BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 5

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2021 20:30 SF Vollmerhausen VC Ründeroth 0:3 (15:25 24:26 13:25)
29.09.2021 20:45 VC Ründeroth TSV Seelscheid 3:1 (25:11 14:25 25:15 25:18)
30.09.2021 20:30 TV Oberbantenberg SV Linde 3:2 (25:20 12:25 27:29 25:19 15:11)
02.10.2021 17:30 TuS Winterscheid SF Vollmerhausen 3:1 (25:19 23:25 27:25 25:15)
03.10.2021 14:30 SV Linde TuS Winterscheid 1:3 (20:25 25:19 22:25 17:25)
25.10.2021 20:30 TuS Schladern VC Ründeroth 3:0 (25:19 25:20 25:18)
27.10.2021 20:30 TSV Seelscheid TuS Winterscheid 3:0 (25:14 25:20 25:15)
11.11.2021 20:30 TV Oberbantenberg TSV Seelscheid 0:3 (22:25 16:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Seelscheid 4 3 3 0 0 1 294:234 10:3 9
2 VC Ründeroth 3 2 2 0 0 1 222:196 6:4 6
3 TuS Winterscheid 3 2 2 0 0 1 243:243 6:5 6
4 TuS Schladern 2 1 1 0 0 1 119:132 3:3 3
5 TV Oberbantenberg 2 1 0 1 0 1 156:179 3:5 2
6 SV Linde 2 0 0 0 1 1 188:198 3:6 1
7 SF Vollmerhausen 2 0 0 0 0 2 136:176 1:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2020 20:30 TSV Seelscheid TuS Schladern 3:0 (25:17 25:18 25:9)
16.09.2021 20:30 SF Vollmerhausen VC Ründeroth 0:3 (15:25 24:26 13:25)
29.09.2021 20:45 VC Ründeroth TSV Seelscheid 3:1 (25:11 14:25 25:15 25:18)
30.09.2021 20:30 TV Oberbantenberg SV Linde 3:2 (25:20 12:25 27:29 25:19 15:11)
02.10.2021 17:30 TuS Winterscheid SF Vollmerhausen 3:1 (25:19 23:25 27:25 25:15)
03.10.2021 14:30 SV Linde TuS Winterscheid 1:3 (20:25 25:19 22:25 17:25)
25.10.2021 20:30 TuS Schladern VC Ründeroth 3:0 (25:19 25:20 25:18)
27.10.2021 20:30 TSV Seelscheid TuS Winterscheid 3:0 (25:14 25:20 25:15)
28.10.2021 20:30 SF Vollmerhausen TV Oberbantenberg Freie Waldorfschule Oberberg
11.11.2021 20:30 TV Oberbantenberg TSV Seelscheid 0:3 (22:25 16:25 14:25)
13.11.2021 17:30 TuS Winterscheid TuS Schladern Turnhalle am Sportplatz
14.11.2021 14:30 SV Linde SF Vollmerhausen Gymnasium Lindlar
22.11.2021 20:30 TuS Schladern TV Oberbantenberg Bodenbergschule Schladern
24.11.2021 20:30 TSV Seelscheid SV Linde Mehrzweckhalle Seelscheid
24.11.2021 20:45 VC Ründeroth TuS Winterscheid Grundschule Schnellenbach
09.12.2021 20:30 TV Oberbantenberg VC Ründeroth Grundschule Bielstein
09.12.2021 20:30 SF Vollmerhausen TSV Seelscheid Freie Waldorfschule Oberberg
12.12.2021 14:30 SV Linde TuS Schladern Gymnasium Lindlar
10.01.2022 20:30 TuS Schladern SF Vollmerhausen Bodenbergschule Schladern
12.01.2022 20:45 VC Ründeroth SV Linde Grundschule Schnellenbach
15.01.2022 17:30 TuS Winterscheid TV Oberbantenberg Turnhalle am Sportplatz
24.01.2022 20:30 TuS Schladern TSV Seelscheid Bodenbergschule Schladern
26.01.2022 20:45 VC Ründeroth SF Vollmerhausen Grundschule Schnellenbach
29.01.2022 17:30 TuS Winterscheid SV Linde Turnhalle am Sportplatz
09.02.2022 20:30 TSV Seelscheid VC Ründeroth Mehrzweckhalle Seelscheid
10.02.2022 20:30 SF Vollmerhausen TuS Winterscheid Freie Waldorfschule Oberberg
13.02.2022 14:30 SV Linde TV Oberbantenberg Gymnasium Lindlar
23.02.2022 20:45 VC Ründeroth TuS Schladern Grundschule Schnellenbach
03.03.2022 20:30 TV Oberbantenberg SF Vollmerhausen Grundschule Bielstein
05.03.2022 17:30 TuS Winterscheid TSV Seelscheid Turnhalle am Sportplatz
14.03.2022 20:30 TuS Schladern TuS Winterscheid Bodenbergschule Schladern
16.03.2022 20:30 TSV Seelscheid TV Oberbantenberg Mehrzweckhalle Seelscheid
17.03.2022 20:30 SF Vollmerhausen SV Linde Freie Waldorfschule Oberberg
31.03.2022 20:30 TV Oberbantenberg TuS Schladern Grundschule Bielstein
02.04.2022 17:30 TuS Winterscheid VC Ründeroth Turnhalle am Sportplatz
03.04.2022 14:30 SV Linde TSV Seelscheid Gymnasium Lindlar
25.04.2022 20:30 TuS Schladern SV Linde Bodenbergschule Schladern
27.04.2022 20:30 TSV Seelscheid SF Vollmerhausen Mehrzweckhalle Seelscheid
27.04.2022 20:45 VC Ründeroth TV Oberbantenberg Grundschule Schnellenbach
12.05.2022 20:30 TV Oberbantenberg TuS Winterscheid Grundschule Bielstein
12.05.2022 20:30 SF Vollmerhausen TuS Schladern Freie Waldorfschule Oberberg
15.05.2022 14:30 SV Linde VC Ründeroth Gymnasium Lindlar

Staffelleiter

Name
Veit Wien
Strasse
Hohefuhrweg 33A
Ort
51647 Gummersbach
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
00491733557544
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland