BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2021 20:30 TV Uckerath Siegburger TV 3:2 (25:22 25:23 10:25 16:25 15:11)
07.10.2021 20:30 ATV Bonn SV Union Rösrath 3:1 (25:11 25:8 17:25 25:14)
25.10.2021 20:30 Siegburger TV TV Hermesdorf 3:0 (25:18 25:14 25:15)
29.10.2021 20:30 TV Hermesdorf TuS Waldbröl II 1:3 (25:15 21:25 21:25 16:25)
05.11.2021 20:30 TuS Waldbröl II ATV Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.11.2021 20:30 SV Union Rösrath TuS Waldbröl II 0:3 (12:25 16:25 20:25)
18.11.2021 20:30 ATV Bonn Siegburger TV 0:3 (21:25 25:27 19:25)
19.11.2021 20:30 TV Hermesdorf TV Stotzheim 3:2 (20:25 20:25 25:12 25:23 15:8)
23.11.2021 20:30 TV Stotzheim TV Uckerath 1:3 (24:26 25:22 18:25 11:25)
03.12.2021 20:30 TV Uckerath TV Hermesdorf 3:1 (25:16 25:20 19:25 25:23)
16.12.2021 20:30 ATV Bonn TV Uckerath 3:2 (24:26 25:10 19:25 25:19 15:7)
17.12.2021 20:30 TuS Waldbröl II Siegburger TV 2:3 (25:23 25:17 14:25 19:25 13:15)
18.01.2022 20:30 TV Stotzheim TuS Waldbröl II 3:1 (17:25 25:16 25:22 25:18)
21.01.2022 20:30 TV Hermesdorf ATV Bonn 2:3 (16:25 25:20 25:23 26:28 8:15)
25.01.2022 20:30 TV Stotzheim ATV Bonn 1:3 (19:25 18:25 27:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Waldbröl II 6 4 4 0 1 1 492:385 15:7 13
2 Siegburger TV 5 4 3 1 1 0 458:376 14:6 12
3 ATV Bonn 6 4 2 2 0 2 476:482 12:12 10
4 TV Uckerath 5 3 2 1 1 1 427:451 11:10 9
5 TV Hermesdorf 6 2 1 1 1 3 513:534 10:15 6
6 TV Stotzheim 5 1 1 0 1 3 425:479 8:13 4
7 SV Union Rösrath 3 0 0 0 0 3 177:261 2:9 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:30 TV Uckerath SV Union Rösrath Grundschule Am Steimel
20:30 Siegburger TV SV Union Rösrath Berufskolleg Siegburg
05.10.2020 20:30 Siegburger TV TV Stotzheim 3:1 (25:20 25:21 20:25 25:11)
05.10.2020 20:30 SV Union Rösrath TV Hermesdorf 1:3 (22:25 25:19 15:25 9:25)
09.10.2020 20:30 TuS Waldbröl II TV Uckerath 3:0 (25:18 25:17 25:22)
01.10.2021 20:30 TV Uckerath Siegburger TV 3:2 (25:22 25:23 10:25 16:25 15:11)
07.10.2021 20:30 ATV Bonn SV Union Rösrath 3:1 (25:11 25:8 17:25 25:14)
25.10.2021 20:30 Siegburger TV TV Hermesdorf 3:0 (25:18 25:14 25:15)
29.10.2021 20:30 TV Hermesdorf TuS Waldbröl II 1:3 (25:15 21:25 21:25 16:25)
05.11.2021 20:30 TuS Waldbröl II ATV Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.11.2021 20:30 SV Union Rösrath TuS Waldbröl II 0:3 (12:25 16:25 20:25)
18.11.2021 20:30 ATV Bonn Siegburger TV 0:3 (21:25 25:27 19:25)
19.11.2021 20:30 TV Hermesdorf TV Stotzheim 3:2 (20:25 20:25 25:12 25:23 15:8)
23.11.2021 20:30 TV Stotzheim TV Uckerath 1:3 (24:26 25:22 18:25 11:25)
03.12.2021 20:30 TV Uckerath TV Hermesdorf 3:1 (25:16 25:20 19:25 25:23)
16.12.2021 20:30 ATV Bonn TV Uckerath 3:2 (24:26 25:10 19:25 25:19 15:7)
17.12.2021 20:30 TuS Waldbröl II Siegburger TV 2:3 (25:23 25:17 14:25 19:25 13:15)
18.01.2022 20:30 TV Stotzheim TuS Waldbröl II 3:1 (17:25 25:16 25:22 25:18)
21.01.2022 20:30 TV Hermesdorf ATV Bonn 2:3 (16:25 25:20 25:23 26:28 8:15)
25.01.2022 20:30 TV Stotzheim ATV Bonn 1:3 (19:25 18:25 27:25 21:25)
04.02.2022 20:30 TV Uckerath TuS Waldbröl II Grundschule Am Steimel
04.02.2022 20:30 TV Hermesdorf SV Union Rösrath Nutscheidhalle
14.02.2022 20:30 Siegburger TV TV Uckerath Berufskolleg Siegburg
14.02.2022 20:30 SV Union Rösrath ATV Bonn Schulzentrum Sandweg
18.02.2022 20:30 TuS Waldbröl II TV Hermesdorf Nutscheidhalle
22.02.2022 20:30 TV Stotzheim Siegburger TV Paul-Gerhard-Schule
07.03.2022 20:30 SV Union Rösrath TV Stotzheim Schulzentrum Sandweg
10.03.2022 20:30 ATV Bonn TuS Waldbröl II Sporthalle Chemnitzer Weg
11.03.2022 20:30 TV Uckerath TV Stotzheim Grundschule Am Steimel
11.03.2022 20:30 TV Hermesdorf Siegburger TV Nutscheidhalle
21.03.2022 20:30 Siegburger TV ATV Bonn Berufskolleg Siegburg
22.03.2022 20:30 TV Stotzheim TV Hermesdorf Paul-Gerhard-Schule
25.03.2022 20:30 TuS Waldbröl II SV Union Rösrath Nutscheidhalle
04.04.2022 20:30 SV Union Rösrath Siegburger TV Schulzentrum Sandweg
07.04.2022 20:30 ATV Bonn TV Stotzheim Sporthalle Chemnitzer Weg
08.04.2022 20:30 TV Hermesdorf TV Uckerath Nutscheidhalle
02.05.2022 20:30 Siegburger TV TuS Waldbröl II Berufskolleg Siegburg
03.05.2022 20:30 TV Stotzheim SV Union Rösrath Paul-Gerhard-Schule
06.05.2022 20:30 TV Uckerath ATV Bonn Grundschule Am Steimel
16.05.2022 20:30 SV Union Rösrath TV Uckerath Schulzentrum Sandweg
19.05.2022 20:30 ATV Bonn TV Hermesdorf Sporthalle Chemnitzer Weg
20.05.2022 20:30 TuS Waldbröl II TV Stotzheim Nutscheidhalle

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland