Oberliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 16:00 SG Borbeck/Bottrop RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:21 25:19 25:21)
15.01.2022 19:00 TC Gelsenkirchen TV Gladbeck II 3:0 (25:18 25:16 25:17)
16.01.2022 16:00 VfL Telstar Bochum STV Hünxe 1:3 (19:25 25:15 17:25 15:25)
16.01.2022 17:00 TSV Bayer Dormagen Hildener AT 3:0 (25:18 25:16 28:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bayer Dormagen 7 6 6 0 0 1 538:420 18:5 18
2 STV Hünxe 7 5 5 0 0 2 564:553 16:9 15
3 Hildener AT 7 4 4 0 0 3 540:489 14:10 12
4 TC Gelsenkirchen 7 4 4 0 0 3 483:503 14:10 12
5 SG Borbeck/Bottrop 8 4 4 0 0 4 547:575 12:14 12
6 RC Borken-Hoxfeld III 6 4 3 1 0 2 517:462 13:9 11
7 WVV-Auswahl w 4 3 3 0 0 1 349:301 10:5 9
8 VfL Telstar Bochum 8 1 1 0 0 7 603:665 7:22 3
9 TV Gladbeck II 8 0 0 0 1 7 496:669 4:24 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 16:00 SG Borbeck/Bottrop Hildener AT Dieter-Renz-Halle
29.01.2022 15:00 WVV-Auswahl w RC Borken-Hoxfeld III Drei-Burgen-Arena
29.01.2022 18:00 WVV-Auswahl w TSV Bayer Dormagen Drei-Burgen-Arena
30.01.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TSV Bayer Dormagen Doppelsporthalle Burlo
30.01.2022 11:00 TV Gladbeck II VfL Telstar Bochum Artur-Schirrmacher-Halle
30.01.2022 13:00 TC Gelsenkirchen STV Hünxe Leibniz-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 19:00 Hildener AT SG Borbeck/Bottrop 3:0 (25:7 26:24 25:12)
23.10.2021 19:00 TSV Bayer Dormagen RC Borken-Hoxfeld III 0:3 (9:25 14:25 18:25)
23.10.2021 17:00 STV Hünxe TC Gelsenkirchen 3:1 (10:25 25:19 25:23 25:18)
24.10.2021 17:00 VfL Telstar Bochum TV Gladbeck II 3:1 (25:9 25:20 24:26 25:11)
30.10.2021 16:00 SG Borbeck/Bottrop STV Hünxe 0:3 (20:25 21:25 19:25)
30.10.2021 14:00 RC Borken-Hoxfeld III VfL Telstar Bochum 3:0 (25:23 25:22 27:25)
30.10.2021 20:00 TC Gelsenkirchen Hildener AT 3:1 (25:17 25:23 22:25 25:16)
13.11.2021 19:00 Hildener AT TV Gladbeck II 3:0 (25:17 25:7 25:10)
13.11.2021 19:00 TSV Bayer Dormagen TC Gelsenkirchen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.11.2021 17:00 STV Hünxe RC Borken-Hoxfeld III 3:1 (25:23 26:24 22:25 27:25)
13.11.2021 15:00 WVV-Auswahl w VfL Telstar Bochum 3:1 (25:23 25:22 21:25 25:15)
13.11.2021 18:00 WVV-Auswahl w SG Borbeck/Bottrop 1:3 (25:17 18:25 15:25 22:25)
14.11.2021 17:00 VfL Telstar Bochum SG Borbeck/Bottrop 0:3 (9:25 22:25 14:25)
27.11.2021 16:00 SG Borbeck/Bottrop TSV Bayer Dormagen 0:3 (15:25 25:27 24:26)
27.11.2021 19:00 Hildener AT STV Hünxe 3:0 (25:21 25:23 25:13)
27.11.2021 15:00 WVV-Auswahl w TV Gladbeck II 3:0 (25:19 25:18 25:11)
27.11.2021 18:00 WVV-Auswahl w TC Gelsenkirchen 3:1 (23:25 25:18 25:18 25:15)
28.11.2021 11:00 TV Gladbeck II RC Borken-Hoxfeld III 2:3 (25:23 14:25 18:25 25:21 12:15)
28.11.2021 17:00 TC Gelsenkirchen VfL Telstar Bochum 3:0 (25:22 25:20 25:19)
11.12.2021 19:30 VfL Telstar Bochum TSV Bayer Dormagen 1:3 (23:25 25:20 18:25 19:25)
11.12.2021 12:00 RC Borken-Hoxfeld III Hildener AT 3:1 (26:24 22:25 25:16 25:17)
12.12.2021 17:00 STV Hünxe TV Gladbeck II 3:0 (25:20 25:22 25:22)
12.12.2021 13:00 TC Gelsenkirchen SG Borbeck/Bottrop 3:0 (25:18 25:22 25:12)
19.12.2021 15:00 Hildener AT VfL Telstar Bochum 3:1 (25:20 16:25 25:18 25:19)
19.12.2021 14:00 TV Gladbeck II SG Borbeck/Bottrop 1:3 (16:25 25:11 21:25 23:25)
19.12.2021 17:00 TSV Bayer Dormagen STV Hünxe 3:1 (25:21 25:22 21:25 25:14)
08.01.2022 16:00 TV Gladbeck II TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 17:25 18:25)
15.01.2022 16:00 SG Borbeck/Bottrop RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:21 25:19 25:21)
15.01.2022 19:00 TC Gelsenkirchen TV Gladbeck II 3:0 (25:18 25:16 25:17)
16.01.2022 16:00 VfL Telstar Bochum STV Hünxe 1:3 (19:25 25:15 17:25 15:25)
16.01.2022 17:00 TSV Bayer Dormagen Hildener AT 3:0 (25:18 25:16 28:26)
29.01.2022 16:00 SG Borbeck/Bottrop Hildener AT Dieter-Renz-Halle
29.01.2022 15:00 WVV-Auswahl w RC Borken-Hoxfeld III Drei-Burgen-Arena
29.01.2022 18:00 WVV-Auswahl w TSV Bayer Dormagen Drei-Burgen-Arena
30.01.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TSV Bayer Dormagen Doppelsporthalle Burlo
30.01.2022 11:00 TV Gladbeck II VfL Telstar Bochum Artur-Schirrmacher-Halle
30.01.2022 13:00 TC Gelsenkirchen STV Hünxe Leibniz-Gymnasium
05.02.2022 17:30 VfL Telstar Bochum RC Borken-Hoxfeld III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
05.02.2022 19:00 Hildener AT TC Gelsenkirchen Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
06.02.2022 17:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II TSV Bayer Halle 2
06.02.2022 17:00 STV Hünxe SG Borbeck/Bottrop Sporthalle Hünxe
12.02.2022 16:00 SG Borbeck/Bottrop VfL Telstar Bochum Dieter-Renz-Halle
12.02.2022 12:00 RC Borken-Hoxfeld III STV Hünxe Doppelsporthalle Burlo
12.02.2022 14:00 TV Gladbeck II Hildener AT Artur-Schirrmacher-Halle
12.02.2022 20:00 TC Gelsenkirchen TSV Bayer Dormagen Leibniz-Gymnasium
19.02.2022 12:00 RC Borken-Hoxfeld III TC Gelsenkirchen Doppelsporthalle Burlo
19.02.2022 15:00 WVV-Auswahl w STV Hünxe Drei-Burgen-Arena
19.02.2022 18:00 WVV-Auswahl w Hildener AT Drei-Burgen-Arena
20.02.2022 17:00 VfL Telstar Bochum TC Gelsenkirchen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
20.02.2022 16:00 RC Borken-Hoxfeld III TV Gladbeck II Doppelsporthalle Burlo
20.02.2022 17:00 TSV Bayer Dormagen SG Borbeck/Bottrop TSV Bayer Halle 2
20.02.2022 17:00 STV Hünxe Hildener AT Sporthalle Hünxe
12.03.2022 16:00 SG Borbeck/Bottrop TC Gelsenkirchen Dieter-Renz-Halle
12.03.2022 19:00 Hildener AT RC Borken-Hoxfeld III Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
13.03.2022 17:00 TSV Bayer Dormagen VfL Telstar Bochum TSV Bayer Halle 2
13.03.2022 11:00 TV Gladbeck II STV Hünxe Artur-Schirrmacher-Halle
26.03.2022 16:00 SG Borbeck/Bottrop TV Gladbeck II Dieter-Renz-Halle
26.03.2022 15:00 TC Gelsenkirchen RC Borken-Hoxfeld III Leibniz-Gymnasium
27.03.2022 17:00 VfL Telstar Bochum Hildener AT Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
27.03.2022 17:00 STV Hünxe TSV Bayer Dormagen Sporthalle Hünxe
09.04.2022 19:00 Hildener AT TSV Bayer Dormagen Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
10.04.2022 15:00 RC Borken-Hoxfeld III SG Borbeck/Bottrop Doppelsporthalle Burlo
10.04.2022 11:00 TV Gladbeck II TC Gelsenkirchen Artur-Schirrmacher-Halle
10.04.2022 17:00 STV Hünxe VfL Telstar Bochum Sporthalle Hünxe

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland