Bezirksliga 8 wU18

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Eintracht Greven 2 2 1 1 0 0 112:95 4:1 4
2 VBC Beckum 2 2 1 1 0 0 102:93 4:1 4
3 Ahlener SG 1 1 1 0 0 0 50:28 20 2
4 TuS Wadersloh 2 1 1 0 1 0 109:75 3:2 2
5 SG Sendenhorst 2 1 1 0 1 0 105:101 3:2 2
6 SC Westfalia Kinderhaus 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 TSV Handorf 1 0 0 0 0 1 28:50 02 0
8 TV Wolbeck 2 0 0 0 0 2 79:100 04 0
9 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 2 0 0 0 0 2 57:100 04 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.03.2021 13:30 SG Sendenhorst TSV Handorf
07.03.2021 14:30 TuS Wadersloh TSV Handorf
07.03.2021 15:30 SG Sendenhorst TuS Wadersloh
07.03.2021 11:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TV Eintracht Greven Grundschule Alverskirchen
07.03.2021 12:00 SC Westfalia Kinderhaus TV Eintracht Greven Grundschule Alverskirchen
07.03.2021 13:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen SC Westfalia Kinderhaus Grundschule Alverskirchen
07.03.2021 12:00 VBC Beckum TV Wolbeck Berufskolleg Beckum
07.03.2021 13:00 Ahlener SG TV Wolbeck Berufskolleg Beckum
07.03.2021 14:00 VBC Beckum Ahlener SG Berufskolleg Beckum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2020 15:00 SG Sendenhorst TV Eintracht Greven 1:2 (25:21 24:26 6:15)
20.09.2020 16:00 TV Wolbeck TV Eintracht Greven 0:2 (20:25 20:25)
20.09.2020 17:00 SG Sendenhorst TV Wolbeck 2:0 (25:17 25:22)
20.09.2020 11:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TuS Wadersloh 0:2 (10:25 13:25)
20.09.2020 12:00 VBC Beckum TuS Wadersloh 2:1 (11:25 26:24 15:10)
20.09.2020 13:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VBC Beckum 0:2 (20:25 14:25)
20.09.2020 11:00 Ahlener SG TSV Handorf 2:0 (25:16 25:12)
20.09.2020 12:00 SC Westfalia Kinderhaus TSV Handorf Berufskolleg Ahlen
20.09.2020 13:00 Ahlener SG SC Westfalia Kinderhaus Berufskolleg Ahlen
07.11.2020 15:00 TSV Handorf TV Wolbeck 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
07.11.2020 16:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TV Wolbeck 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
07.11.2020 17:00 TSV Handorf DJK Rot-Weiß Alverskirchen 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
07.11.2020 15:00 TV Eintracht Greven Ahlener SG Mühlenbachhalle
07.11.2020 16:00 TuS Wadersloh Ahlener SG Mühlenbachhalle
07.11.2020 17:00 TV Eintracht Greven TuS Wadersloh Mühlenbachhalle
07.11.2020 15:00 VBC Beckum SC Westfalia Kinderhaus Albertus-Magnus-Gymnasium
07.11.2020 16:00 SG Sendenhorst SC Westfalia Kinderhaus Albertus-Magnus-Gymnasium
07.11.2020 17:00 VBC Beckum SG Sendenhorst Albertus-Magnus-Gymnasium
06.12.2020 11:00 SC Westfalia Kinderhaus DJK Rot-Weiß Alverskirchen Uppenbergschule
06.12.2020 12:00 TV Eintracht Greven DJK Rot-Weiß Alverskirchen Uppenbergschule
06.12.2020 13:00 SC Westfalia Kinderhaus TV Eintracht Greven Uppenbergschule
06.12.2020 11:00 TV Wolbeck VBC Beckum Schulzentrum Wolbeck
06.12.2020 12:00 Ahlener SG VBC Beckum Schulzentrum Wolbeck
06.12.2020 13:00 TV Wolbeck Ahlener SG Schulzentrum Wolbeck
06.12.2020 11:00 TuS Wadersloh SG Sendenhorst Sporthalle Mauritz
06.12.2020 12:00 TSV Handorf SG Sendenhorst Sporthalle Mauritz
06.12.2020 13:00 TuS Wadersloh TSV Handorf Sporthalle Mauritz
20.12.2020 11:00 SC Westfalia Kinderhaus TV Wolbeck Uppenbergschule
20.12.2020 12:00 TuS Wadersloh TV Wolbeck Uppenbergschule
20.12.2020 13:00 SC Westfalia Kinderhaus TuS Wadersloh Uppenbergschule
20.12.2020 11:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen Ahlener SG Grundschule Alverskirchen
20.12.2020 12:00 SG Sendenhorst Ahlener SG Grundschule Alverskirchen
20.12.2020 13:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst Grundschule Alverskirchen
20.12.2020 12:00 VBC Beckum TV Eintracht Greven Berufskolleg Beckum
20.12.2020 13:00 TSV Handorf TV Eintracht Greven Berufskolleg Beckum
20.12.2020 14:00 VBC Beckum TSV Handorf Berufskolleg Beckum
16.01.2021 15:00 TSV Handorf SC Westfalia Kinderhaus 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
16.01.2021 16:00 Ahlener SG SC Westfalia Kinderhaus 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
16.01.2021 17:00 TSV Handorf Ahlener SG 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
16.01.2021 15:00 TV Eintracht Greven SG Sendenhorst Mühlenbachhalle
16.01.2021 16:00 TV Wolbeck SG Sendenhorst Mühlenbachhalle
16.01.2021 17:00 TV Eintracht Greven TV Wolbeck Mühlenbachhalle
16.01.2021 14:00 TuS Wadersloh DJK Rot-Weiß Alverskirchen Carl-Diem-Sporthalle
16.01.2021 15:00 VBC Beckum DJK Rot-Weiß Alverskirchen Carl-Diem-Sporthalle
16.01.2021 16:00 TuS Wadersloh VBC Beckum Carl-Diem-Sporthalle
07.02.2021 11:00 TV Wolbeck TSV Handorf Schulzentrum Wolbeck
07.02.2021 12:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TSV Handorf Schulzentrum Wolbeck
07.02.2021 13:00 TV Wolbeck DJK Rot-Weiß Alverskirchen Schulzentrum Wolbeck
07.02.2021 13:30 SG Sendenhorst VBC Beckum Westtorhalle
07.02.2021 14:30 SC Westfalia Kinderhaus VBC Beckum Westtorhalle
07.02.2021 15:30 SG Sendenhorst SC Westfalia Kinderhaus Westtorhalle
07.02.2021 11:00 Ahlener SG TuS Wadersloh Berufskolleg Ahlen
07.02.2021 12:00 TV Eintracht Greven TuS Wadersloh Berufskolleg Ahlen
07.02.2021 13:00 Ahlener SG TV Eintracht Greven Berufskolleg Ahlen
07.03.2021 13:30 SG Sendenhorst TSV Handorf
07.03.2021 14:30 TuS Wadersloh TSV Handorf
07.03.2021 15:30 SG Sendenhorst TuS Wadersloh
07.03.2021 11:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TV Eintracht Greven Grundschule Alverskirchen
07.03.2021 12:00 SC Westfalia Kinderhaus TV Eintracht Greven Grundschule Alverskirchen
07.03.2021 13:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen SC Westfalia Kinderhaus Grundschule Alverskirchen
07.03.2021 12:00 VBC Beckum TV Wolbeck Berufskolleg Beckum
07.03.2021 13:00 Ahlener SG TV Wolbeck Berufskolleg Beckum
07.03.2021 14:00 VBC Beckum Ahlener SG Berufskolleg Beckum
21.03.2021 11:00 TV Eintracht Greven VBC Beckum Mühlenbachhalle
21.03.2021 12:00 TSV Handorf VBC Beckum Mühlenbachhalle
21.03.2021 13:00 TV Eintracht Greven TSV Handorf Mühlenbachhalle
21.03.2021 11:00 TuS Wadersloh SC Westfalia Kinderhaus Sporthalle Mauritz
21.03.2021 12:00 TV Wolbeck SC Westfalia Kinderhaus Sporthalle Mauritz
21.03.2021 13:00 TuS Wadersloh TV Wolbeck Sporthalle Mauritz
21.03.2021 11:00 Ahlener SG DJK Rot-Weiß Alverskirchen Berufskolleg Ahlen
21.03.2021 12:00 SG Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen Berufskolleg Ahlen
21.03.2021 13:00 Ahlener SG SG Sendenhorst Berufskolleg Ahlen

Staffelleiter

Name
Bernd Orlowski
Strasse
Rottmannstrasse 172
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382769479
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland