Bezirksliga 2 mU20

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TB Osterfeld 4 4 4 0 0 0 201:149 80 8
2 TuS 08 Lintorf 3 3 3 0 0 0 150:89 60 6
3 Rheydter TV 3 2 2 0 0 1 135:133 4:2 4
4 Osterather TV 2 1 1 0 0 1 91:92 2:2 2
5 SV Bayer Wuppertal 3 1 1 0 0 2 109:118 2:4 2
6 ISD Sportverein 3 1 1 0 0 2 125:141 2:4 2
7 Verberger TV 4 1 1 0 0 3 174:196 2:6 2
8 ART Düsseldorf 4 0 0 0 0 4 133:200 08 0
0 TuS Hattingen 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.12.2020 15:00 Osterather TV TuS 08 Lintorf Städtisches Meerbusch-Gymnasium
05.12.2020 16:15 TB Osterfeld TuS 08 Lintorf Städtisches Meerbusch-Gymnasium
05.12.2020 17:30 Osterather TV TB Osterfeld Städtisches Meerbusch-Gymnasium
05.12.2020 15:00 Rheydter TV SV Bayer Wuppertal Hugo Junkers Gymnasium
05.12.2020 16:15 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal Hugo Junkers Gymnasium
05.12.2020 17:30 Rheydter TV ISD Sportverein Hugo Junkers Gymnasium
05.12.2020 15:00 Verberger TV ART Düsseldorf Berufskolleg Vera Beckers

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:8 25:8)
19.09.2020 13:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein 0:2 (23:25 18:25)
19.09.2020 14:15 Osterather TV ISD Sportverein Realschule Golzheim
19.09.2020 15:30 ART Düsseldorf Osterather TV 0:2 (19:25 22:25)
19.09.2020 15:00 Verberger TV TB Osterfeld 0:2 (15:25 24:26)
19.09.2020 16:15 Rheydter TV TB Osterfeld 0:2 (21:25 13:25)
19.09.2020 17:30 Verberger TV Rheydter TV 0:2 (20:25 22:25)
04.10.2020 12:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf 2:0 (25:13 25:5)
04.10.2020 13:15 TB Osterfeld ART Düsseldorf 2:0 (25:17 25:16)
04.10.2020 14:30 SV Bayer Wuppertal TB Osterfeld 0:2 (22:25 21:25)
04.10.2020 11:00 Rheydter TV Osterather TV 2:0 (26:24 25:17)
04.10.2020 10:00 ISD Sportverein TuS 08 Lintorf 0:2 (13:25 17:25)
04.10.2020 11:15 Verberger TV TuS 08 Lintorf 0:2 (23:25 20:25)
04.10.2020 12:30 ISD Sportverein Verberger TV 0:2 (22:25 23:25)
08.11.2020 16:30 TB Osterfeld ISD Sportverein Theodor-Heuss-Realschule
08.11.2020 11:00 TuS 08 Lintorf Rheydter TV Schulzentrum Lintorf Halle 5
08.11.2020 12:15 ART Düsseldorf Rheydter TV Schulzentrum Lintorf Halle 5
08.11.2020 13:30 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
08.11.2020 11:00 Osterather TV Verberger TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
08.11.2020 12:15 SV Bayer Wuppertal Verberger TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
08.11.2020 13:30 Osterather TV SV Bayer Wuppertal Städtisches Meerbusch-Gymnasium
05.12.2020 15:00 Osterather TV TuS 08 Lintorf Städtisches Meerbusch-Gymnasium
05.12.2020 16:15 TB Osterfeld TuS 08 Lintorf Städtisches Meerbusch-Gymnasium
05.12.2020 17:30 Osterather TV TB Osterfeld Städtisches Meerbusch-Gymnasium
05.12.2020 15:00 Rheydter TV SV Bayer Wuppertal Hugo Junkers Gymnasium
05.12.2020 16:15 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal Hugo Junkers Gymnasium
05.12.2020 17:30 Rheydter TV ISD Sportverein Hugo Junkers Gymnasium
05.12.2020 15:00 Verberger TV ART Düsseldorf Berufskolleg Vera Beckers
09.01.2021 SV Bayer Wuppertal TuS 08 Lintorf
09.01.2021 15:00 TB Osterfeld Verberger TV Theodor-Heuss-Realschule
09.01.2021 16:15 Rheydter TV Verberger TV Theodor-Heuss-Realschule
09.01.2021 17:30 TB Osterfeld Rheydter TV Theodor-Heuss-Realschule
09.01.2021 15:00 ISD Sportverein Osterather TV International School Düsseldorf
09.01.2021 16:15 ART Düsseldorf Osterather TV International School Düsseldorf
09.01.2021 17:30 ISD Sportverein ART Düsseldorf International School Düsseldorf
31.01.2021 11:00 TuS 08 Lintorf ISD Sportverein Schulzentrum Lintorf Halle 5
31.01.2021 12:15 Verberger TV ISD Sportverein Schulzentrum Lintorf Halle 5
31.01.2021 13:30 TuS 08 Lintorf Verberger TV Schulzentrum Lintorf Halle 5
31.01.2021 14:15 Osterather TV Rheydter TV Grundschule Bruchfeld
31.01.2021 12:00 ART Düsseldorf TB Osterfeld Realschule Golzheim
31.01.2021 13:15 SV Bayer Wuppertal TB Osterfeld Realschule Golzheim
31.01.2021 14:30 ART Düsseldorf SV Bayer Wuppertal Realschule Golzheim
06.03.2021 15:00 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Gerd-Jansen-Förderschule
06.03.2021 16:15 Osterather TV SV Bayer Wuppertal Gerd-Jansen-Förderschule
06.03.2021 17:30 Verberger TV Osterather TV Gerd-Jansen-Förderschule
06.03.2021 15:00 Rheydter TV TuS 08 Lintorf Hugo Junkers Gymnasium
06.03.2021 16:15 ART Düsseldorf TuS 08 Lintorf Hugo Junkers Gymnasium
06.03.2021 17:30 Rheydter TV ART Düsseldorf Hugo Junkers Gymnasium
06.03.2021 16:15 TB Osterfeld ISD Sportverein Grundschule Bruchfeld
20.03.2021 15:00 TB Osterfeld Osterather TV Theodor-Heuss-Realschule
20.03.2021 16:15 TuS 08 Lintorf Osterather TV Theodor-Heuss-Realschule
20.03.2021 17:30 TB Osterfeld TuS 08 Lintorf Theodor-Heuss-Realschule
20.03.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal Rheydter TV Sporthalle im Bayersportpark
20.03.2021 16:15 ISD Sportverein Rheydter TV Sporthalle im Bayersportpark
20.03.2021 17:30 SV Bayer Wuppertal ISD Sportverein Sporthalle im Bayersportpark
20.03.2021 13:00 ART Düsseldorf Verberger TV Realschule Golzheim

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland