Bezirksliga 13 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 15:00 RC Borken-Hoxfeld V SV Lippramsdorf 0:3 (7:25 13:25 19:25)
27.11.2021 16:15 RC Borken-Hoxfeld V TV Gladbeck III 3:1 (25:19 18:25 25:20 25:14)
27.11.2021 12:00 TuB Bocholt SG SV Werth/TuB Bocholt II 0:3 (14:25 16:25 17:25)
27.11.2021 13:15 TuB Bocholt TuS Velen 3:2 (25:15 25:22 20:25 23:25 15:8)
28.11.2021 11:00 TV Gladbeck IV TuS Herten III 3:0 (25:10 25:6 25:22)
28.11.2021 12:15 TV Gladbeck IV VC Marl 3:0 (25:8 25:12 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Gladbeck IV 6 6 6 0 0 0 474:260 18:1 18
2 SV Lippramsdorf 5 4 4 0 0 1 412:319 13:4 12
3 SG SV Werth/TuB Bocholt II 5 4 4 0 0 1 376:274 12:4 12
4 TuS Velen 5 3 2 1 1 1 440:423 11:10 9
5 RC Borken-Hoxfeld V 6 2 2 0 0 4 382:478 7:14 6
6 TuB Bocholt 6 2 1 1 0 4 254:445 6:14 5
7 VC Marl 5 1 1 0 2 2 375:376 8:12 5
8 TV Gladbeck III 5 1 1 0 0 4 350:368 6:12 3
9 TuS Herten III 5 1 0 1 0 4 294:414 4:14 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld V Stadthalle Werth
11.12.2021 16:15 SG SV Werth/TuB Bocholt II TV Gladbeck IV Stadthalle Werth
12.12.2021 11:00 TV Gladbeck III TuS Velen Artur-Schirrmacher-Halle
12.12.2021 12:15 TV Gladbeck III TuS Herten III Artur-Schirrmacher-Halle
12.12.2021 11:00 SV Lippramsdorf VC Marl Lambertusschule Lippramsdorf
12.12.2021 12:15 SV Lippramsdorf TuB Bocholt Lambertusschule Lippramsdorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 TV Gladbeck III TV Gladbeck IV 0:3 (9:25 23:25 11:25)
23.10.2021 15:15 TV Gladbeck III SV Lippramsdorf 1:3 (27:25 24:26 15:25 21:25)
23.10.2021 15:00 TuS Herten III SG SV Werth/TuB Bocholt II 0:3 (12:25 10:25 16:25)
23.10.2021 15:15 TuS Herten III TuS Velen 1:3 (13:25 18:25 25:22 20:25)
24.10.2021 10:00 RC Borken-Hoxfeld V VC Marl 3:1 (25:20 21:25 25:21 25:13)
24.10.2021 11:15 RC Borken-Hoxfeld V TuB Bocholt 0:3 (16:25 19:25 15:25)
30.10.2021 15:00 TuB Bocholt TV Gladbeck III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
30.10.2021 16:15 TuB Bocholt VC Marl 0:3 (0:25 0:25 0:25)
30.10.2021 14:00 SV Lippramsdorf TuS Herten III 3:0 (25:18 25:6 25:18)
30.10.2021 15:15 SV Lippramsdorf TV Gladbeck IV 1:3 (24:26 22:25 25:23 15:25)
30.10.2021 15:00 TuS Velen RC Borken-Hoxfeld V 3:1 (25:11 25:20 21:25 25:14)
30.10.2021 16:15 TuS Velen SG SV Werth/TuB Bocholt II 0:3 (8:25 18:25 21:25)
13.11.2021 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II SV Lippramsdorf 0:3 (18:25 20:25 14:25)
13.11.2021 16:15 SG SV Werth/TuB Bocholt II TV Gladbeck III 3:1 (25:13 25:11 24:26 25:17)
14.11.2021 14:00 TV Gladbeck IV TuB Bocholt 3:0 (25:9 25:8 25:7)
14.11.2021 15:15 TV Gladbeck IV RC Borken-Hoxfeld V 3:0 (25:10 25:8 25:16)
14.11.2021 11:00 VC Marl TuS Velen 2:3 (25:21 19:25 21:25 25:19 4:15)
14.11.2021 12:15 VC Marl TuS Herten III 2:3 (25:14 25:21 22:25 9:25 11:15)
27.11.2021 15:00 RC Borken-Hoxfeld V SV Lippramsdorf 0:3 (7:25 13:25 19:25)
27.11.2021 16:15 RC Borken-Hoxfeld V TV Gladbeck III 3:1 (25:19 18:25 25:20 25:14)
27.11.2021 12:00 TuB Bocholt SG SV Werth/TuB Bocholt II 0:3 (14:25 16:25 17:25)
27.11.2021 13:15 TuB Bocholt TuS Velen 3:2 (25:15 25:22 20:25 23:25 15:8)
28.11.2021 11:00 TV Gladbeck IV TuS Herten III 3:0 (25:10 25:6 25:22)
28.11.2021 12:15 TV Gladbeck IV VC Marl 3:0 (25:8 25:12 25:15)
11.12.2021 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld V Stadthalle Werth
11.12.2021 16:15 SG SV Werth/TuB Bocholt II TV Gladbeck IV Stadthalle Werth
12.12.2021 11:00 TV Gladbeck III TuS Velen Artur-Schirrmacher-Halle
12.12.2021 12:15 TV Gladbeck III TuS Herten III Artur-Schirrmacher-Halle
12.12.2021 11:00 SV Lippramsdorf VC Marl Lambertusschule Lippramsdorf
12.12.2021 12:15 SV Lippramsdorf TuB Bocholt Lambertusschule Lippramsdorf
19.12.2021 11:00 VC Marl TV Gladbeck III August-Döhr-Schule
19.12.2021 12:15 VC Marl SG SV Werth/TuB Bocholt II August-Döhr-Schule
19.12.2021 11:00 TuS Velen TV Gladbeck IV Thesingbachhalle
19.12.2021 12:15 TuS Velen SV Lippramsdorf Thesingbachhalle
19.12.2021 11:00 TuS Herten III TuB Bocholt Knappenhalle
19.12.2021 12:15 TuS Herten III RC Borken-Hoxfeld V Knappenhalle
15.01.2022 14:00 TV Gladbeck IV TV Gladbeck III Artur-Schirrmacher-Halle
15.01.2022 15:15 TV Gladbeck IV SV Lippramsdorf Artur-Schirrmacher-Halle
15.01.2022 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II TuS Herten III Stadthalle Werth
15.01.2022 16:15 SG SV Werth/TuB Bocholt II TuS Velen Stadthalle Werth
16.01.2022 11:00 VC Marl RC Borken-Hoxfeld V August-Döhr-Schule
16.01.2022 12:15 VC Marl TuB Bocholt August-Döhr-Schule
29.01.2022 18:00 TuB Bocholt TV Gladbeck IV Langenberghalle
29.01.2022 19:15 TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld V Langenberghalle
29.01.2022 13:00 TuS Velen VC Marl Abraham-Frank-Sekundarschule
29.01.2022 14:15 TuS Velen TuS Herten III Abraham-Frank-Sekundarschule
30.01.2022 14:00 SV Lippramsdorf SG SV Werth/TuB Bocholt II Lambertusschule Lippramsdorf
30.01.2022 15:15 SV Lippramsdorf TV Gladbeck III Lambertusschule Lippramsdorf
05.02.2022 12:00 RC Borken-Hoxfeld V TuS Velen Doppelsporthalle Burlo
05.02.2022 13:15 RC Borken-Hoxfeld V TV Gladbeck IV Doppelsporthalle Burlo
05.02.2022 14:00 TV Gladbeck III TuB Bocholt Artur-Schirrmacher-Halle
05.02.2022 15:15 TV Gladbeck III SG SV Werth/TuB Bocholt II Artur-Schirrmacher-Halle
06.02.2022 11:00 TuS Herten III SV Lippramsdorf Martin-Luther-Halle
06.02.2022 12:15 TuS Herten III VC Marl Martin-Luther-Halle
19.02.2022 15:00 TuB Bocholt TuS Herten III Langenberghalle
19.02.2022 16:15 TuB Bocholt SV Lippramsdorf Langenberghalle
19.02.2022 14:00 TV Gladbeck III VC Marl Artur-Schirrmacher-Halle
19.02.2022 15:15 TV Gladbeck III RC Borken-Hoxfeld V Artur-Schirrmacher-Halle
20.02.2022 11:00 TV Gladbeck IV TuS Velen Artur-Schirrmacher-Halle
20.02.2022 12:15 TV Gladbeck IV SG SV Werth/TuB Bocholt II Artur-Schirrmacher-Halle
12.03.2022 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II TuB Bocholt Langenberghalle
12.03.2022 16:15 SG SV Werth/TuB Bocholt II VC Marl Langenberghalle
13.03.2022 11:00 TuS Herten III TV Gladbeck IV Martin-Luther-Halle
13.03.2022 12:15 TuS Herten III TV Gladbeck III Martin-Luther-Halle
13.03.2022 11:00 SV Lippramsdorf RC Borken-Hoxfeld V Lambertusschule Lippramsdorf
13.03.2022 12:15 SV Lippramsdorf TuS Velen Lambertusschule Lippramsdorf
26.03.2022 14:00 VC Marl SV Lippramsdorf August-Döhr-Schule
26.03.2022 15:15 VC Marl TV Gladbeck IV August-Döhr-Schule
27.03.2022 10:00 RC Borken-Hoxfeld V SG SV Werth/TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo
27.03.2022 11:15 RC Borken-Hoxfeld V TuS Herten III Doppelsporthalle Burlo
27.03.2022 11:00 TuS Velen TV Gladbeck III Thesingbachhalle
27.03.2022 12:15 TuS Velen TuB Bocholt Thesingbachhalle

Staffelleiter

Name
Rolf Wilmsen
Strasse
An der Silberwiese 18
Ort
48249 Dülmen
Tel. pr.
02594 - 89 29 291
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-78054597
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland