Bezirksliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2020 12:00 SG Aachen III SV Neptun Aachen II 1:3 (10:25 19:25 25:23 18:25)
27.09.2020 13:15 Erkelenzer VV TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:22 25:20 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Erkelenzer VV 2 2 1 1 0 0 176:159 6:2 5
2 SV Neptun Aachen II 1 1 1 0 0 0 98:72 3:1 3
3 TSV Alemannia Aachen 2 1 1 0 0 1 153:154 3:4 3
4 TC 1889 Kreuzau 1 0 0 0 1 0 104:101 2:3 1
5 FCJ Köln IV 1 0 0 0 0 1 79:98 1:3 0
6 SG Aachen III 1 0 0 0 0 1 72:98 1:3 0
0 TV Roetgen II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 12:00 SV Neptun Aachen II TC 1889 Kreuzau Grundschule Am Höfling
03.10.2020 13:15 SG Aachen III FCJ Köln IV Grundschule Am Höfling

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:00 TSV Alemannia Aachen FCJ Köln IV 3:1 (25:18 25:16 23:25 25:20)
12.09.2020 15:15 TC 1889 Kreuzau Erkelenzer VV 2:3 (25:13 25:23 23:25 20:25 11:15)
27.09.2020 12:00 SG Aachen III SV Neptun Aachen II 1:3 (10:25 19:25 25:23 18:25)
27.09.2020 13:15 Erkelenzer VV TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:22 25:20 25:13)
03.10.2020 12:00 SV Neptun Aachen II TC 1889 Kreuzau Grundschule Am Höfling
03.10.2020 13:15 SG Aachen III FCJ Köln IV Grundschule Am Höfling
31.10.2020 15:00 Erkelenzer VV SG Aachen III Karl-Fischer-Sporthalle
31.10.2020 12:00 FCJ Köln IV SV Neptun Aachen II Gymnasium Neue Sandkaul
31.10.2020 13:15 TC 1889 Kreuzau TSV Alemannia Aachen Gymnasium Neue Sandkaul
15.11.2020 13:00 SG Aachen III TSV Alemannia Aachen Katholische Grundschule Am Römerhof
15.11.2020 14:15 FCJ Köln IV Erkelenzer VV Katholische Grundschule Am Römerhof
29.11.2020 12:00 SV Neptun Aachen II Erkelenzer VV Grundschule Am Höfling
29.11.2020 13:15 FCJ Köln IV TC 1889 Kreuzau Grundschule Am Höfling
12.12.2020 14:00 SV Neptun Aachen II TSV Alemannia Aachen Grundschule Am Höfling
12.12.2020 15:15 TC 1889 Kreuzau SG Aachen III Grundschule Am Höfling
10.01.2021 12:00 Erkelenzer VV TC 1889 Kreuzau Erka Halle
10.01.2021 14:00 FCJ Köln IV SG Aachen III Gymnasium Neue Sandkaul
10.01.2021 15:15 SV Neptun Aachen II SG Aachen III Gymnasium Neue Sandkaul
16.01.2021 15:00 TC 1889 Kreuzau SV Neptun Aachen II Schulzentrum Kreuzau
16.01.2021 16:15 TSV Alemannia Aachen Erkelenzer VV Schulzentrum Kreuzau
23.01.2021 15:00 TC 1889 Kreuzau FCJ Köln IV Schulzentrum Kreuzau
23.01.2021 16:15 TSV Alemannia Aachen SG Aachen III Schulzentrum Kreuzau
06.02.2021 12:00 SG Aachen III Erkelenzer VV Katholische Grundschule Am Römerhof
06.02.2021 13:15 SV Neptun Aachen II FCJ Köln IV Katholische Grundschule Am Römerhof
20.02.2021 14:00 TSV Alemannia Aachen TC 1889 Kreuzau Rhein-Maas-Gymnasium (alt)
20.02.2021 15:15 Erkelenzer VV SV Neptun Aachen II Rhein-Maas-Gymnasium (alt)
27.02.2021 15:00 Erkelenzer VV FCJ Köln IV Karl-Fischer-Sporthalle
27.02.2021 16:15 SG Aachen III TC 1889 Kreuzau Karl-Fischer-Sporthalle
13.03.2021 FCJ Köln IV SG Aachen III
13.03.2021 TSV Alemannia Aachen SV Neptun Aachen II

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland