Bezirksliga 3 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.12.2021 SG Suderwich TuS Iserlohn 2:0 (25:0 25:0)
04.12.2021 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum 0:2 (0:25 0:25)
04.12.2021 TB Höntrop SG Freudenberg/Siegen 2:0 (25:0 25:0)
04.12.2021 SG Freudenberg/Siegen SV Bayer Wuppertal 0:2 (0:25 0:25)
17.12.2021 20:00 EVC Massen RC Sorpesee 0:2 (22:25 22:25)
18.12.2021 14:00 SG Suderwich SV Bayer Wuppertal 0:2 (19:25 24:26)
18.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal RC Sorpesee 2:0 (25:22 25:14)
18.12.2021 16:00 RC Sorpesee SG Suderwich 2:1 (18:25 25:22 15:11)
18.12.2021 16:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 2:1 (25:23 17:25 15:5)
18.12.2021 17:00 VfL Telstar Bochum EVC Massen 1:2 (27:25 23:25 10:15)
18.12.2021 18:00 EVC Massen TB Höntrop 1:2 (25:18 22:25 8:15)
18.12.2021 15:00 SG Freudenberg/Siegen TuS Iserlohn 2:0 (25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal 7 7 6 1 0 0 361:240 14:1 14
2 RC Sorpesee 7 6 4 2 0 1 356:286 12:4 12
3 SG Suderwich 7 4 4 0 1 2 338:281 9:6 8
4 EVC Massen 7 4 1 3 2 1 388:366 10:9 8
5 TB Höntrop 7 3 1 2 1 3 368:328 7:10 6
6 VfL Telstar Bochum 7 2 2 0 3 2 344:279 7:10 4
7 SG Freudenberg/Siegen 7 1 1 0 1 5 144:309 3:12 2
8 TuS Iserlohn 7 1 0 1 1 5 163:373 3:13 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.01.2022 12:00 RC Sorpesee SG Freudenberg/Siegen Freie Schule am See
22.01.2022 14:00 SG Suderwich VfL Telstar Bochum Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 15:00 VfL Telstar Bochum TuS Iserlohn Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 16:00 TuS Iserlohn SG Suderwich Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 11:00 EVC Massen SV Bayer Wuppertal Schillerschule
22.01.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal TB Höntrop Schillerschule
22.01.2022 13:00 TB Höntrop EVC Massen Schillerschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2021 15:00 RC Sorpesee SG Freudenberg/Siegen 2:0 (25:0 25:0)
31.10.2021 16:15 SG Freudenberg/Siegen VfL Telstar Bochum 0:2 (0:25 0:25)
31.10.2021 17:30 VfL Telstar Bochum RC Sorpesee 1:2 (25:17 22:25 10:15)
31.10.2021 11:00 EVC Massen TuS Iserlohn 2:1 (25:13 21:25 15:9)
31.10.2021 12:00 TuS Iserlohn SV Bayer Wuppertal 0:2 (16:25 12:25)
31.10.2021 13:00 SV Bayer Wuppertal EVC Massen 2:1 (25:17 20:25 15:12)
05.11.2021 18:30 TB Höntrop SG Suderwich 0:2 (25:27 24:26)
07.11.2021 15:00 RC Sorpesee TB Höntrop 2:0 (27:25 28:26)
07.11.2021 16:00 TB Höntrop TuS Iserlohn 1:2 (23:25 25:21 14:16)
07.11.2021 17:00 TuS Iserlohn RC Sorpesee 0:2 (11:25 15:25)
07.11.2021 15:00 SG Freudenberg/Siegen EVC Massen 1:2 (25:18 18:25 14:16)
07.11.2021 16:00 EVC Massen SG Suderwich 2:0 (25:13 25:21)
07.11.2021 17:00 SG Suderwich SG Freudenberg/Siegen 2:0 (25:23 25:14)
10.11.2021 20:30 SV Bayer Wuppertal VfL Telstar Bochum 2:0 (25:19 25:19)
04.12.2021 SG Suderwich TuS Iserlohn 2:0 (25:0 25:0)
04.12.2021 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum 0:2 (0:25 0:25)
04.12.2021 12:15 VfL Telstar Bochum SG Suderwich 0:2 (20:25 16:25)
04.12.2021 TB Höntrop SG Freudenberg/Siegen 2:0 (25:0 25:0)
04.12.2021 SG Freudenberg/Siegen SV Bayer Wuppertal 0:2 (0:25 0:25)
04.12.2021 14:00 SV Bayer Wuppertal TB Höntrop 2:0 (25:21 25:20)
17.12.2021 20:00 EVC Massen RC Sorpesee 0:2 (22:25 22:25)
18.12.2021 14:00 SG Suderwich SV Bayer Wuppertal 0:2 (19:25 24:26)
18.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal RC Sorpesee 2:0 (25:22 25:14)
18.12.2021 16:00 RC Sorpesee SG Suderwich 2:1 (18:25 25:22 15:11)
18.12.2021 16:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 2:1 (25:23 17:25 15:5)
18.12.2021 17:00 VfL Telstar Bochum EVC Massen 1:2 (27:25 23:25 10:15)
18.12.2021 18:00 EVC Massen TB Höntrop 1:2 (25:18 22:25 8:15)
18.12.2021 15:00 SG Freudenberg/Siegen TuS Iserlohn 2:0 (25:0 25:0)
22.01.2022 12:00 RC Sorpesee SG Freudenberg/Siegen Freie Schule am See
22.01.2022 14:00 SG Suderwich VfL Telstar Bochum Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 15:00 VfL Telstar Bochum TuS Iserlohn Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 16:00 TuS Iserlohn SG Suderwich Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 11:00 EVC Massen SV Bayer Wuppertal Schillerschule
22.01.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal TB Höntrop Schillerschule
22.01.2022 13:00 TB Höntrop EVC Massen Schillerschule
26.02.2022 11:00 SG Freudenberg/Siegen EVC Massen Schulzentrum Eicher Seite
26.02.2022 12:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum Schulzentrum Eicher Seite
26.02.2022 13:00 VfL Telstar Bochum SG Freudenberg/Siegen Schulzentrum Eicher Seite
26.02.2022 15:00 TB Höntrop SG Suderwich Realschule Höntrop
26.02.2022 16:00 SG Suderwich RC Sorpesee Realschule Höntrop
26.02.2022 17:00 RC Sorpesee TB Höntrop Realschule Höntrop
26.02.2022 15:00 TuS Iserlohn SV Bayer Wuppertal Sporthalle Hemberg
19.03.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Freudenberg/Siegen Bayerhalle
19.03.2022 16:00 SG Freudenberg/Siegen SG Suderwich Bayerhalle
19.03.2022 17:00 SG Suderwich SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
19.03.2022 12:00 RC Sorpesee TuS Iserlohn Freie Schule am See
19.03.2022 13:15 TuS Iserlohn EVC Massen Freie Schule am See
19.03.2022 14:30 EVC Massen RC Sorpesee Freie Schule am See
19.03.2022 18:30 VfL Telstar Bochum TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 14:00 SG Suderwich EVC Massen Gesamtschule Suderwich
02.04.2022 17:00 VfL Telstar Bochum RC Sorpesee Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 18:00 RC Sorpesee SV Bayer Wuppertal Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal VfL Telstar Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 15:00 TuS Iserlohn TB Höntrop Sporthalle Hemberg
02.04.2022 16:00 TB Höntrop SG Freudenberg/Siegen Sporthalle Hemberg
02.04.2022 17:00 SG Freudenberg/Siegen TuS Iserlohn Sporthalle Hemberg

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland