Bezirksliga 14 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 12:00 SG Ost-Vest SV Südkirchen 3:2 (22:25 25:10 25:4 24:26 15:7)
15.01.2022 13:15 SG Ost-Vest SV Arminia Appelhülsen 3:1 (25:21 25:16 18:25 25:7)
15.01.2022 15:00 DJK Adler Buldern SC Union Lüdinghausen III 3:0 (25:9 25:23 25:11)
15.01.2022 16:15 DJK Adler Buldern DJK Sportfreunde Datteln II 3:0 (25:15 25:18 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Adler Buldern 9 7 7 0 1 1 732:517 24:7 22
2 SG Ost-Vest 9 7 5 2 0 2 760:665 22:13 19
3 DJK Sportfreunde Datteln II 8 6 5 1 0 2 584:498 18:9 17
4 SV Südkirchen 8 5 5 0 2 1 691:638 20:12 17
5 SV Arminia Appelhülsen 8 4 4 0 0 4 603:602 14:14 12
6 SC Union Lüdinghausen III 8 2 2 0 0 6 503:646 8:20 6
7 SV Blau-Weiß Aasee VI 7 1 0 1 0 6 392:566 4:20 2
8 SV Blau-Weiß Aasee V 7 0 0 0 1 6 495:628 6:21 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 13:00 DJK Sportfreunde Datteln II SV Blau-Weiß Aasee VI Comenius Gymnasium
29.01.2022 14:15 DJK Sportfreunde Datteln II SC Union Lüdinghausen III Comenius Gymnasium
29.01.2022 12:00 SV Arminia Appelhülsen DJK Adler Buldern St. Marien Grundschule
29.01.2022 13:15 SV Arminia Appelhülsen SV Südkirchen St. Marien Grundschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 SC Union Lüdinghausen III DJK Adler Buldern 0:3 (8:25 14:25 13:25)
23.10.2021 16:15 SC Union Lüdinghausen III DJK Sportfreunde Datteln II 0:3 (17:25 16:25 11:25)
24.10.2021 10:00 SV Südkirchen SG Ost-Vest 2:3 (25:16 25:10 21:25 25:27 12:15)
24.10.2021 11:15 SV Südkirchen SV Arminia Appelhülsen 1:3 (22:25 14:25 25:17 14:25)
30.10.2021 12:00 SV Arminia Appelhülsen SC Union Lüdinghausen III 3:0 (25:16 25:15 25:23)
30.10.2021 13:15 SV Arminia Appelhülsen SG Ost-Vest 0:3 (16:25 22:25 22:25)
01.11.2021 18:00 SV Blau-Weiß Aasee V SV Blau-Weiß Aasee VI 2:3 (25:18 23:25 26:24 22:25 8:15)
04.11.2021 18:00 DJK Sportfreunde Datteln II SV Blau-Weiß Aasee V 3:0 (25:22 25:20 25:8)
13.11.2021 17:00 SV Blau-Weiß Aasee VI DJK Sportfreunde Datteln II 0:3 (9:25 18:25 8:25)
13.11.2021 18:15 SV Blau-Weiß Aasee VI SC Union Lüdinghausen III 1:3 (25:12 13:25 12:25 23:25)
13.11.2021 15:00 DJK Adler Buldern SV Arminia Appelhülsen 3:1 (22:25 25:22 25:16 25:23)
14.11.2021 14:00 SG Ost-Vest SV Blau-Weiß Aasee V 3:1 (18:25 25:10 25:18 25:12)
18.11.2021 20:00 DJK Sportfreunde Datteln II DJK Adler Buldern 3:2 (25:12 11:25 10:25 26:24 15:8)
22.11.2021 20:00 DJK Adler Buldern SV Südkirchen 1:3 (25:27 24:26 25:22 17:25)
28.11.2021 10:00 DJK Sportfreunde Datteln II SG Ost-Vest 3:1 (25:22 15:25 25:19 25:12)
28.11.2021 11:15 DJK Sportfreunde Datteln II SV Arminia Appelhülsen 3:0 (25:23 25:10 25:14)
28.11.2021 11:00 SV Blau-Weiß Aasee VI SV Südkirchen 0:3 (9:25 12:25 21:25)
28.11.2021 12:15 SV Blau-Weiß Aasee VI DJK Adler Buldern 0:3 (11:25 7:25 20:25)
28.11.2021 11:00 SC Union Lüdinghausen III SV Blau-Weiß Aasee V 3:1 (17:25 26:24 25:12 25:14)
11.12.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee V SV Arminia Appelhülsen 1:3 (25:21 13:25 22:25 26:28)
11.12.2021 13:15 SV Blau-Weiß Aasee V SV Südkirchen 1:3 (25:11 13:25 18:25 18:25)
11.12.2021 12:00 SG Ost-Vest SC Union Lüdinghausen III 3:1 (25:13 23:25 25:19 25:19)
11.12.2021 13:15 SG Ost-Vest SV Blau-Weiß Aasee VI 3:0 (25:20 25:9 25:21)
19.12.2021 12:00 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee V 3:0 (25:10 25:13 25:18)
19.12.2021 13:15 DJK Adler Buldern SG Ost-Vest 3:0 (25:12 25:16 25:16)
19.12.2021 10:00 SV Südkirchen DJK Sportfreunde Datteln II 3:0 (25:22 25:20 25:22)
19.12.2021 11:15 SV Südkirchen SC Union Lüdinghausen III 3:1 (25:21 25:27 25:15 25:8)
19.12.2021 12:00 SV Arminia Appelhülsen SV Blau-Weiß Aasee VI 3:0 (25:20 25:15 25:12)
15.01.2022 12:00 SG Ost-Vest SV Südkirchen 3:2 (22:25 25:10 25:4 24:26 15:7)
15.01.2022 13:15 SG Ost-Vest SV Arminia Appelhülsen 3:1 (25:21 25:16 18:25 25:7)
15.01.2022 15:00 DJK Adler Buldern SC Union Lüdinghausen III 3:0 (25:9 25:23 25:11)
15.01.2022 16:15 DJK Adler Buldern DJK Sportfreunde Datteln II 3:0 (25:15 25:18 25:10)
16.01.2022 11:00 SV Blau-Weiß Aasee VI SV Blau-Weiß Aasee V Dietrich Bonhoeffer Schule
29.01.2022 13:00 DJK Sportfreunde Datteln II SV Blau-Weiß Aasee VI Comenius Gymnasium
29.01.2022 14:15 DJK Sportfreunde Datteln II SC Union Lüdinghausen III Comenius Gymnasium
29.01.2022 12:00 SV Arminia Appelhülsen DJK Adler Buldern St. Marien Grundschule
29.01.2022 13:15 SV Arminia Appelhülsen SV Südkirchen St. Marien Grundschule
06.02.2022 11:00 SV Blau-Weiß Aasee V DJK Sportfreunde Datteln II Dietrich Bonhoeffer Schule
06.02.2022 12:15 SV Blau-Weiß Aasee V SG Ost-Vest Dietrich Bonhoeffer Schule
06.02.2022 10:00 SV Südkirchen DJK Adler Buldern Johann-Conrad-Schlau-Schule
06.02.2022 11:00 SC Union Lüdinghausen III SV Arminia Appelhülsen Drei-Burgen-Arena
06.02.2022 12:15 SC Union Lüdinghausen III SV Blau-Weiß Aasee VI Drei-Burgen-Arena
19.02.2022 13:00 DJK Sportfreunde Datteln II SV Südkirchen Comenius Gymnasium
19.02.2022 12:00 SV Blau-Weiß Aasee V DJK Adler Buldern Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
19.02.2022 13:15 SV Blau-Weiß Aasee V SC Union Lüdinghausen III Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
19.02.2022 17:00 SV Blau-Weiß Aasee VI SV Arminia Appelhülsen Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
19.02.2022 18:15 SV Blau-Weiß Aasee VI SG Ost-Vest Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
12.03.2022 12:00 SG Ost-Vest DJK Sportfreunde Datteln II Theodor-Heuss-Gymnasium
12.03.2022 13:15 SG Ost-Vest DJK Adler Buldern Theodor-Heuss-Gymnasium
13.03.2022 10:00 SV Südkirchen SV Blau-Weiß Aasee VI Johann-Conrad-Schlau-Schule
13.03.2022 11:15 SV Südkirchen SV Blau-Weiß Aasee V Johann-Conrad-Schlau-Schule
26.03.2022 12:00 SV Arminia Appelhülsen SV Blau-Weiß Aasee V Sporthalle Nottuln
26.03.2022 13:15 SV Arminia Appelhülsen DJK Sportfreunde Datteln II Sporthalle Nottuln
27.03.2022 11:30 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee VI Mehrzweckhalle Buldern
27.03.2022 11:00 SC Union Lüdinghausen III SG Ost-Vest Drei-Burgen-Arena
27.03.2022 12:15 SC Union Lüdinghausen III SV Südkirchen Drei-Burgen-Arena

Staffelleiter

Name
Kai Schytrumpf
Strasse
Industriestraße 149
Ort
48432 Rheine
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-8863599
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland