Bezirksklasse 20 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 EVC Massen 2 2 1 1 0 0 108:100 4:1 4
2 Lüner SV II 1 1 1 0 0 0 50:36 20 2
3 TB Höntrop II 1 1 0 1 0 0 54:45 2:1 2
4 Werner SC II 1 1 0 1 0 0 61:62 2:1 2
5 TuS Iserlohn II 2 1 1 0 1 0 115:96 3:2 2
6 TV Asseln II 2 0 0 0 2 0 107:115 2:4 0
7 VSC Dortmund 1 0 0 0 0 1 35:50 02 0
8 RC Sorpesee II 2 0 0 0 0 2 74:100 04 0
0 SuS Oberaden II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 11:00 RC Sorpesee II VSC Dortmund Freie Schule am See
26.09.2020 11:00 EVC Massen Werner SC II Schillerschule
27.09.2020 15:30 TB Höntrop II Lüner SV II Realschule Höntrop

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.09.2020 18:00 TV Asseln II Werner SC II 1:2 (25:18 26:28 11:15)
05.09.2020 11:00 RC Sorpesee II Lüner SV II 0:2 (22:25 14:25)
05.09.2020 11:00 EVC Massen TuS Iserlohn II 2:1 (14:25 26:24 18:16)
09.09.2020 19:00 TuS Iserlohn II RC Sorpesee II 2:0 (25:20 25:18)
11.09.2020 20:00 VSC Dortmund EVC Massen 0:2 (23:25 12:25)
11.09.2020 18:45 TB Höntrop II TV Asseln II 2:1 (14:25 25:10 15:10)
26.09.2020 11:00 RC Sorpesee II VSC Dortmund Freie Schule am See
26.09.2020 11:00 EVC Massen Werner SC II Schillerschule
27.09.2020 15:30 TB Höntrop II Lüner SV II Realschule Höntrop
30.09.2020 19:00 TuS Iserlohn II TB Höntrop II Almelohalle
01.10.2020 19:00 Lüner SV II TV Asseln II Gymnasium Altlünen
07.10.2020 18:00 Werner SC II RC Sorpesee II Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
29.10.2020 19:00 Lüner SV II TuS Iserlohn II Gymnasium Altlünen
30.10.2020 18:00 TV Asseln II EVC Massen Immanuel-Kant Gymnasium
30.10.2020 18:45 TB Höntrop II VSC Dortmund Kirchschule Höntrop
11.11.2020 19:00 TuS Iserlohn II TV Asseln II Almelohalle
11.11.2020 18:00 Werner SC II TB Höntrop II Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
13.11.2020 20:00 VSC Dortmund Lüner SV II Fichte Grundschule
14.11.2020 11:00 EVC Massen RC Sorpesee II Schillerschule
18.11.2020 19:00 TuS Iserlohn II VSC Dortmund Almelohalle
19.11.2020 19:00 Lüner SV II Werner SC II Gymnasium Altlünen
20.11.2020 18:00 TV Asseln II RC Sorpesee II Immanuel-Kant Gymnasium
25.11.2020 18:00 Werner SC II TuS Iserlohn II Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
27.11.2020 18:00 TV Asseln II VSC Dortmund Immanuel-Kant Gymnasium
28.11.2020 11:00 EVC Massen TB Höntrop II Schillerschule
10.12.2020 19:00 Lüner SV II EVC Massen Gymnasium Altlünen
11.12.2020 20:00 VSC Dortmund Werner SC II Fichte Grundschule
12.12.2020 13:00 TB Höntrop II RC Sorpesee II Kirchschule Höntrop
10.01.2021 11:00 Lüner SV II RC Sorpesee II Gymnasium Altlünen
10.01.2021 14:00 TuS Iserlohn II EVC Massen Almelohalle
10.01.2021 12:00 Werner SC II TV Asseln II Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
15.01.2021 18:00 TV Asseln II TB Höntrop II Immanuel-Kant Gymnasium
17.01.2021 10:00 RC Sorpesee II TuS Iserlohn II Freie Schule am See
17.01.2021 11:00 EVC Massen VSC Dortmund Schillerschule
20.01.2021 18:00 Werner SC II EVC Massen Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
22.01.2021 20:00 VSC Dortmund RC Sorpesee II Fichte Grundschule
23.01.2021 15:30 Lüner SV II TB Höntrop II Gymnasium Altlünen
05.02.2021 18:00 TV Asseln II Lüner SV II Immanuel-Kant Gymnasium
05.02.2021 18:45 TB Höntrop II TuS Iserlohn II Kirchschule Höntrop
06.02.2021 11:30 RC Sorpesee II Werner SC II Freie Schule am See
10.02.2021 19:00 TuS Iserlohn II Lüner SV II Almelohalle
12.02.2021 20:00 VSC Dortmund TB Höntrop II Fichte Grundschule
13.02.2021 11:00 EVC Massen TV Asseln II Schillerschule
18.02.2021 19:00 Lüner SV II VSC Dortmund Gymnasium Altlünen
19.02.2021 18:00 TV Asseln II TuS Iserlohn II Immanuel-Kant Gymnasium
20.02.2021 11:30 RC Sorpesee II EVC Massen Freie Schule am See
20.02.2021 11:00 TB Höntrop II Werner SC II Realschule Höntrop
24.02.2021 18:00 Werner SC II Lüner SV II Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
26.02.2021 20:00 VSC Dortmund TuS Iserlohn II Fichte Grundschule
27.02.2021 11:30 RC Sorpesee II TV Asseln II Freie Schule am See
12.03.2021 20:00 VSC Dortmund TV Asseln II Fichte Grundschule
14.03.2021 13:00 TB Höntrop II EVC Massen Realschule Höntrop
14.03.2021 14:00 TuS Iserlohn II Werner SC II Almelohalle
24.03.2021 18:00 Werner SC II VSC Dortmund Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
27.03.2021 11:30 RC Sorpesee II TB Höntrop II Freie Schule am See
27.03.2021 11:00 EVC Massen Lüner SV II Schillerschule

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland