Bezirksklasse 26 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 14:00 VfL Ahaus TV Gescher 1:3 (16:25 22:25 25:17 22:25)
15.01.2022 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Adler Buldern II 3:0 (25:15 25:13 25:19)
15.01.2022 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen II 3:1 (25:19 18:25 25:16 25:19)
15.01.2022 12:00 VC Reken II TV Westfalia 07 Epe 0:3 (18:25 18:25 8:25)
15.01.2022 14:00 VC Reken II SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:10 25:21 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Eintracht Stadtlohn 9 8 7 1 0 1 715:528 24:6 23
2 TV Westfalia 07 Epe 8 7 7 0 1 0 624:401 23:3 22
3 TV Gescher 8 7 7 0 0 1 582:456 21:4 21
4 VC Reken II 9 4 4 0 0 5 602:662 13:17 12
5 VfL Ahaus 8 2 2 0 1 5 608:594 10:18 7
6 TuS Velen II 8 2 1 1 1 5 567:687 9:21 6
7 SG Coesfeld 06 II 8 2 1 1 0 6 445:635 6:21 5
8 DJK Adler Buldern II 8 1 0 1 1 6 519:699 7:23 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 11:00 TuS Velen II VC Reken II Abraham-Frank-Sekundarschule
29.01.2022 13:00 TuS Velen II DJK Adler Buldern II Abraham-Frank-Sekundarschule
30.01.2022 12:00 SG Coesfeld 06 II VfL Ahaus Heriburg-Gymnasium
30.01.2022 14:00 SG Coesfeld 06 II TV Westfalia 07 Epe Heriburg-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 TV Westfalia 07 Epe VC Reken II 3:0 (25:12 25:18 25:14)
23.10.2021 17:00 TV Westfalia 07 Epe SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:6 25:10 25:15)
23.10.2021 15:00 DJK Adler Buldern II DJK Eintracht Stadtlohn 0:3 (13:25 7:25 16:25)
23.10.2021 16:00 DJK Adler Buldern II TuS Velen II 2:3 (25:20 23:25 25:21 15:25 8:15)
23.10.2021 12:00 TV Gescher VfL Ahaus 3:0 (25:21 25:18 25:21)
30.10.2021 14:00 TuS Velen II TV Westfalia 07 Epe 0:3 (4:25 15:25 18:25)
30.10.2021 16:00 TuS Velen II DJK Eintracht Stadtlohn 0:3 (17:25 17:25 13:25)
30.10.2021 12:00 SG Coesfeld 06 II TV Gescher 0:3 (10:25 17:25 14:25)
30.10.2021 14:00 SG Coesfeld 06 II VC Reken II 0:3 (18:25 23:25 8:25)
13.11.2021 14:00 VfL Ahaus SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:14 25:9 25:11)
13.11.2021 16:00 VfL Ahaus TV Westfalia 07 Epe 0:3 (19:25 23:25 24:26)
13.11.2021 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Gescher 0:3 (16:25 25:27 21:25)
13.11.2021 12:00 VC Reken II TuS Velen II 1:3 (23:25 19:25 25:19 26:28)
13.11.2021 14:00 VC Reken II DJK Adler Buldern II 3:1 (22:25 25:23 25:18 25:23)
27.11.2021 15:00 TV Westfalia 07 Epe TV Gescher 3:0 (25:9 25:17 25:12)
27.11.2021 14:00 VfL Ahaus DJK Adler Buldern II 2:3 (25:18 21:25 24:26 25:17 13:15)
27.11.2021 16:00 VfL Ahaus VC Reken II 1:3 (25:20 20:25 12:25 21:25)
28.11.2021 13:00 SG Coesfeld 06 II TuS Velen II 3:2 (25:22 28:26 21:25 15:25 15:13)
28.11.2021 15:00 SG Coesfeld 06 II DJK Eintracht Stadtlohn 0:3 (18:25 11:25 20:25)
07.12.2021 18:00 TuS Velen II VfL Ahaus 0:3 (11:25 24:26 11:25)
11.12.2021 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Westfalia 07 Epe 3:2 (25:19 23:25 25:16 22:25 15:13)
11.12.2021 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn VfL Ahaus 3:0 (25:18 25:21 25:21)
11.12.2021 10:00 TV Gescher TuS Velen II 3:0 (25:19 25:17 25:8)
11.12.2021 12:00 TV Gescher DJK Adler Buldern II 3:0 (25:17 25:13 25:15)
19.12.2021 10:00 VC Reken II TV Gescher 0:3 (8:25 14:25 22:25)
19.12.2021 12:00 VC Reken II DJK Eintracht Stadtlohn 0:3 (12:25 17:25 6:25)
19.12.2021 10:00 DJK Adler Buldern II SG Coesfeld 06 II 1:3 (25:13 15:25 13:25 21:25)
19.12.2021 12:00 DJK Adler Buldern II TV Westfalia 07 Epe 0:3 (7:25 14:25 10:25)
15.01.2022 14:00 VfL Ahaus TV Gescher 1:3 (16:25 22:25 25:17 22:25)
15.01.2022 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Adler Buldern II 3:0 (25:15 25:13 25:19)
15.01.2022 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen II 3:1 (25:19 18:25 25:16 25:19)
15.01.2022 12:00 VC Reken II TV Westfalia 07 Epe 0:3 (18:25 18:25 8:25)
15.01.2022 14:00 VC Reken II SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:10 25:21 25:18)
29.01.2022 11:00 TuS Velen II VC Reken II Abraham-Frank-Sekundarschule
29.01.2022 13:00 TuS Velen II DJK Adler Buldern II Abraham-Frank-Sekundarschule
30.01.2022 12:00 SG Coesfeld 06 II VfL Ahaus Heriburg-Gymnasium
30.01.2022 14:00 SG Coesfeld 06 II TV Westfalia 07 Epe Heriburg-Gymnasium
05.02.2022 15:00 TV Westfalia 07 Epe TuS Velen II Sporthalle Epe
05.02.2022 17:00 TV Westfalia 07 Epe VfL Ahaus Sporthalle Epe
05.02.2022 10:00 TV Gescher SG Coesfeld 06 II von-Galen-Schule (neue Halle)
05.02.2022 12:00 TV Gescher DJK Eintracht Stadtlohn von-Galen-Schule (neue Halle)
06.02.2022 10:30 DJK Adler Buldern II VC Reken II Ludgerusschule
19.02.2022 14:00 VfL Ahaus TuS Velen II Berufskolleg für Technik
19.02.2022 16:00 VfL Ahaus DJK Eintracht Stadtlohn Berufskolleg für Technik
19.02.2022 14:00 TV Gescher VC Reken II Sporthalle am Borkener Damm
19.02.2022 16:00 TV Gescher TV Westfalia 07 Epe Sporthalle am Borkener Damm
20.02.2022 12:00 SG Coesfeld 06 II DJK Adler Buldern II Heriburg-Gymnasium
13.03.2022 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn VC Reken II Geschwister Scholl Gymnasium
13.03.2022 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG Coesfeld 06 II Geschwister Scholl Gymnasium
13.03.2022 11:00 DJK Adler Buldern II VfL Ahaus Mehrzweckhalle Buldern
13.03.2022 13:00 DJK Adler Buldern II TV Gescher Mehrzweckhalle Buldern
26.03.2022 15:15 TuS Velen II TV Gescher Thesingbachhalle
26.03.2022 17:15 TuS Velen II SG Coesfeld 06 II Thesingbachhalle
26.03.2022 15:00 TV Westfalia 07 Epe DJK Eintracht Stadtlohn Sporthalle Epe
26.03.2022 17:00 TV Westfalia 07 Epe DJK Adler Buldern II Sporthalle Epe
26.03.2022 12:00 VC Reken II VfL Ahaus Sporthalle Am Rathaus

Staffelleiter

Name
Daniel Zazopoulos
Strasse
Eichenweg 6
Ort
48712 Gescher
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-1628953
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland