Bezirksklasse 9 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Essen-Borbeck IV 3 3 3 0 0 0 225:148 90 9
2 SV Blau-Weiß Dingden IV 3 3 2 1 0 0 273:190 9:3 8
3 TV Jahn Königshardt IV 3 2 2 0 0 1 213:193 6:4 6
4 Weseler TV 2 1 1 0 0 1 139:120 3:3 3
5 TV Voerde II 2 0 0 0 1 1 145:177 2:6 1
6 MTV Rheinwacht Dinslaken II 3 0 0 0 0 3 196:264 2:9 0
7 VC Essen-Borbeck V 2 0 0 0 0 2 51:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.02.2021 11:30 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt IV Möllhovenschule
06.02.2021 13:30 VC Essen-Borbeck V TV Voerde II Möllhovenschule
06.02.2021 14:45 Weseler TV SV Blau-Weiß Dingden IV Möllhovenschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden IV MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:1 (21:25 25:16 25:14 25:17)
13.09.2020 14:00 TV Jahn Königshardt IV TV Voerde II 3:0 (25:16 25:17 25:19)
13.09.2020 15:15 VC Essen-Borbeck IV VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:8 25:10 25:8)
26.09.2020 12:00 VC Essen-Borbeck IV Weseler TV 3:0 (25:22 25:20 25:22)
26.09.2020 13:15 TV Voerde II SV Blau-Weiß Dingden IV 2:3 (21:25 26:24 11:25 25:13 10:15)
27.09.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Jahn Königshardt IV 1:3 (11:25 8:25 25:18 22:25)
03.10.2020 13:00 VC Essen-Borbeck V SV Blau-Weiß Dingden IV 0:3 (7:25 16:25 2:25)
03.10.2020 15:00 Weseler TV TV Jahn Königshardt IV 3:0 (25:16 25:17 25:12)
03.10.2020 16:15 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:0 (25:17 25:19 25:22)
31.10.2020 14:00 TV Jahn Königshardt IV VC Essen-Borbeck IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
31.10.2020 15:00 TV Voerde II VC Essen-Borbeck V Sportzentrum Rönskenstr.
31.10.2020 16:15 SV Blau-Weiß Dingden IV Weseler TV Sportzentrum Rönskenstr.
14.11.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV VC Essen-Borbeck IV Sporthalle Dingden
14.11.2020 14:15 TV Voerde II MTV Rheinwacht Dinslaken II Sporthalle Dingden
15.11.2020 14:00 Weseler TV VC Essen-Borbeck V Schulzentrum Nord
28.11.2020 15:00 TV Voerde II Weseler TV Sportzentrum Rönskenstr.
28.11.2020 12:00 VC Essen-Borbeck V MTV Rheinwacht Dinslaken II Möllhovenschule
28.11.2020 13:15 TV Jahn Königshardt IV SV Blau-Weiß Dingden IV Möllhovenschule
13.12.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II Weseler TV Friedrich-Althoff-Schule
13.12.2020 13:15 VC Essen-Borbeck V TV Jahn Königshardt IV Friedrich-Althoff-Schule
13.12.2020 12:00 VC Essen-Borbeck IV TV Voerde II Möllhovenschule
10.01.2021 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II SV Blau-Weiß Dingden IV Friedrich-Althoff-Schule
10.01.2021 15:00 TV Voerde II TV Jahn Königshardt IV Sportzentrum Rönskenstr.
10.01.2021 16:15 VC Essen-Borbeck V VC Essen-Borbeck IV Sportzentrum Rönskenstr.
17.01.2021 10:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Voerde II Sporthalle Dingden
17.01.2021 11:15 Weseler TV VC Essen-Borbeck IV Sporthalle Dingden
17.01.2021 12:00 TV Jahn Königshardt IV MTV Rheinwacht Dinslaken II Heinrich-Böll-Gesamtschule
23.01.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV VC Essen-Borbeck V Sporthalle Dingden
24.01.2021 14:00 TV Jahn Königshardt IV Weseler TV Heinrich-Böll-Gesamtschule
24.01.2021 15:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II VC Essen-Borbeck IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
06.02.2021 11:30 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt IV Möllhovenschule
06.02.2021 13:30 VC Essen-Borbeck V TV Voerde II Möllhovenschule
06.02.2021 14:45 Weseler TV SV Blau-Weiß Dingden IV Möllhovenschule
20.02.2021 12:00 VC Essen-Borbeck V Weseler TV Möllhovenschule
20.02.2021 14:00 VC Essen-Borbeck IV SV Blau-Weiß Dingden IV Möllhovenschule
20.02.2021 15:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Voerde II Möllhovenschule
28.02.2021 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II VC Essen-Borbeck V Friedrich-Althoff-Schule
28.02.2021 13:15 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Jahn Königshardt IV Friedrich-Althoff-Schule
28.02.2021 12:00 Weseler TV TV Voerde II Schulzentrum Nord
13.03.2021 15:00 TV Voerde II VC Essen-Borbeck IV Sportzentrum Rönskenstr.
14.03.2021 11:00 Weseler TV MTV Rheinwacht Dinslaken II Schulzentrum Nord
14.03.2021 12:15 TV Jahn Königshardt IV VC Essen-Borbeck V Schulzentrum Nord

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland