Bezirksliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 12:00 Würselener SV SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf 3:0 (25:23 25:20 25:13)
03.10.2020 13:30 TV Höfen SG Aachen/Aachener Engel III 3:2 (15:25 25:21 20:25 29:27 15:10)
03.10.2020 15:00 TuS Schmidt PTSV Aachen V 3:0 (25:21 25:14 27:25)
03.10.2020 16:30 SG Breinig/ Kornelimünster SG Aachen II 1:3 (21:25 25:17 23:25 27:29)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Würselener SV 4 4 4 0 0 0 301:217 120 12
2 TuS Schmidt 4 3 3 0 1 0 358:306 11:4 10
3 SG Aachen/Aachener Engel III 4 2 2 0 1 1 318:286 8:6 7
4 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf 4 2 1 1 0 2 300:316 6:8 5
5 TV Höfen 4 2 0 2 0 2 318:359 6:10 4
6 TuRa Monschau 3 1 1 0 1 1 245:257 5:7 4
7 SG Aachen II 3 1 1 0 0 2 222:270 4:7 3
8 PTSV Aachen V 3 1 1 0 0 2 180:214 3:6 3
9 SG Breinig/ Kornelimünster 3 0 0 0 0 3 242:259 2:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2020 14:00 SG Breinig/ Kornelimünster TuS Schmidt Grundschule Breinig
31.10.2020 15:30 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf TuRa Monschau Grundschule Breinig
31.10.2020 14:00 TV Höfen Würselener SV Heckenlandschule Höfen
31.10.2020 15:30 PTSV Aachen V SG Aachen II Heckenlandschule Höfen
14.11.2020 13:00 SG Aachen II TuRa Monschau 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.11.2020 14:30 TuS Schmidt Würselener SV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
15.11.2020 14:00 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf PTSV Aachen V Grundschule Steckenborn
15.11.2020 15:30 SG Aachen/Aachener Engel III SG Breinig/ Kornelimünster Grundschule Steckenborn

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 15:00 TuS Schmidt SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf 2:3 (25:22 25:16 22:25 21:25 14:16)
05.09.2020 16:30 TuRa Monschau TV Höfen 2:3 (22:25 21:25 25:16 25:17 8:15)
06.09.2020 12:00 SG Aachen/Aachener Engel III SG Aachen II 3:0 (25:18 25:11 25:12)
06.09.2020 13:30 PTSV Aachen V Würselener SV 0:3 (15:25 22:25 8:25)
12.09.2020 14:00 SG Breinig/ Kornelimünster TuRa Monschau 1:3 (23:25 25:13 20:25 16:25)
12.09.2020 15:30 Würselener SV SG Aachen/Aachener Engel III 3:0 (25:20 26:24 25:16)
12.09.2020 12:00 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf TV Höfen 3:0 (25:20 25:22 25:17)
12.09.2020 13:30 SG Aachen II TuS Schmidt 1:3 (26:24 20:25 18:25 21:25)
26.09.2020 15:00 TuRa Monschau Würselener SV 0:3 (23:25 14:25 19:25)
26.09.2020 16:30 TV Höfen TuS Schmidt 0:3 (23:25 16:25 18:25)
27.09.2020 10:00 PTSV Aachen V SG Breinig/ Kornelimünster 3:0 (25:22 25:23 25:17)
27.09.2020 11:30 SG Aachen/Aachener Engel III SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf 3:0 (25:20 25:23 25:22)
03.10.2020 12:00 Würselener SV SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf 3:0 (25:23 25:20 25:13)
03.10.2020 13:30 TV Höfen SG Aachen/Aachener Engel III 3:2 (15:25 25:21 20:25 29:27 15:10)
03.10.2020 15:00 TuS Schmidt PTSV Aachen V 3:0 (25:21 25:14 27:25)
03.10.2020 16:30 SG Breinig/ Kornelimünster SG Aachen II 1:3 (21:25 25:17 23:25 27:29)
31.10.2020 14:00 SG Breinig/ Kornelimünster TuS Schmidt Grundschule Breinig
31.10.2020 15:30 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf TuRa Monschau Grundschule Breinig
31.10.2020 14:00 TV Höfen Würselener SV Heckenlandschule Höfen
31.10.2020 15:30 PTSV Aachen V SG Aachen II Heckenlandschule Höfen
14.11.2020 13:00 SG Aachen II TuRa Monschau 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.11.2020 14:30 TuS Schmidt Würselener SV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
15.11.2020 14:00 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf PTSV Aachen V Grundschule Steckenborn
15.11.2020 15:30 SG Aachen/Aachener Engel III SG Breinig/ Kornelimünster Grundschule Steckenborn
21.11.2020 12:00 Würselener SV SG Aachen II Elmar Harren Sporthalle
21.11.2020 13:30 SG Breinig/ Kornelimünster SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf Elmar Harren Sporthalle
21.11.2020 15:00 TuRa Monschau SG Aachen/Aachener Engel III Zweifachhalle Monschau
21.11.2020 16:30 PTSV Aachen V TV Höfen Zweifachhalle Monschau
29.11.2020 12:00 SG Aachen/Aachener Engel III TuS Schmidt Katholische Grundschule Am Römerhof
29.11.2020 13:30 TuRa Monschau PTSV Aachen V Katholische Grundschule Am Römerhof
29.11.2020 11:00 TV Höfen SG Breinig/ Kornelimünster Heckenlandschule Höfen
29.11.2020 12:30 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf SG Aachen II Heckenlandschule Höfen
13.12.2020 12:00 SG Aachen II TV Höfen Katholische Grundschule Am Römerhof
13.12.2020 13:30 TuS Schmidt TuRa Monschau Katholische Grundschule Am Römerhof
13.12.2020 10:00 PTSV Aachen V SG Aachen/Aachener Engel III 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
13.12.2020 11:30 SG Breinig/ Kornelimünster Würselener SV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
10.01.2021 11:00 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf TuS Schmidt Grundschule Steckenborn
10.01.2021 12:30 TV Höfen TuRa Monschau Grundschule Steckenborn
10.01.2021 12:00 SG Aachen II SG Aachen/Aachener Engel III Grundschule Hanbruch
10.01.2021 13:30 Würselener SV PTSV Aachen V Grundschule Hanbruch
17.01.2021 10:00 TV Höfen SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf Heckenlandschule Höfen
17.01.2021 11:30 TuS Schmidt SG Aachen II Heckenlandschule Höfen
17.01.2021 12:00 TuRa Monschau SG Breinig/ Kornelimünster Zweifachhalle Monschau
17.01.2021 13:30 SG Aachen/Aachener Engel III Würselener SV Zweifachhalle Monschau
23.01.2021 14:00 SG Breinig/ Kornelimünster PTSV Aachen V Grundschule Breinig
23.01.2021 15:30 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf SG Aachen/Aachener Engel III Grundschule Breinig
24.01.2021 11:00 Würselener SV TuRa Monschau Elmar Harren Sporthalle
24.01.2021 12:30 TuS Schmidt TV Höfen Elmar Harren Sporthalle
06.02.2021 15:00 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf Würselener SV Grundschule Steckenborn
06.02.2021 16:30 SG Aachen/Aachener Engel III TV Höfen Grundschule Steckenborn
06.02.2021 12:00 PTSV Aachen V TuS Schmidt 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
06.02.2021 13:30 SG Aachen II SG Breinig/ Kornelimünster 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
13.02.2021 12:00 Würselener SV TV Höfen Elmar Harren Sporthalle
13.02.2021 13:30 SG Aachen II PTSV Aachen V Elmar Harren Sporthalle
14.02.2021 13:00 TuS Schmidt SG Breinig/ Kornelimünster Grundschule Schmidt
14.02.2021 14:30 TuRa Monschau SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf Grundschule Schmidt
20.02.2021 15:00 TuRa Monschau SG Aachen II Zweifachhalle Monschau
20.02.2021 16:30 SG Breinig/ Kornelimünster SG Aachen/Aachener Engel III Zweifachhalle Monschau
20.02.2021 13:00 PTSV Aachen V SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
20.02.2021 14:30 Würselener SV TuS Schmidt 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
28.02.2021 12:00 SG Aachen/Aachener Engel III TuRa Monschau Katholische Grundschule Am Römerhof
28.02.2021 13:30 TV Höfen PTSV Aachen V Katholische Grundschule Am Römerhof
28.02.2021 12:00 SG Aachen II Würselener SV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
28.02.2021 13:30 SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf SG Breinig/ Kornelimünster 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
13.03.2021 14:00 SG Breinig/ Kornelimünster TV Höfen Grundschule Breinig
13.03.2021 15:30 SG Aachen II SG Strauch, Steckenborn, Lammersdorf Grundschule Breinig
13.03.2021 15:00 TuS Schmidt SG Aachen/Aachener Engel III Grundschule Schmidt
13.03.2021 16:30 PTSV Aachen V TuRa Monschau Grundschule Schmidt
28.03.2021 12:00 SG Aachen/Aachener Engel III PTSV Aachen V Katholische Grundschule Am Römerhof
28.03.2021 13:30 Würselener SV SG Breinig/ Kornelimünster Katholische Grundschule Am Römerhof
28.03.2021 11:00 TV Höfen SG Aachen II Heckenlandschule Höfen
28.03.2021 12:30 TuRa Monschau TuS Schmidt Heckenlandschule Höfen

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch
Ort
52080 Aachen - Eilendorf
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 - 1280556
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland