BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga A

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
Uni-Minions Düsseldorf Cachaca 1:2 (23:25 12:25 25:16)
TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 3:0 (25:16 25:14 25:23)
TuS Derendorf 1919 DTV 1847 IV 0:3 (14:25 19:25 16:25)
VC Alsterwasser 96 TG 1881 3:0 (25:22 25:19 25:22)
DTV 1847 TuS Derendorf 1919 0:3 (0:25 0:25 0:25)
DTV 1847 IV TG 1881 3:0 (25:0 25:0 25:0)
Uni-Minions Düsseldorf VC Alsterwasser 96 1:2 (18:25 17:25 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DTV 1847 IV 2 2 0 0 0 0 150:49 60 4
2 VC Alsterwasser 96 2 2 0 1 0 0 148:123 5:1 4
3 TVK 1911 Wittlaer 1 1 0 0 0 0 75:53 30 2
4 Cachaca 1 1 0 1 0 0 66:60 2:1 2
5 TuS Derendorf 1919 2 1 0 0 0 0 124:75 3:3 2
6 Uni-Minions Düsseldorf 2 0 0 0 2 0 120:139 2:4 0
7 TG 1881 2 0 0 0 0 0 63:150 06 0
8 DTV 1847 2 0 0 0 0 0 53:150 06 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
Uni-Minions Düsseldorf Cachaca 1:2 (23:25 12:25 25:16)
TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 3:0 (25:16 25:14 25:23)
TuS Derendorf 1919 DTV 1847 IV 0:3 (14:25 19:25 16:25)
VC Alsterwasser 96 TG 1881 3:0 (25:22 25:19 25:22)
Cachaca TVK 1911 Wittlaer
DTV 1847 TuS Derendorf 1919 0:3 (0:25 0:25 0:25)
DTV 1847 IV TG 1881 3:0 (25:0 25:0 25:0)
Uni-Minions Düsseldorf VC Alsterwasser 96 1:2 (18:25 17:25 25:23)
TVK 1911 Wittlaer Uni-Minions Düsseldorf
TuS Derendorf 1919 Cachaca
TG 1881 DTV 1847
VC Alsterwasser 96 DTV 1847 IV
TuS Derendorf 1919 Uni-Minions Düsseldorf
Cachaca TG 1881
DTV 1847 DTV 1847 IV
VC Alsterwasser 96 TVK 1911 Wittlaer
TuS Derendorf 1919 TVK 1911 Wittlaer
TG 1881 Uni-Minions Düsseldorf
DTV 1847 IV Cachaca
DTV 1847 VC Alsterwasser 96
TVK 1911 Wittlaer TG 1881
Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847 IV
Cachaca DTV 1847
VC Alsterwasser 96 TuS Derendorf 1919
TG 1881 TuS Derendorf 1919
DTV 1847 IV TVK 1911 Wittlaer
DTV 1847 Uni-Minions Düsseldorf
Cachaca VC Alsterwasser 96
Cachaca Uni-Minions Düsseldorf
DTV 1847 TVK 1911 Wittlaer
DTV 1847 IV TuS Derendorf 1919
TG 1881 VC Alsterwasser 96
TVK 1911 Wittlaer Cachaca
TuS Derendorf 1919 DTV 1847
TG 1881 DTV 1847 IV
VC Alsterwasser 96 Uni-Minions Düsseldorf
Uni-Minions Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer
Cachaca TuS Derendorf 1919
DTV 1847 TG 1881
DTV 1847 IV VC Alsterwasser 96
Uni-Minions Düsseldorf TuS Derendorf 1919
TG 1881 Cachaca
DTV 1847 IV DTV 1847
TVK 1911 Wittlaer VC Alsterwasser 96
TVK 1911 Wittlaer TuS Derendorf 1919
Uni-Minions Düsseldorf TG 1881
Cachaca DTV 1847 IV
VC Alsterwasser 96 DTV 1847
TG 1881 TVK 1911 Wittlaer
DTV 1847 IV Uni-Minions Düsseldorf
DTV 1847 Cachaca
TuS Derendorf 1919 VC Alsterwasser 96
TuS Derendorf 1919 TG 1881
TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 IV
Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847
VC Alsterwasser 96 Cachaca

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland