Bezirksliga 2 mU18

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Verberger TV 2 2 2 0 0 0 100:73 40 6
2 Werdener TB 2 2 2 0 0 0 101:90 40 6
3 VSC 88 Grevenbroich 1 1 1 0 0 0 50:29 20 3
4 TuS 08 Lintorf 2 1 1 0 0 1 95:74 2:2 3
5 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 2 1 1 0 0 1 91:92 2:2 3
6 TuS Jahn Mönchengladbach 1 0 0 0 0 1 29:50 02 0
7 SG Baerl/Kamp Lintfort 2 0 0 0 0 2 74:100 04 0
8 SV Bayer Wuppertal 2 0 0 0 0 2 69:101 04 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.12.2020 11:00 TuS 08 Lintorf SG Baerl/Kamp Lintfort Schulzentrum Lintorf Halle 5
06.12.2020 12:00 SV Bayer Wuppertal VSC 88 Grevenbroich Sporthalle im Bayersportpark
06.12.2020 13:15 VSC 88 Grevenbroich Verberger TV Sporthalle im Bayersportpark
06.12.2020 14:30 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Sporthalle im Bayersportpark
06.12.2020 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS Jahn Mönchengladbach Katholische Grundschule Fleherstraße
06.12.2020 13:15 TuS Jahn Mönchengladbach Werdener TB Katholische Grundschule Fleherstraße
06.12.2020 14:30 Werdener TB DJK Tusa 06 Düsseldorf II Katholische Grundschule Fleherstraße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2020 11:00 TuS 08 Lintorf Werdener TB 0:2 (23:25 22:25)
20.09.2020 12:15 Werdener TB SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:21 26:24)
20.09.2020 13:30 SV Bayer Wuppertal TuS 08 Lintorf 0:2 (11:25 13:25)
20.09.2020 11:00 VSC 88 Grevenbroich TuS Jahn Mönchengladbach 2:0 (25:14 25:15)
20.09.2020 11:00 SG Baerl/Kamp Lintfort Verberger TV 0:2 (16:25 16:25)
20.09.2020 12:15 Verberger TV DJK Tusa 06 Düsseldorf II 2:0 (25:20 25:21)
20.09.2020 13:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SG Baerl/Kamp Lintfort 2:0 (25:23 25:19)
05.11.2020 19:00 SV Bayer Wuppertal DJK Tusa 06 Düsseldorf II Bayerhalle
07.11.2020 16:00 Werdener TB SG Baerl/Kamp Lintfort Gymnasium Essen-Werden
07.11.2020 17:15 SG Baerl/Kamp Lintfort VSC 88 Grevenbroich Gymnasium Essen-Werden
07.11.2020 18:30 VSC 88 Grevenbroich Werdener TB Gymnasium Essen-Werden
07.11.2020 15:00 Verberger TV TuS 08 Lintorf Berufskolleg Vera Beckers
07.11.2020 16:15 TuS 08 Lintorf TuS Jahn Mönchengladbach Berufskolleg Vera Beckers
07.11.2020 17:30 TuS Jahn Mönchengladbach Verberger TV Berufskolleg Vera Beckers
06.12.2020 11:00 TuS 08 Lintorf SG Baerl/Kamp Lintfort Schulzentrum Lintorf Halle 5
06.12.2020 12:00 SV Bayer Wuppertal VSC 88 Grevenbroich Sporthalle im Bayersportpark
06.12.2020 13:15 VSC 88 Grevenbroich Verberger TV Sporthalle im Bayersportpark
06.12.2020 14:30 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Sporthalle im Bayersportpark
06.12.2020 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS Jahn Mönchengladbach Katholische Grundschule Fleherstraße
06.12.2020 13:15 TuS Jahn Mönchengladbach Werdener TB Katholische Grundschule Fleherstraße
06.12.2020 14:30 Werdener TB DJK Tusa 06 Düsseldorf II Katholische Grundschule Fleherstraße
20.12.2020 11:00 VSC 88 Grevenbroich DJK Tusa 06 Düsseldorf II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
20.12.2020 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS 08 Lintorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
20.12.2020 13:30 TuS 08 Lintorf VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
20.12.2020 11:00 TuS Jahn Mönchengladbach SV Bayer Wuppertal Sporthalle TuS Jahn Mönchengladbach
20.12.2020 12:15 SV Bayer Wuppertal SG Baerl/Kamp Lintfort Sporthalle TuS Jahn Mönchengladbach
20.12.2020 13:30 SG Baerl/Kamp Lintfort TuS Jahn Mönchengladbach Sporthalle TuS Jahn Mönchengladbach
20.12.2020 15:00 Verberger TV Werdener TB Sporthalle Gerberstr.
16.01.2021 15:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
16.01.2021 16:15 SV Bayer Wuppertal VSC 88 Grevenbroich Schulzentrum Lintorf Halle 5
16.01.2021 17:30 VSC 88 Grevenbroich TuS 08 Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
16.01.2021 15:00 TuS Jahn Mönchengladbach DJK Tusa 06 Düsseldorf II Sporthalle TuS Jahn Mönchengladbach
16.01.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Werdener TB Sporthalle TuS Jahn Mönchengladbach
16.01.2021 17:30 Werdener TB TuS Jahn Mönchengladbach Sporthalle TuS Jahn Mönchengladbach
16.01.2021 13:00 SG Baerl/Kamp Lintfort Verberger TV Sporthalle Buchenallee
07.02.2021 11:00 Werdener TB SV Bayer Wuppertal Gymnasium Essen-Werden
07.02.2021 15:00 Verberger TV TuS 08 Lintorf Gerd-Jansen-Förderschule
07.02.2021 16:15 TuS 08 Lintorf DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
07.02.2021 17:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Verberger TV Gerd-Jansen-Förderschule
07.02.2021 11:00 VSC 88 Grevenbroich TuS Jahn Mönchengladbach Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
07.02.2021 12:15 TuS Jahn Mönchengladbach SG Baerl/Kamp Lintfort Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
07.02.2021 13:30 SG Baerl/Kamp Lintfort VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
07.03.2021 12:00 SV Bayer Wuppertal Verberger TV Sporthalle im Bayersportpark
07.03.2021 13:15 Verberger TV TuS Jahn Mönchengladbach Sporthalle im Bayersportpark
07.03.2021 14:30 TuS Jahn Mönchengladbach SV Bayer Wuppertal Sporthalle im Bayersportpark
07.03.2021 11:00 SG Baerl/Kamp Lintfort Werdener TB Sporthalle Buchenallee
07.03.2021 12:15 Werdener TB TuS 08 Lintorf Sporthalle Buchenallee
07.03.2021 13:30 TuS 08 Lintorf SG Baerl/Kamp Lintfort Sporthalle Buchenallee
07.03.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II VSC 88 Grevenbroich Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2021 11:00 Werdener TB VSC 88 Grevenbroich Gymnasium Essen-Werden
21.03.2021 12:15 VSC 88 Grevenbroich Verberger TV Gymnasium Essen-Werden
21.03.2021 13:30 Verberger TV Werdener TB Gymnasium Essen-Werden
21.03.2021 11:00 TuS Jahn Mönchengladbach TuS 08 Lintorf Sporthalle TuS Jahn Mönchengladbach
21.03.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SG Baerl/Kamp Lintfort Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2021 13:15 SG Baerl/Kamp Lintfort SV Bayer Wuppertal Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2021 14:30 SV Bayer Wuppertal DJK Tusa 06 Düsseldorf II Katholische Grundschule Fleherstraße

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland