Bezirksklasse 5 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Eitorf 4 4 4 0 0 0 300:180 120 12
2 TuS Buisdorf II 4 3 2 1 1 0 359:257 11:5 9
3 Capoeira Cordao 4 3 2 1 0 1 302:219 9:5 8
4 SV Vorgebirge 4 2 2 0 1 1 317:307 8:7 7
5 SV Leuscheid II 3 2 2 0 0 1 200:151 6:3 6
6 SSF Fortuna Bonn IV 4 2 2 0 0 2 274:241 7:6 6
7 TuS Mondorf 4 2 1 1 1 1 318:304 8:8 6
8 TSV Seelscheid II 3 1 1 0 0 2 155:220 3:7 3
9 SV Leuscheid III 4 0 0 0 0 4 155:327 1:12 0
10 TuS Buisdorf III 4 0 0 0 0 4 126:300 012 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.03.2021 14:00 Capoeira Cordao SSF Fortuna Bonn IV Schulzentrum Tannenbusch
14.03.2021 11:00 TuS Buisdorf III TSV Seelscheid II Grundschule Siegtal
14.03.2021 12:15 SV Leuscheid III SV Vorgebirge Grundschule Siegtal
14.03.2021 11:00 SV Leuscheid II TuS Mondorf Grundschule Leuscheid
14.03.2021 12:15 TV Eitorf TuS Buisdorf II Grundschule Leuscheid

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15:00 TuS Mondorf SV Leuscheid II Sporthalle Süd
16:15 TuS Buisdorf II TV Eitorf Sporthalle Süd
14:00 Capoeira Cordao SV Vorgebirge Schulzentrum Tannenbusch
14:00 Capoeira Cordao TSV Seelscheid II Schulzentrum Tannenbusch
15:00 SSF Fortuna Bonn IV SV Leuscheid II Schulzentrum Tannenbusch
15:15 TuS Buisdorf III SV Leuscheid II Schulzentrum Tannenbusch
16:15 Capoeira Cordao TuS Buisdorf II Schulzentrum Tannenbusch
18:00 SSF Fortuna Bonn IV Capoeira Cordao Schulzentrum Tannenbusch
12:00 SV Vorgebirge TuS Mondorf Nikolaus Schule Bornheim
13:15 Capoeira Cordao TV Eitorf Nikolaus Schule Bornheim
14:00 TSV Seelscheid II SV Vorgebirge Mehrzweckhalle Seelscheid
11:00 TuS Buisdorf III TV Eitorf Grundschule Siegtal
12:15 SV Leuscheid II SV Vorgebirge Grundschule Siegtal
14:00 TuS Buisdorf III SV Leuscheid III Grundschule Siegtal
13:00 TuS Buisdorf II TSV Seelscheid II Fritz-Kuchenmeister-Halle
14:15 TuS Mondorf SV Leuscheid III Fritz-Kuchenmeister-Halle
12:00 TV Eitorf SSF Fortuna Bonn IV Realschule Herchen
SV Leuscheid II TSV Seelscheid II Grundschule Leuscheid
14:00 SV Leuscheid II TuS Buisdorf II Grundschule Leuscheid
15:00 SV Leuscheid III TV Eitorf Grundschule Leuscheid
15:00 SV Leuscheid III TuS Buisdorf II Grundschule Leuscheid
15:15 TSV Seelscheid II SSF Fortuna Bonn IV Grundschule Leuscheid
15:15 SSF Fortuna Bonn IV TuS Mondorf Grundschule Leuscheid
16:15 TuS Mondorf TuS Buisdorf III Grundschule Leuscheid
10:00 TSV Seelscheid II TuS Buisdorf III Don-Bosco-Sporthalle
11:15 SV Vorgebirge SV Leuscheid III Don-Bosco-Sporthalle
05.09.2020 14:00 SSF Fortuna Bonn IV SV Vorgebirge 1:3 (25:13 22:25 16:25 23:25)
05.09.2020 15:15 Capoeira Cordao TuS Mondorf 3:2 (25:12 18:25 25:18 20:25 15:12)
05.09.2020 15:00 SV Leuscheid III SV Leuscheid II 0:3 (11:25 8:25 8:25)
06.09.2020 11:00 TuS Buisdorf III TuS Buisdorf II 0:3 (5:25 8:25 8:25)
06.09.2020 12:15 TSV Seelscheid II TV Eitorf 0:3 (8:25 10:25 5:25)
12.09.2020 15:00 TuS Mondorf TSV Seelscheid II 3:0 (25:12 25:12 25:6)
12.09.2020 16:15 TuS Buisdorf II SV Vorgebirge 3:2 (25:20 24:26 25:23 24:26 15:7)
12.09.2020 14:00 Capoeira Cordao SV Leuscheid III 3:0 (25:6 25:10 25:4)
12.09.2020 15:15 TuS Buisdorf III SSF Fortuna Bonn IV 0:3 (17:25 16:25 7:25)
12.09.2020 15:00 SV Leuscheid II TV Eitorf 0:3 (20:25 16:25 14:25)
26.09.2020 12:00 SV Vorgebirge TuS Buisdorf III 3:0 (25:12 25:10 25:11)
27.09.2020 10:00 TV Eitorf TuS Mondorf 3:0 (25:20 25:14 25:21)
27.09.2020 11:15 SV Leuscheid III TSV Seelscheid II 1:3 (29:27 15:25 9:25 17:25)
27.09.2020 11:00 TuS Buisdorf II SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:15 25:15 25:8)
27.09.2020 12:15 SV Leuscheid II Capoeira Cordao 3:0 (25:15 25:14 25:20)
03.10.2020 15:00 TuS Mondorf TuS Buisdorf II 3:2 (25:19 25:20 15:25 16:25 15:7)
03.10.2020 15:00 TuS Buisdorf III Capoeira Cordao 0:3 (14:25 13:25 5:25)
03.10.2020 16:15 SV Leuscheid III SSF Fortuna Bonn IV 0:3 (11:25 15:25 12:25)
03.10.2020 16:15 TV Eitorf SV Vorgebirge 3:0 (25:20 25:19 25:13)
10.01.2021 10:00 SV Vorgebirge SSF Fortuna Bonn IV Nikolaus Schule Bornheim
10.01.2021 11:15 TuS Mondorf Capoeira Cordao Nikolaus Schule Bornheim
10.01.2021 11:00 TuS Buisdorf II TuS Buisdorf III Fritz-Kuchenmeister-Halle
10.01.2021 12:15 TV Eitorf TSV Seelscheid II Fritz-Kuchenmeister-Halle
10.01.2021 15:00 SV Leuscheid II SV Leuscheid III Grundschule Leuscheid
17.01.2021 10:00 TV Eitorf SV Leuscheid II Sporthalle Mühleip
17.01.2021 10:00 SV Leuscheid III Capoeira Cordao Grundschule Leuscheid
17.01.2021 11:15 SSF Fortuna Bonn IV TuS Buisdorf III Grundschule Leuscheid
17.01.2021 10:00 TSV Seelscheid II TuS Mondorf Don-Bosco-Sporthalle
17.01.2021 11:15 SV Vorgebirge TuS Buisdorf II Don-Bosco-Sporthalle
23.01.2021 15:00 TuS Mondorf TV Eitorf Sporthalle Süd
23.01.2021 16:15 TSV Seelscheid II SV Leuscheid III Sporthalle Süd
23.01.2021 17:00 SSF Fortuna Bonn IV TuS Buisdorf II Bonns Fünfte
23.01.2021 18:15 Capoeira Cordao SV Leuscheid II Bonns Fünfte
24.01.2021 11:00 TuS Buisdorf III SV Vorgebirge Grundschule Siegtal
06.02.2021 14:00 Capoeira Cordao TuS Buisdorf III Schulzentrum Tannenbusch
06.02.2021 15:15 SV Vorgebirge TV Eitorf Schulzentrum Tannenbusch
06.02.2021 14:00 TSV Seelscheid II SV Leuscheid II Mehrzweckhalle Seelscheid
06.02.2021 15:15 SSF Fortuna Bonn IV SV Leuscheid III Mehrzweckhalle Seelscheid
06.02.2021 13:00 TuS Buisdorf II TuS Mondorf Fritz-Kuchenmeister-Halle
13.02.2021 12:00 SV Vorgebirge TSV Seelscheid II Nikolaus Schule Bornheim
13.02.2021 15:00 SV Leuscheid II SSF Fortuna Bonn IV Grundschule Leuscheid
13.02.2021 16:15 TuS Buisdorf II Capoeira Cordao Grundschule Leuscheid
14.02.2021 10:00 TV Eitorf SV Leuscheid III Sporthalle Mühleip
14.02.2021 11:15 TuS Buisdorf III TuS Mondorf Sporthalle Mühleip
20.02.2021 15:00 TuS Mondorf SV Vorgebirge Sporthalle Süd
20.02.2021 16:15 TV Eitorf Capoeira Cordao Sporthalle Süd
20.02.2021 15:00 SV Leuscheid III TuS Buisdorf III Grundschule Leuscheid
21.02.2021 11:00 TuS Buisdorf II SV Leuscheid II Fritz-Kuchenmeister-Halle
21.02.2021 12:15 SSF Fortuna Bonn IV TSV Seelscheid II Fritz-Kuchenmeister-Halle
27.02.2021 15:00 SSF Fortuna Bonn IV TV Eitorf Schulzentrum Tannenbusch
27.02.2021 12:00 SV Vorgebirge Capoeira Cordao Nikolaus Schule Bornheim
27.02.2021 13:15 SV Leuscheid II TuS Buisdorf III Nikolaus Schule Bornheim
28.02.2021 10:00 TSV Seelscheid II TuS Buisdorf II Don-Bosco-Sporthalle
28.02.2021 11:15 SV Leuscheid III TuS Mondorf Don-Bosco-Sporthalle
13.03.2021 14:00 Capoeira Cordao SSF Fortuna Bonn IV Schulzentrum Tannenbusch
14.03.2021 11:00 TuS Buisdorf III TSV Seelscheid II Grundschule Siegtal
14.03.2021 12:15 SV Leuscheid III SV Vorgebirge Grundschule Siegtal
14.03.2021 11:00 SV Leuscheid II TuS Mondorf Grundschule Leuscheid
14.03.2021 12:15 TV Eitorf TuS Buisdorf II Grundschule Leuscheid
28.03.2021 10:00 TV Eitorf TuS Buisdorf III Sporthalle Mühleip
28.03.2021 11:15 TuS Mondorf SSF Fortuna Bonn IV Sporthalle Mühleip
28.03.2021 11:00 TuS Buisdorf II SV Leuscheid III Fritz-Kuchenmeister-Halle
28.03.2021 12:15 SV Vorgebirge SV Leuscheid II Fritz-Kuchenmeister-Halle
28.03.2021 10:00 TSV Seelscheid II Capoeira Cordao Don-Bosco-Sporthalle

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland