BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Bonn

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.10.2021 20:30 Lokomotive Pützchen ASG Uni Bonn 2:3 (23:25 25:16 21:25 25:17 13:15)
27.10.2021 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge IV 3:2 (18:25 25:11 23:25 25:8 15:5)
08.11.2021 20:30 ASG Uni Bonn SC Fortuna Bonn II 0:3 (22:25 23:25 13:25)
12.11.2021 20:30 ATV Bonn Lokomotive Pützchen 2:3 (25:22 20:25 25:23 18:25 10:15)
22.11.2021 20:30 SV Vorgebirge IV ASG Uni Bonn 0:3 (26:28 24:26 11:25)
24.11.2021 18:45 SC Fortuna Bonn II ATV Bonn 3:0 (25:14 25:15 25:16)
10.01.2022 20:30 Lokomotive Pützchen SC Fortuna Bonn II 3:2 (25:15 25:18 20:25 20:25 15:12)
14.01.2022 20:30 ATV Bonn SV Vorgebirge IV 0:3 (15:25 10:25 16:25)
24.01.2022 20:30 SV Vorgebirge IV Lokomotive Pützchen 2:3 (20:25 26:24 25:23 14:25 10:15)
24.01.2022 20:30 ASG Uni Bonn ATV Bonn 0:3 (0:25 0:25 0:25)
07.02.2022 20:30 SV Vorgebirge IV SC Fortuna Bonn II 3:2 (25:16 19:25 25:21 14:25 16:14)
07.02.2022 20:30 ASG Uni Bonn Lokomotive Pützchen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.02.2022 20:30 Lokomotive Pützchen ATV Bonn 3:1 (25:14 25:21 20:25 25:12)
23.02.2022 18:45 SC Fortuna Bonn II ASG Uni Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.03.2022 20:30 ASG Uni Bonn SV Vorgebirge IV 3:1 (24:26 25:22 25:6 25:22)
30.03.2022 18:45 ATV Bonn SC Fortuna Bonn II 1:3 (7:25 10:25 25:16 17:25)
25.04.2022 20:30 Lokomotive Pützchen SV Vorgebirge IV 3:2 (25:20 25:18 21:25 23:25 15:8)
27.04.2022 18:45 SC Fortuna Bonn II Lokomotive Pützchen 2:3 (28:26 25:12 14:25 21:25 15:17)
02.05.2022 20:30 ATV Bonn ASG Uni Bonn 1:3 (20:25 25:19 18:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Lokomotive Pützchen 8 7 2 5 1 0 818:657 23:14 17
2 SC Fortuna Bonn II 8 5 4 1 3 0 721:545 21:12 17
3 ASG Uni Bonn 8 4 3 1 0 4 428:624 12:16 11
4 SV Vorgebirge IV 7 2 1 1 3 2 576:647 13:17 8
5 ATV Bonn 7 1 1 0 1 5 470:540 8:18 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.10.2021 20:30 Lokomotive Pützchen ASG Uni Bonn 2:3 (23:25 25:16 21:25 25:17 13:15)
27.10.2021 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge IV 3:2 (18:25 25:11 23:25 25:8 15:5)
08.11.2021 20:30 ASG Uni Bonn SC Fortuna Bonn II 0:3 (22:25 23:25 13:25)
12.11.2021 20:30 ATV Bonn Lokomotive Pützchen 2:3 (25:22 20:25 25:23 18:25 10:15)
22.11.2021 20:30 SV Vorgebirge IV ASG Uni Bonn 0:3 (26:28 24:26 11:25)
24.11.2021 18:45 SC Fortuna Bonn II ATV Bonn 3:0 (25:14 25:15 25:16)
10.01.2022 20:30 Lokomotive Pützchen SC Fortuna Bonn II 3:2 (25:15 25:18 20:25 20:25 15:12)
14.01.2022 20:30 ATV Bonn SV Vorgebirge IV 0:3 (15:25 10:25 16:25)
24.01.2022 20:30 SV Vorgebirge IV Lokomotive Pützchen 2:3 (20:25 26:24 25:23 14:25 10:15)
24.01.2022 20:30 ASG Uni Bonn ATV Bonn 0:3 (0:25 0:25 0:25)
07.02.2022 20:30 SV Vorgebirge IV SC Fortuna Bonn II 3:2 (25:16 19:25 25:21 14:25 16:14)
07.02.2022 20:30 ASG Uni Bonn Lokomotive Pützchen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.02.2022 20:30 Lokomotive Pützchen ATV Bonn 3:1 (25:14 25:21 20:25 25:12)
23.02.2022 18:45 SC Fortuna Bonn II ASG Uni Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.03.2022 20:30 ASG Uni Bonn SV Vorgebirge IV 3:1 (24:26 25:22 25:6 25:22)
30.03.2022 18:45 ATV Bonn SC Fortuna Bonn II 1:3 (7:25 10:25 25:16 17:25)
25.04.2022 20:30 Lokomotive Pützchen SV Vorgebirge IV 3:2 (25:20 25:18 21:25 23:25 15:8)
27.04.2022 18:45 SC Fortuna Bonn II Lokomotive Pützchen 2:3 (28:26 25:12 14:25 21:25 15:17)
02.05.2022 20:30 ATV Bonn ASG Uni Bonn 1:3 (20:25 25:19 18:25 17:25)
03.06.2022 20:30 SV Vorgebirge IV ATV Bonn Nikolaus Schule Bornheim

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland