Bezirksliga 15 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 15:30 SC Münster 08 SC Arminia Ochtrup 3:1 (25:17 15:25 26:24 25:22)
15.01.2022 15:00 TVE Greven TSC Gievenbeck II 1:3 (26:24 17:25 16:25 22:25)
15.01.2022 16:30 TVE Greven TSC Gievenbeck III 3:0 (25:13 25:23 25:11)
15.01.2022 15:00 SG Sendenhorst TV Jahn Rheine 0:3 (11:25 17:25 15:25)
15.01.2022 16:30 SG Sendenhorst TuS Saxonia Münster II 3:0 (25:22 25:15 25:21)
20.01.2022 19:00 TV Jahn Rheine TSC Gievenbeck III 3:1 (25:10 25:22 21:25 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Rheine 8 8 7 1 0 0 718:538 24:6 23
2 TVE Greven 9 6 6 0 1 2 752:672 21:12 19
3 SC Münster 08 7 5 4 1 1 1 611:563 18:10 15
4 TSC Gievenbeck II 7 4 3 1 1 2 641:600 16:13 12
5 TuS Saxonia Münster II 8 3 3 0 1 4 620:639 14:16 10
6 SG Beckum-Oelde 7 3 1 2 0 4 626:620 12:17 7
7 SG Sendenhorst 9 2 2 0 1 6 567:736 9:22 7
8 TSC Gievenbeck III 7 2 1 1 1 4 568:646 11:18 6
9 SC Arminia Ochtrup 8 2 2 0 0 6 581:670 9:20 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 13:00 TSC Gievenbeck III SC Münster 08 Mosaikschule
29.01.2022 14:30 TSC Gievenbeck III TSC Gievenbeck II Mosaikschule
29.01.2022 12:00 TuS Saxonia Münster II TVE Greven Mathilde-Anneke-Gesamtschule
29.01.2022 13:30 TuS Saxonia Münster II TV Jahn Rheine Mathilde-Anneke-Gesamtschule
30.01.2022 11:00 SC Arminia Ochtrup SG Sendenhorst Schulzentrum (Halle II)
30.01.2022 12:30 SC Arminia Ochtrup SG Beckum-Oelde Schulzentrum (Halle II)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 12:00 TSC Gievenbeck II TVE Greven 3:0 (25:23 25:23 25:17)
23.10.2021 13:30 TSC Gievenbeck II TSC Gievenbeck III 2:3 (26:24 25:27 25:13 20:25 13:15)
23.10.2021 15:00 TV Jahn Rheine SG Sendenhorst 3:0 (25:10 25:11 25:13)
23.10.2021 16:30 TV Jahn Rheine TuS Saxonia Münster II 3:1 (26:24 19:25 25:12 25:11)
23.10.2021 14:00 SG Beckum-Oelde SC Münster 08 3:2 (25:21 22:25 19:25 25:21 15:6)
23.10.2021 15:30 SG Beckum-Oelde SC Arminia Ochtrup 1:3 (25:22 21:25 22:25 16:25)
30.10.2021 13:30 TSC Gievenbeck III SG Beckum-Oelde 2:3 (25:17 17:25 25:13 17:25 5:15)
30.10.2021 15:00 TSC Gievenbeck III TVE Greven 1:3 (25:20 17:25 24:26 20:25)
30.10.2021 12:00 TuS Saxonia Münster II TSC Gievenbeck II 3:1 (25:22 19:25 25:13 25:11)
30.10.2021 13:30 TuS Saxonia Münster II SG Sendenhorst 3:0 (25:15 25:15 25:16)
30.10.2021 12:00 SC Arminia Ochtrup TV Jahn Rheine 1:3 (25:23 18:25 12:25 18:25)
30.10.2021 13:30 SC Arminia Ochtrup SC Münster 08 0:3 (15:25 13:25 16:25)
13.11.2021 14:00 SC Münster 08 TSC Gievenbeck III 3:1 (20:25 25:21 25:5 27:25)
13.11.2021 15:30 SC Münster 08 TSC Gievenbeck II 1:3 (11:25 25:20 17:25 14:25)
13.11.2021 15:00 TVE Greven TuS Saxonia Münster II 3:1 (25:10 22:25 25:14 25:14)
13.11.2021 16:30 TVE Greven TV Jahn Rheine 2:3 (25:21 25:22 22:25 18:25 9:15)
13.11.2021 15:00 SG Sendenhorst SC Arminia Ochtrup 1:3 (14:25 25:20 10:25 28:30)
13.11.2021 16:30 SG Sendenhorst SG Beckum-Oelde 3:1 (25:23 25:22 15:25 27:25)
27.11.2021 15:00 SG Sendenhorst TSC Gievenbeck II 2:3 (18:25 25:20 18:25 25:22 9:15)
27.11.2021 16:30 SG Sendenhorst SC Münster 08 0:3 (22:25 11:25 17:25)
27.11.2021 14:00 SG Beckum-Oelde TuS Saxonia Münster II 3:1 (21:25 25:14 27:25 25:15)
27.11.2021 15:30 SG Beckum-Oelde TV Jahn Rheine 0:3 (22:25 20:25 19:25)
28.11.2021 11:00 SC Arminia Ochtrup TVE Greven 0:3 (21:25 16:25 15:25)
28.11.2021 12:30 SC Arminia Ochtrup TSC Gievenbeck III 1:3 (24:26 17:25 25:19 12:25)
11.12.2021 16:00 TuS Saxonia Münster II SC Münster 08 2:3 (22:25 25:20 18:25 25:22 14:16)
11.12.2021 17:30 TuS Saxonia Münster II SC Arminia Ochtrup 3:0 (25:17 25:10 25:22)
11.12.2021 15:00 TVE Greven SG Beckum-Oelde 3:1 (25:15 26:24 14:25 25:23)
11.12.2021 16:30 TVE Greven SG Sendenhorst 3:0 (26:24 25:8 25:23)
11.12.2021 16:30 TV Jahn Rheine TSC Gievenbeck II 3:1 (25:20 25:17 21:25 25:23)
19.12.2021 14:30 TSC Gievenbeck III SG Sendenhorst Mosaikschule
19.12.2021 16:00 TSC Gievenbeck III TuS Saxonia Münster II Mosaikschule
19.12.2021 12:00 SC Münster 08 TV Jahn Rheine Sporthalle SC Münster 08
15.01.2022 14:00 SC Münster 08 SG Beckum-Oelde Sporthalle SC Münster 08
15.01.2022 15:30 SC Münster 08 SC Arminia Ochtrup 3:1 (25:17 15:25 26:24 25:22)
15.01.2022 15:00 TVE Greven TSC Gievenbeck II 1:3 (26:24 17:25 16:25 22:25)
15.01.2022 16:30 TVE Greven TSC Gievenbeck III 3:0 (25:13 25:23 25:11)
15.01.2022 15:00 SG Sendenhorst TV Jahn Rheine 0:3 (11:25 17:25 15:25)
15.01.2022 16:30 SG Sendenhorst TuS Saxonia Münster II 3:0 (25:22 25:15 25:21)
20.01.2022 19:00 TV Jahn Rheine TSC Gievenbeck III 3:1 (25:10 25:22 21:25 25:14)
29.01.2022 13:00 TSC Gievenbeck III SC Münster 08 Mosaikschule
29.01.2022 14:30 TSC Gievenbeck III TSC Gievenbeck II Mosaikschule
29.01.2022 12:00 TuS Saxonia Münster II TVE Greven Mathilde-Anneke-Gesamtschule
29.01.2022 13:30 TuS Saxonia Münster II TV Jahn Rheine Mathilde-Anneke-Gesamtschule
30.01.2022 11:00 SC Arminia Ochtrup SG Sendenhorst Schulzentrum (Halle II)
30.01.2022 12:30 SC Arminia Ochtrup SG Beckum-Oelde Schulzentrum (Halle II)
05.02.2022 15:00 TV Jahn Rheine SC Arminia Ochtrup Gymnasium Dionysianum
05.02.2022 16:30 TV Jahn Rheine TVE Greven Gymnasium Dionysianum
05.02.2022 14:00 SG Beckum-Oelde TSC Gievenbeck III Olympiahalle
05.02.2022 15:30 SG Beckum-Oelde SG Sendenhorst Olympiahalle
06.02.2022 14:30 TSC Gievenbeck II TuS Saxonia Münster II Mosaikschule
06.02.2022 16:00 TSC Gievenbeck II SC Münster 08 Mosaikschule
19.02.2022 15:00 SG Sendenhorst TSC Gievenbeck III Westtorhalle
19.02.2022 16:30 SG Sendenhorst TVE Greven Westtorhalle
19.02.2022 15:00 TV Jahn Rheine SC Münster 08 Kopernikus-Gymnasium
19.02.2022 16:30 TV Jahn Rheine SG Beckum-Oelde Kopernikus-Gymnasium
20.02.2022 11:00 SC Arminia Ochtrup TSC Gievenbeck II Schulzentrum (Halle II)
20.02.2022 12:30 SC Arminia Ochtrup TuS Saxonia Münster II Schulzentrum (Halle II)
27.02.2022 13:00 SC Münster 08 TVE Greven Sporthalle SC Münster 08
05.03.2022 12:30 TSC Gievenbeck II SC Arminia Ochtrup Mosaikschule
05.03.2022 14:00 TSC Gievenbeck II SG Beckum-Oelde Mosaikschule
12.03.2022 14:30 TSC Gievenbeck II SG Sendenhorst Mosaikschule
12.03.2022 16:00 TSC Gievenbeck II TV Jahn Rheine Mosaikschule
12.03.2022 15:00 TVE Greven SC Arminia Ochtrup Mühlenbachhalle
12.03.2022 16:30 TVE Greven SC Münster 08 Mühlenbachhalle
12.03.2022 12:00 TuS Saxonia Münster II SG Beckum-Oelde Mathilde-Anneke-Gesamtschule
12.03.2022 13:30 TuS Saxonia Münster II TSC Gievenbeck III Mathilde-Anneke-Gesamtschule
26.03.2022 12:30 TSC Gievenbeck III TV Jahn Rheine Mosaikschule
26.03.2022 14:00 TSC Gievenbeck III SC Arminia Ochtrup Mosaikschule
26.03.2022 14:00 SC Münster 08 TuS Saxonia Münster II Sporthalle SC Münster 08
26.03.2022 15:30 SC Münster 08 SG Sendenhorst Sporthalle SC Münster 08
26.03.2022 14:00 SG Beckum-Oelde TVE Greven Olympiahalle
26.03.2022 15:30 SG Beckum-Oelde TSC Gievenbeck II Olympiahalle

Staffelleiter

Name
Marcel Middendorf
Strasse
Bismarckstr. 13
Ort
48268 Greven
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-7535678
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland