Bezirksklasse 12 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SV Rosellen II 3:0 (25:12 25:13 25:18)
12.09.2020 12:00 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV II 3:1 (25:20 25:21 18:25 25:22)
12.09.2020 13:15 TSV Bayer Dormagen III Rheydter TV 0:3 (12:25 14:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Tusa 06 Düsseldorf III 2 2 2 0 0 0 150:91 60 6
2 Rheydter TV 2 2 1 1 0 0 175:143 6:2 5
3 SG Kaarst 1 1 1 0 0 0 75:41 30 3
4 DJK Kleinenbroich 2 1 1 0 0 1 134:163 3:4 3
5 SV Rosellen II 2 0 0 0 1 1 140:175 2:6 1
6 Mönchengladbacher TV II 1 0 0 0 0 1 88:93 1:3 0
7 Holzheimer SG 1 0 0 0 0 1 48:75 03 0
8 TSV Bayer Dormagen III 1 0 0 0 0 1 46:75 03 0
0 VSC 88 Grevenbroich II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 Rheydter TV DJK Kleinenbroich Hugo Junkers Gymnasium
26.09.2020 16:15 SV Rosellen II Holzheimer SG Hugo Junkers Gymnasium
27.09.2020 11:00 SG Kaarst TSV Bayer Dormagen III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
27.09.2020 12:15 Mönchengladbacher TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.09.2020 11:00 SG Kaarst DJK Kleinenbroich 3:0 (25:17 25:15 25:9)
06.09.2020 11:00 Holzheimer SG DJK Tusa 06 Düsseldorf III 0:3 (23:25 9:25 16:25)
06.09.2020 12:15 Rheydter TV SV Rosellen II 3:2 (18:25 17:25 25:20 25:14 15:13)
12.09.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SV Rosellen II 3:0 (25:12 25:13 25:18)
12.09.2020 12:00 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV II 3:1 (25:20 25:21 18:25 25:22)
12.09.2020 13:15 TSV Bayer Dormagen III Rheydter TV 0:3 (12:25 14:25 20:25)
26.09.2020 15:00 Rheydter TV DJK Kleinenbroich Hugo Junkers Gymnasium
26.09.2020 16:15 SV Rosellen II Holzheimer SG Hugo Junkers Gymnasium
27.09.2020 11:00 SG Kaarst TSV Bayer Dormagen III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
27.09.2020 12:15 Mönchengladbacher TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
03.10.2020 15:00 Holzheimer SG SG Kaarst Gesamtschule an der Erft (2fach)
03.10.2020 15:00 DJK Kleinenbroich DJK Tusa 06 Düsseldorf III Sporthalle Pestalozzistr.
03.10.2020 16:15 SV Rosellen II Mönchengladbacher TV II Sporthalle Pestalozzistr.
31.10.2020 12:00 TSV Bayer Dormagen III Holzheimer SG TSV Bayer Halle 1
31.10.2020 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III Rheydter TV TSV Bayer Halle 1
31.10.2020 15:00 SV Rosellen II DJK Kleinenbroich Sporthalle Allerheiligen
14.11.2020 15:00 Mönchengladbacher TV II TSV Bayer Dormagen III Gymnasium am Geroweiher
14.11.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SG Kaarst Städtische Realschule Benrath
14.11.2020 16:15 Holzheimer SG DJK Kleinenbroich Städtische Realschule Benrath
21.11.2020 15:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
21.11.2020 16:15 SG Kaarst SV Rosellen II Hugo Junkers Gymnasium
21.11.2020 12:00 TSV Bayer Dormagen III DJK Tusa 06 Düsseldorf III Berufsschule
28.11.2020 15:00 Mönchengladbacher TV II Holzheimer SG Gymnasium am Geroweiher
28.11.2020 16:15 Rheydter TV SG Kaarst Gymnasium am Geroweiher
28.11.2020 15:00 SV Rosellen II TSV Bayer Dormagen III Sporthalle Allerheiligen
05.12.2020 15:00 Holzheimer SG Rheydter TV Mehrzweckhalle Maximilianstr.
13.12.2020 11:00 SG Kaarst Mönchengladbacher TV II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
13.12.2020 12:15 TSV Bayer Dormagen III DJK Kleinenbroich Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
10.01.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III Holzheimer SG Städtische Realschule Benrath
10.01.2021 16:15 SV Rosellen II Rheydter TV Städtische Realschule Benrath
10.01.2021 11:00 DJK Kleinenbroich SG Kaarst Sporthalle Pestalozzistr.
17.01.2021 11:00 Rheydter TV TSV Bayer Dormagen III Hugo Junkers Gymnasium
17.01.2021 12:15 Mönchengladbacher TV II DJK Kleinenbroich Hugo Junkers Gymnasium
17.01.2021 11:00 SV Rosellen II DJK Tusa 06 Düsseldorf III Sporthalle Allerheiligen
24.01.2021 11:00 TSV Bayer Dormagen III SG Kaarst Berufsschule
24.01.2021 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III Mönchengladbacher TV II Berufsschule
24.01.2021 11:00 DJK Kleinenbroich Rheydter TV Sporthalle Pestalozzistr.
24.01.2021 12:15 Holzheimer SG SV Rosellen II Sporthalle Pestalozzistr.
30.01.2021 12:00 Holzheimer SG TSV Bayer Dormagen III Berufsschule
30.01.2021 13:15 Rheydter TV DJK Tusa 06 Düsseldorf III Berufsschule
06.02.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III DJK Kleinenbroich Städtische Realschule Benrath
06.02.2021 16:15 Mönchengladbacher TV II SV Rosellen II Städtische Realschule Benrath
06.02.2021 SG Kaarst Holzheimer SG Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
13.02.2021 15:00 DJK Kleinenbroich SV Rosellen II Sporthalle Pestalozzistr.
20.02.2021 12:00 TSV Bayer Dormagen III Mönchengladbacher TV II Berufsschule
21.02.2021 11:00 SG Kaarst DJK Tusa 06 Düsseldorf III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
21.02.2021 12:15 DJK Kleinenbroich Holzheimer SG Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
27.02.2021 15:00 Mönchengladbacher TV II Rheydter TV Gymnasium am Geroweiher
27.02.2021 16:15 SV Rosellen II SG Kaarst Gymnasium am Geroweiher
27.02.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III TSV Bayer Dormagen III Städtische Realschule Benrath
13.03.2021 12:00 TSV Bayer Dormagen III SV Rosellen II Berufsschule
13.03.2021 15:00 Holzheimer SG Mönchengladbacher TV II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
13.03.2021 16:15 SG Kaarst Rheydter TV Mehrzweckhalle Maximilianstr.
27.03.2021 15:00 Mönchengladbacher TV II SG Kaarst Gymnasium am Geroweiher
27.03.2021 16:15 DJK Kleinenbroich TSV Bayer Dormagen III Gymnasium am Geroweiher
27.03.2021 15:00 Rheydter TV Holzheimer SG Hugo Junkers Gymnasium

Staffelleiter

Name
Markus Paris
Strasse
Von-Liebig-Straße 4
Ort
41539 Dormagen
Tel. pr.
02133-477784
Tel. ges.
Fax
Handy
01577-0392963
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland