Bezirksliga 3 U15

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.04.2022 11:00 Hellerhofer SV Mädchen II Hellerhofer SV Mädchen 0:2 (22:25 12:25)
30.04.2022 12:15 DJK TUSA Düsseldorf Mixed Hellerhofer SV Mädchen 1:2 (25:14 17:25 18:20)
30.04.2022 13:30 Hellerhofer SV Mädchen II DJK TUSA Düsseldorf Mixed 0:2 (20:25 7:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK TUSA Düsseldorf Mixed 16 15 11 4 1 0 833:567 31:6 30
2 Werdener TB Mädchen 16 14 10 4 2 0 842:623 30:8 28
3 Hellerhofer SV Mädchen 16 11 8 3 1 3 747:623 23:11 22
4 Werdener TB Jungen II 16 9 4 5 6 1 843:789 24:19 18
5 Hellerhofer SV Mädchen II 16 8 7 1 3 5 735:695 19:17 16
6 SG Langenfeld Mädchen 16 8 5 3 2 6 726:718 18:19 16
7 Osterather TV Mädchen 16 2 0 2 3 10 521:777 7:28 4
8 SolingenVolleys Mädchen 16 2 0 2 2 10 510:724 6:26 4
9 SV Rosellen Mädchen 16 1 1 0 4 11 581:822 6:30 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.11.2021 13:30 Hellerhofer SV Mädchen II Osterather TV Mädchen 2:0 (25:14 25:10)
06.11.2021 14:30 Hellerhofer SV Mädchen Werdener TB Jungen II 2:0 (25:20 25:11)
06.11.2021 14:45 SG Langenfeld Mädchen Osterather TV Mädchen 2:0 (25:19 25:12)
06.11.2021 15:45 Werdener TB Mädchen Werdener TB Jungen II 2:1 (25:9 22:25 15:8)
06.11.2021 16:00 Hellerhofer SV Mädchen II SG Langenfeld Mädchen 2:0 (25:19 25:23)
06.11.2021 17:00 Hellerhofer SV Mädchen Werdener TB Mädchen 0:2 (21:25 24:26)
06.11.2021 15:30 DJK TUSA Düsseldorf Mixed SolingenVolleys Mädchen 2:0 (25:8 25:9)
06.11.2021 16:45 SV Rosellen Mädchen SolingenVolleys Mädchen 2:0 (25:21 25:18)
06.11.2021 18:00 DJK TUSA Düsseldorf Mixed SV Rosellen Mädchen 2:0 (25:3 25:12)
20.11.2021 15:00 Werdener TB Jungen II SV Rosellen Mädchen 2:0 (25:16 25:21)
20.11.2021 16:15 Hellerhofer SV Mädchen II SV Rosellen Mädchen 2:0 (25:18 25:9)
20.11.2021 17:30 Werdener TB Jungen II Hellerhofer SV Mädchen II 2:1 (24:26 25:21 15:8)
20.11.2021 14:00 SolingenVolleys Mädchen Hellerhofer SV Mädchen 0:2 (10:25 10:25)
20.11.2021 15:15 Osterather TV Mädchen Hellerhofer SV Mädchen 0:2 (15:25 9:25)
20.11.2021 16:30 SolingenVolleys Mädchen Osterather TV Mädchen 2:1 (25:20 24:26 15:5)
20.11.2021 12:00 SG Langenfeld Mädchen Werdener TB Mädchen 1:2 (25:14 10:25 7:15)
20.11.2021 13:15 DJK TUSA Düsseldorf Mixed Werdener TB Mädchen 2:1 (25:17 17:25 15:7)
20.11.2021 14:30 SG Langenfeld Mädchen DJK TUSA Düsseldorf Mixed 0:2 (21:25 20:25)
05.12.2021 11:00 Werdener TB Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 2:0 (25:8 25:21)
05.12.2021 12:15 SolingenVolleys Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 0:2 (9:25 14:25)
05.12.2021 13:30 Werdener TB Mädchen SolingenVolleys Mädchen 2:0 (25:4 25:11)
05.12.2021 11:00 SV Rosellen Mädchen SG Langenfeld Mädchen 1:2 (25:19 20:25 11:15)
05.12.2021 12:15 Hellerhofer SV Mädchen SG Langenfeld Mädchen 0:2 (20:25 13:25)
05.12.2021 13:30 SV Rosellen Mädchen Hellerhofer SV Mädchen 0:2 (12:25 19:25)
05.12.2021 11:00 Osterather TV Mädchen DJK TUSA Düsseldorf Mixed 0:2 (5:25 10:25)
05.12.2021 12:15 Werdener TB Jungen II DJK TUSA Düsseldorf Mixed 1:2 (19:25 25:20 7:15)
05.12.2021 13:30 Osterather TV Mädchen Werdener TB Jungen II 0:2 (10:25 17:25)
23.01.2022 11:00 Werdener TB Mädchen SV Rosellen Mädchen 2:0 (25:21 25:12)
23.01.2022 12:15 Osterather TV Mädchen SV Rosellen Mädchen 2:1 (20:25 25:14 15:2)
23.01.2022 13:30 Werdener TB Mädchen Osterather TV Mädchen 2:0 (25:17 25:11)
23.01.2022 12:00 SG Langenfeld Mädchen SolingenVolleys Mädchen 2:0 (25:13 25:20)
23.01.2022 13:15 Werdener TB Jungen II SolingenVolleys Mädchen 2:1 (25:18 20:25 15:8)
23.01.2022 14:30 SG Langenfeld Mädchen Werdener TB Jungen II 2:1 (25:13 25:27 15:9)
13.02.2022 11:00 Werdener TB Jungen II Werdener TB Mädchen 1:2 (26:24 23:25 11:15)
13.02.2022 12:15 Hellerhofer SV Mädchen Werdener TB Mädchen 1:2 (25:22 16:25 13:15)
13.02.2022 13:30 Werdener TB Jungen II Hellerhofer SV Mädchen 1:2 (25:8 19:25 11:15)
13.02.2022 11:00 SolingenVolleys Mädchen DJK TUSA Düsseldorf Mixed 0:2 (20:25 18:25)
13.02.2022 12:15 SV Rosellen Mädchen DJK TUSA Düsseldorf Mixed 0:2 (12:25 10:25)
13.02.2022 13:30 SolingenVolleys Mädchen SV Rosellen Mädchen 2:1 (25:15 16:25 15:10)
13.02.2022 11:00 Osterather TV Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 0:2 (8:25 4:25)
13.02.2022 12:15 SG Langenfeld Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 1:2 (25:20 12:25 10:15)
13.02.2022 13:30 Osterather TV Mädchen SG Langenfeld Mädchen 1:2 (25:9 10:25 6:15)
05.03.2022 15:00 SV Rosellen Mädchen Werdener TB Jungen II 0:2 (22:25 6:25)
05.03.2022 16:15 Hellerhofer SV Mädchen II Werdener TB Jungen II 1:2 (14:25 25:22 10:15)
05.03.2022 17:30 SV Rosellen Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 0:2 (17:25 22:25)
05.03.2022 15:00 Hellerhofer SV Mädchen Osterather TV Mädchen 2:0 (25:13 25:15)
05.03.2022 10:00 DJK TUSA Düsseldorf Mixed SG Langenfeld Mädchen 2:0 (25:9 25:22)
05.03.2022 11:15 Werdener TB Mädchen SG Langenfeld Mädchen 2:0 (25:17 25:15)
05.03.2022 12:30 DJK TUSA Düsseldorf Mixed Werdener TB Mädchen 2:1 (25:18 10:25 15:7)
20.03.2022 12:00 SG Langenfeld Mädchen SV Rosellen Mädchen 2:0 (25:22 25:11)
20.03.2022 13:15 Hellerhofer SV Mädchen SV Rosellen Mädchen 2:0 (25:8 26:24)
20.03.2022 14:30 SG Langenfeld Mädchen Hellerhofer SV Mädchen 0:2 (16:25 26:28)
20.03.2022 13:00 Hellerhofer SV Mädchen II SolingenVolleys Mädchen 2:0 (25:18 27:25)
20.03.2022 14:15 Werdener TB Mädchen SolingenVolleys Mädchen 2:0 (25:18 25:15)
20.03.2022 15:30 Hellerhofer SV Mädchen II Werdener TB Mädchen 0:2 (19:25 22:25)
20.03.2022 14:00 DJK TUSA Düsseldorf Mixed Werdener TB Jungen II 2:1 (16:25 25:19 15:3)
20.03.2022 15:15 Osterather TV Mädchen Werdener TB Jungen II 1:2 (25:21 20:25 13:15)
20.03.2022 16:30 DJK TUSA Düsseldorf Mixed Osterather TV Mädchen 2:0 (25:15 25:13)
03.04.2022 Osterather TV Mädchen Werdener TB Mädchen 0:2 (21:25 16:25)
03.04.2022 SV Rosellen Mädchen Werdener TB Mädchen 0:2 (15:25 10:25)
03.04.2022 Osterather TV Mädchen SV Rosellen Mädchen 2:1 (25:23 16:25 16:14)
03.04.2022 11:00 SolingenVolleys Mädchen SG Langenfeld Mädchen 0:2 (12:25 13:25)
03.04.2022 12:15 Werdener TB Jungen II SG Langenfeld Mädchen 2:0 (25:15 25:11)
03.04.2022 13:30 SolingenVolleys Mädchen Werdener TB Jungen II 1:2 (16:25 25:21 12:15)
03.04.2022 11:00 Hellerhofer SV Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 2:1 (12:25 25:14 25:14)
03.04.2022 12:15 DJK TUSA Düsseldorf Mixed Hellerhofer SV Mädchen II 2:0 (25:14 25:21)
03.04.2022 13:30 Hellerhofer SV Mädchen DJK TUSA Düsseldorf Mixed 0:2 (22:25 20:25)
30.04.2022 11:00 Hellerhofer SV Mädchen II Hellerhofer SV Mädchen 0:2 (22:25 12:25)
30.04.2022 12:15 DJK TUSA Düsseldorf Mixed Hellerhofer SV Mädchen 1:2 (25:14 17:25 18:20)
30.04.2022 13:30 Hellerhofer SV Mädchen II DJK TUSA Düsseldorf Mixed 0:2 (20:25 7:25)
30.04.2022 16:15 SolingenVolleys Mädchen Osterather TV Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse
30.04.2022 17:30 Hellerhofer SV Mädchen SolingenVolleys Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse

Staffelleiter

Name
Patrick Ladermann
Strasse
Fuhrstr. 45
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-3686392
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland