Bezirksliga 7 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2020 11:00 TSV Hochdahl TUSEM Essen 2:0 (25:23 25:17)
04.10.2020 11:00 TV Bredeney Remscheider TV 0:2 (12:25 11:25)
04.10.2020 12:15 Remscheider TV Velberter SG aK 0:2 (21:25 24:26)
04.10.2020 13:30 Velberter SG aK TV Bredeney 2:0 (25:9 25:15)
04.10.2020 11:00 TSV 1899 Wuppertal Werdener TB II aK 2:1 (25:19 17:25 16:14)
04.10.2020 12:15 Werdener TB II aK SG Langenfeld 0:2 (11:25 24:26)
04.10.2020 13:30 SG Langenfeld TSV 1899 Wuppertal 2:0 (25:19 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG Langenfeld 3 3 2 1 0 0 163:135 6:1 6
2 Remscheider TV 4 3 3 0 0 1 197:159 6:2 6
3 Velberter SG aK 3 2 2 0 1 0 164:131 5:2 4
4 Werdener TB II aK 4 2 2 0 1 1 193:162 5:4 4
5 TSV 1899 Wuppertal 4 2 1 1 0 2 187:182 4:5 4
6 TUSEM Essen 3 1 1 0 0 2 125:117 2:4 2
7 TSV Hochdahl 3 1 1 0 0 2 117:142 2:4 2
8 TV Bredeney 4 0 0 0 0 4 82:200 08 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.11.2020 11:00 TUSEM Essen Velberter SG aK Sporthalle Planckstr.
08.11.2020 12:15 Velberter SG aK TSV 1899 Wuppertal Sporthalle Planckstr.
08.11.2020 13:30 TSV 1899 Wuppertal TUSEM Essen Sporthalle Planckstr.
08.11.2020 11:00 Remscheider TV Werdener TB II aK Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
08.11.2020 11:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
08.11.2020 12:15 SG Langenfeld TV Bredeney Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
08.11.2020 13:30 TV Bredeney TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 Werdener TB II aK TV Bredeney 2:0 (25:9 25:9)
19.09.2020 16:15 TV Bredeney TUSEM Essen 0:2 (11:25 6:25)
19.09.2020 17:30 TUSEM Essen Werdener TB II aK 0:2 (17:25 18:25)
19.09.2020 10:30 Remscheider TV TSV 1899 Wuppertal 2:0 (25:19 25:23)
19.09.2020 11:45 TSV 1899 Wuppertal TSV Hochdahl 2:0 (25:15 25:9)
19.09.2020 13:00 TSV Hochdahl Remscheider TV 0:2 (18:25 25:27)
19.09.2020 12:00 SG Langenfeld Velberter SG aK 2:1 (25:23 20:25 17:15)
04.10.2020 11:00 TSV Hochdahl TUSEM Essen 2:0 (25:23 25:17)
04.10.2020 11:00 TV Bredeney Remscheider TV 0:2 (12:25 11:25)
04.10.2020 12:15 Remscheider TV Velberter SG aK 0:2 (21:25 24:26)
04.10.2020 13:30 Velberter SG aK TV Bredeney 2:0 (25:9 25:15)
04.10.2020 11:00 TSV 1899 Wuppertal Werdener TB II aK 2:1 (25:19 17:25 16:14)
04.10.2020 12:15 Werdener TB II aK SG Langenfeld 0:2 (11:25 24:26)
04.10.2020 13:30 SG Langenfeld TSV 1899 Wuppertal 2:0 (25:19 25:18)
08.11.2020 11:00 TUSEM Essen Velberter SG aK Sporthalle Planckstr.
08.11.2020 12:15 Velberter SG aK TSV 1899 Wuppertal Sporthalle Planckstr.
08.11.2020 13:30 TSV 1899 Wuppertal TUSEM Essen Sporthalle Planckstr.
08.11.2020 11:00 Remscheider TV Werdener TB II aK Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
08.11.2020 11:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
08.11.2020 12:15 SG Langenfeld TV Bredeney Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
08.11.2020 13:30 TV Bredeney TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
05.12.2020 13:00 SG Langenfeld TUSEM Essen Sporthalle Hinter den Gärten
05.12.2020 14:15 TUSEM Essen Remscheider TV Sporthalle Hinter den Gärten
05.12.2020 15:30 Remscheider TV SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
05.12.2020 11:00 Velberter SG aK TSV Hochdahl Sporthalle Birth
05.12.2020 12:15 TSV Hochdahl Werdener TB II aK Sporthalle Birth
05.12.2020 13:30 Werdener TB II aK Velberter SG aK Sporthalle Birth
05.12.2020 15:00 TV Bredeney TSV 1899 Wuppertal Grashof-Gymnasium
09.01.2021 15:00 Werdener TB II aK TV Bredeney Gymnasium Essen-Werden
09.01.2021 10:30 Remscheider TV TSV Hochdahl Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
09.01.2021 11:45 TSV Hochdahl SG Langenfeld Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
09.01.2021 13:00 SG Langenfeld Remscheider TV Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
09.01.2021 11:00 Velberter SG aK TUSEM Essen Emka Sportzentrum
09.01.2021 12:15 TUSEM Essen TSV 1899 Wuppertal Emka Sportzentrum
09.01.2021 13:30 TSV 1899 Wuppertal Velberter SG aK Emka Sportzentrum
31.01.2021 12:00 SG Langenfeld Velberter SG aK Sporthalle Hinter den Gärten
31.01.2021 13:15 Velberter SG aK Werdener TB II aK Sporthalle Hinter den Gärten
31.01.2021 14:30 Werdener TB II aK SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
31.01.2021 11:00 TV Bredeney Remscheider TV Grashof-Gymnasium
31.01.2021 12:15 Remscheider TV TUSEM Essen Grashof-Gymnasium
31.01.2021 13:30 TUSEM Essen TV Bredeney Grashof-Gymnasium
31.01.2021 11:00 TSV 1899 Wuppertal TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
06.03.2021 14:00 TUSEM Essen SG Langenfeld Sporthalle Planckstr.
06.03.2021 15:00 Werdener TB II aK TSV 1899 Wuppertal Gymnasium Essen-Werden
06.03.2021 16:15 TSV 1899 Wuppertal Remscheider TV Gymnasium Essen-Werden
06.03.2021 17:30 Remscheider TV Werdener TB II aK Gymnasium Essen-Werden
06.03.2021 12:00 TSV Hochdahl TV Bredeney Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
06.03.2021 13:15 TV Bredeney Velberter SG aK Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
06.03.2021 14:30 Velberter SG aK TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
20.03.2021 14:00 TUSEM Essen Werdener TB II aK Sporthalle Planckstr.
20.03.2021 15:15 Werdener TB II aK TSV Hochdahl Sporthalle Planckstr.
20.03.2021 16:30 TSV Hochdahl TUSEM Essen Sporthalle Planckstr.
20.03.2021 11:00 Velberter SG aK Remscheider TV Berufsschulzentrum
20.03.2021 11:00 TSV 1899 Wuppertal SG Langenfeld Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
20.03.2021 12:15 SG Langenfeld TV Bredeney Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
20.03.2021 13:30 TV Bredeney TSV 1899 Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland