BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2020 20:00 TV Rheinbach TuS Hellenthal 2:3 (25:21 25:23 19:25 21:25 9:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hellenthal 1 1 0 1 0 0 109:99 3:2 2
2 TV Rheinbach 1 0 0 0 1 0 99:109 2:3 1
3 Bonner TV III (Quantensprung) 0 0 0 0 0 0 00 00 0
4 TURA Lommersdorf 0 0 0 0 0 0 00 00 0
5 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 Godesberger TV (Südstädter) 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 ABC Köln 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2020 20:00 TV Rheinbach TuS Hellenthal 2:3 (25:21 25:23 19:25 21:25 9:15)
29.09.2020 20:30 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) Sporthalle Lommersdorf
02.10.2020 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Bonner TV III (Quantensprung) Michaelschule
26.10.2020 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Hauptschule Hellenthal
26.10.2020 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Rheinbach Konrad-Adenauer-Gymnasium
27.10.2020 20:30 ABC Köln TURA Lommersdorf Grundschule Mommsenstraße
09.11.2020 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal KBA Münsterschule
13.11.2020 20:00 TV Rheinbach ABC Köln Grundschule Sürster Weg
13.11.2020 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) Michaelschule
23.11.2020 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV III (Quantensprung) Konrad-Adenauer-Gymnasium
24.11.2020 20:30 TURA Lommersdorf TV Rheinbach Sporthalle Lommersdorf
24.11.2020 20:30 ABC Köln Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Grundschule Mommsenstraße
07.12.2020 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) ABC Köln KBA Münsterschule
07.12.2020 19:30 TuS Hellenthal Godesberger TV (Südstädter) Hauptschule Hellenthal
11.12.2020 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TURA Lommersdorf Michaelschule
12.01.2021 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV III (Quantensprung) Sporthalle Lommersdorf
12.01.2021 20:30 ABC Köln TuS Hellenthal Grundschule Mommsenstraße
15.01.2021 20:00 TV Rheinbach Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Grundschule Sürster Weg
25.01.2021 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TV Rheinbach KBA Münsterschule
25.01.2021 19:30 TuS Hellenthal TURA Lommersdorf Hauptschule Hellenthal
25.01.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) ABC Köln Konrad-Adenauer-Gymnasium
08.02.2021 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) KBA Münsterschule
08.02.2021 19:30 TuS Hellenthal TV Rheinbach Hauptschule Hellenthal
08.02.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
02.03.2021 20:30 TURA Lommersdorf ABC Köln Sporthalle Lommersdorf
05.03.2021 20:00 TV Rheinbach Godesberger TV (Südstädter) Grundschule Sürster Weg
05.03.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Hellenthal Michaelschule
15.03.2021 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV III (Quantensprung) Hauptschule Hellenthal
15.03.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Konrad-Adenauer-Gymnasium
16.03.2021 20:30 ABC Köln TV Rheinbach Grundschule Mommsenstraße
12.04.2021 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Godesberger TV (Südstädter) KBA Münsterschule
16.04.2021 20:00 TV Rheinbach TURA Lommersdorf Grundschule Sürster Weg
16.04.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) ABC Köln Michaelschule
26.04.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Hellenthal Konrad-Adenauer-Gymnasium
27.04.2021 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Sporthalle Lommersdorf
27.04.2021 20:30 ABC Köln Bonner TV III (Quantensprung) Grundschule Mommsenstraße
10.05.2021 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TURA Lommersdorf KBA Münsterschule
10.05.2021 19:30 TuS Hellenthal ABC Köln Hauptschule Hellenthal
14.05.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Rheinbach Michaelschule
18.05.2021 20:30 TURA Lommersdorf TuS Hellenthal Sporthalle Lommersdorf
18.05.2021 20:30 ABC Köln Godesberger TV (Südstädter) Grundschule Mommsenstraße
28.05.2021 20:00 TV Rheinbach Bonner TV III (Quantensprung) Grundschule Sürster Weg

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland