Bezirksliga 6 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2020 11:00 SolingenVolleys Mädchen SG Langenfeld Mädchen II 1:2 (16:25 25:18 12:15)
20.09.2020 10:00 TSV Hochdahl Mädchen DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed 1:2 (9:25 25:16 11:15)
20.09.2020 11:15 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed 2:1 (29:31 25:20 15:12)
20.09.2020 12:30 TSV Hochdahl Mädchen TSV Solingen Aufderhöhe Jungen 0:2 (15:25 14:25)
20.09.2020 11:00 Hellerhofer SV Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 0:2 (14:25 22:25)
20.09.2020 12:15 ISD Sportverein Mixed Hellerhofer SV Mädchen II 1:2 (7:25 25:22 9:15)
20.09.2020 13:30 Hellerhofer SV Mädchen ISD Sportverein Mixed 0:2 (24:26 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Hellerhofer SV Mädchen II 2 2 1 1 0 0 112:77 4:1 4
2 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen 2 2 1 1 0 0 119:92 4:1 4
3 SG Langenfeld Mädchen II 1 1 0 1 0 0 58:53 2:1 2
4 ISD Sportverein Mixed 2 1 1 0 1 0 92:100 3:2 2
5 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed 2 1 0 1 1 0 119:114 3:3 2
6 SolingenVolleys Mädchen 1 0 0 0 1 0 53:58 1:2 0
7 TSV Hochdahl Mädchen 2 0 0 0 1 1 74:106 1:4 0
8 Hellerhofer SV Mädchen 2 0 0 0 0 2 74:101 04 0
0 Hildener AT Mädchen 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2020 11:00 SolingenVolleys Mädchen SG Langenfeld Mädchen II 1:2 (16:25 25:18 12:15)
20.09.2020 10:00 TSV Hochdahl Mädchen DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed 1:2 (9:25 25:16 11:15)
20.09.2020 11:15 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed 2:1 (29:31 25:20 15:12)
20.09.2020 12:30 TSV Hochdahl Mädchen TSV Solingen Aufderhöhe Jungen 0:2 (15:25 14:25)
20.09.2020 11:00 Hellerhofer SV Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II 0:2 (14:25 22:25)
20.09.2020 12:15 ISD Sportverein Mixed Hellerhofer SV Mädchen II 1:2 (7:25 25:22 9:15)
20.09.2020 13:30 Hellerhofer SV Mädchen ISD Sportverein Mixed 0:2 (24:26 14:25)
07.11.2020 16:15 Hellerhofer SV Mädchen TSV Solingen Aufderhöhe Jungen Neue Holterhöfchen Sporthalle
07.11.2020 15:00 ISD Sportverein Mixed SG Langenfeld Mädchen II International School Düsseldorf
07.11.2020 16:15 TSV Hochdahl Mädchen SG Langenfeld Mädchen II International School Düsseldorf
07.11.2020 17:30 ISD Sportverein Mixed TSV Hochdahl Mädchen International School Düsseldorf
07.11.2020 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed SolingenVolleys Mädchen Katholische Grundschule Fleherstraße
07.11.2020 13:15 Hellerhofer SV Mädchen II SolingenVolleys Mädchen Katholische Grundschule Fleherstraße
07.11.2020 14:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed Hellerhofer SV Mädchen II Katholische Grundschule Fleherstraße
06.12.2020 11:00 SG Langenfeld Mädchen II Hellerhofer SV Mädchen Sporthalle Hinter den Gärten
06.12.2020 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed Hellerhofer SV Mädchen Sporthalle Hinter den Gärten
06.12.2020 13:30 SG Langenfeld Mädchen II DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed Sporthalle Hinter den Gärten
06.12.2020 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen ISD Sportverein Mixed Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
06.12.2020 12:15 SolingenVolleys Mädchen ISD Sportverein Mixed Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
06.12.2020 13:30 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen SolingenVolleys Mädchen Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
06.12.2020 11:00 Hellerhofer SV Mädchen II TSV Hochdahl Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse
20.12.2020 11:00 SG Langenfeld Mädchen II TSV Solingen Aufderhöhe Jungen Sporthalle Hinter den Gärten
20.12.2020 12:15 Hellerhofer SV Mädchen II TSV Solingen Aufderhöhe Jungen Sporthalle Hinter den Gärten
20.12.2020 13:30 SG Langenfeld Mädchen II Hellerhofer SV Mädchen II Sporthalle Hinter den Gärten
20.12.2020 11:00 Hellerhofer SV Mädchen SolingenVolleys Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse
20.12.2020 12:15 TSV Hochdahl Mädchen SolingenVolleys Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse
20.12.2020 13:30 Hellerhofer SV Mädchen TSV Hochdahl Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse
20.12.2020 10:00 ISD Sportverein Mixed DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed International School Düsseldorf
16.01.2021 16:15 SolingenVolleys Mädchen SG Langenfeld Mädchen II Neue Holterhöfchen Sporthalle
16.01.2021 15:00 Hellerhofer SV Mädchen II Hellerhofer SV Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse
16.01.2021 16:15 ISD Sportverein Mixed Hellerhofer SV Mädchen Gesamtschule Stettiner Strasse
16.01.2021 17:30 Hellerhofer SV Mädchen II ISD Sportverein Mixed Gesamtschule Stettiner Strasse
16.01.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed TSV Hochdahl Mädchen Katholische Grundschule Fleherstraße
16.01.2021 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen TSV Hochdahl Mädchen Katholische Grundschule Fleherstraße
16.01.2021 14:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed TSV Solingen Aufderhöhe Jungen Katholische Grundschule Fleherstraße
07.02.2021 11:00 SolingenVolleys Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II Gymnasium Vogelsang
07.02.2021 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed Hellerhofer SV Mädchen II Gymnasium Vogelsang
07.02.2021 13:30 SolingenVolleys Mädchen DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed Gymnasium Vogelsang
07.02.2021 13:30 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen Hellerhofer SV Mädchen Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
07.02.2021 11:00 TSV Hochdahl Mädchen ISD Sportverein Mixed Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
07.02.2021 12:15 SG Langenfeld Mädchen II ISD Sportverein Mixed Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
07.02.2021 13:30 TSV Hochdahl Mädchen SG Langenfeld Mädchen II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
07.03.2021 13:30 TSV Hochdahl Mädchen Hellerhofer SV Mädchen II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
07.03.2021 11:00 Hellerhofer SV Mädchen DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed Gesamtschule Stettiner Strasse
07.03.2021 12:15 SG Langenfeld Mädchen II DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed Gesamtschule Stettiner Strasse
07.03.2021 13:30 Hellerhofer SV Mädchen SG Langenfeld Mädchen II Gesamtschule Stettiner Strasse
07.03.2021 10:00 ISD Sportverein Mixed TSV Solingen Aufderhöhe Jungen International School Düsseldorf
07.03.2021 11:15 SolingenVolleys Mädchen TSV Solingen Aufderhöhe Jungen International School Düsseldorf
07.03.2021 12:30 ISD Sportverein Mixed SolingenVolleys Mädchen International School Düsseldorf
21.03.2021 11:00 SolingenVolleys Mädchen Hellerhofer SV Mädchen Gymnasium Vogelsang
21.03.2021 12:15 TSV Hochdahl Mädchen Hellerhofer SV Mädchen Gymnasium Vogelsang
21.03.2021 13:30 SolingenVolleys Mädchen TSV Hochdahl Mädchen Gymnasium Vogelsang
21.03.2021 11:00 Hellerhofer SV Mädchen II SG Langenfeld Mädchen II Gesamtschule Stettiner Strasse
21.03.2021 12:15 TSV Solingen Aufderhöhe Jungen SG Langenfeld Mädchen II Gesamtschule Stettiner Strasse
21.03.2021 13:30 Hellerhofer SV Mädchen II TSV Solingen Aufderhöhe Jungen Gesamtschule Stettiner Strasse
21.03.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Mixed ISD Sportverein Mixed Katholische Grundschule Fleherstraße

Staffelleiter

Name
Patrick Ladermann
Strasse
Fuhrstr. 45
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-3686392
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland