SG Paul-Spiegel-Berufskolleg
26.03.2022 14:00 Warendorfer SU SG SV Ems Westbevern-Sendenhorst Paul-Spiegel-Berufskolleg

Staffelleiter

Name
Wilfried Bröker
Strasse
Stettiner Str. 18
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382-73218
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland