Bezirksklasse 16 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 14:30 TV Hoffnung Littfeld SG Siegen Giersberg 1:3 (22:25 23:25 26:24 24:26)
16.01.2022 11:00 SG TuS Halver/ VC SFG Olpe VC SFG Olpe IV 3:0 (25:17 25:21 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG TuS Halver/ VC SFG Olpe 6 6 4 2 0 0 520:425 18:5 16
2 SG Siegen Giersberg 6 5 3 2 0 1 554:512 15:10 13
3 VTV Freier Grund II 5 3 3 0 2 0 404:367 13:6 11
4 VC SFG Olpe IV 6 2 1 1 0 4 452:492 7:15 5
5 TuS Linscheid-Heedfeld 5 1 1 0 0 4 366:429 6:13 3
6 TV Hoffnung Littfeld 6 0 0 0 3 3 517:588 8:18 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld VTV Freier Grund II Grundschule Spormecke
29.01.2022 16:15 TuS Linscheid-Heedfeld TV Hoffnung Littfeld Grundschule Spormecke

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.10.2021 11:00 VC SFG Olpe IV SG TuS Halver/ VC SFG Olpe 0:3 (20:25 15:25 23:25)
24.10.2021 12:15 VC SFG Olpe IV SG Siegen Giersberg 1:3 (19:25 25:14 23:25 21:25)
30.10.2021 17:00 TuS Linscheid-Heedfeld SG Siegen Giersberg 1:3 (25:21 14:25 15:25 22:25)
30.10.2021 18:15 TuS Linscheid-Heedfeld VC SFG Olpe IV 1:3 (25:21 19:25 10:25 21:25)
30.10.2021 14:00 TV Hoffnung Littfeld SG TuS Halver/ VC SFG Olpe 2:3 (15:25 25:18 26:24 19:25 9:15)
30.10.2021 15:15 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund II 0:3 (15:25 13:25 21:25)
13.11.2021 12:00 VTV Freier Grund II TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:15 25:20 25:20)
13.11.2021 13:15 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe IV 3:0 (25:18 25:20 25:17)
19.11.2021 19:30 SG Siegen Giersberg SG TuS Halver/ VC SFG Olpe 0:3 (19:25 16:25 20:25)
27.11.2021 15:00 VTV Freier Grund II SG TuS Halver/ VC SFG Olpe 2:3 (25:13 18:25 23:25 25:23 11:15)
27.11.2021 14:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe IV 2:3 (14:25 22:25 25:13 26:24 16:18)
27.11.2021 15:15 TV Hoffnung Littfeld TuS Linscheid-Heedfeld 1:3 (14:25 25:27 25:17 11:25)
11.12.2021 12:00 SG TuS Halver/ VC SFG Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:1 (25:12 12:25 25:14 25:15)
11.12.2021 13:00 SG Siegen Giersberg VTV Freier Grund II 3:2 (25:17 25:6 24:26 18:25 15:3)
11.12.2021 14:15 SG Siegen Giersberg TV Hoffnung Littfeld 3:2 (22:25 20:25 25:18 25:21 15:12)
15.01.2022 14:30 TV Hoffnung Littfeld SG Siegen Giersberg 1:3 (22:25 23:25 26:24 24:26)
16.01.2022 11:00 SG TuS Halver/ VC SFG Olpe VC SFG Olpe IV 3:0 (25:17 25:21 25:12)
16.01.2022 12:15 SG TuS Halver/ VC SFG Olpe VTV Freier Grund II St.-Franziskus-Schule
29.01.2022 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld VTV Freier Grund II Grundschule Spormecke
29.01.2022 16:15 TuS Linscheid-Heedfeld TV Hoffnung Littfeld Grundschule Spormecke
06.02.2022 11:00 VC SFG Olpe IV TuS Linscheid-Heedfeld St.-Franziskus-Schule
06.02.2022 14:00 SG TuS Halver/ VC SFG Olpe TV Hoffnung Littfeld St.-Franziskus-Schule
06.02.2022 15:15 SG TuS Halver/ VC SFG Olpe SG Siegen Giersberg St.-Franziskus-Schule
19.02.2022 12:00 VTV Freier Grund II SG Siegen Giersberg Sporthalle Rassberg
19.02.2022 13:15 VTV Freier Grund II TV Hoffnung Littfeld Sporthalle Rassberg
12.03.2022 13:00 SG Siegen Giersberg TuS Linscheid-Heedfeld Pestalozzischule
12.03.2022 14:15 SG Siegen Giersberg VC SFG Olpe IV Pestalozzischule
26.03.2022 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld SG TuS Halver/ VC SFG Olpe Grundschule Spormecke
27.03.2022 14:00 VC SFG Olpe IV TV Hoffnung Littfeld St.-Franziskus-Schule
27.03.2022 15:15 VC SFG Olpe IV VTV Freier Grund II St.-Franziskus-Schule

Staffelleiter

Name
Tanja Sunder
Strasse
Brabeckstr. 2
Ort
57462 Olpe
Tel. pr.
02761-834513
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland