Bezirksliga 11 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2020 14:30 TSC Eintracht Dortmund TV Germania Kaiserau 3:0 (25:16 25:16 25:22)
13.09.2020 15:45 SuS Oberaden II TuS Weddinghofen 3:1 (25:16 12:25 25:16 25:21)
13.09.2020 15:00 TV Asseln VfL Kemminghausen 3:0 (25:14 25:21 25:11)
13.09.2020 16:15 TV Dortmund-Mengede VV Schwerte IV 3:0 (25:23 25:21 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Asseln 1 1 1 0 0 0 75:46 30 3
2 TSC Eintracht Dortmund 1 1 1 0 0 0 75:54 30 3
3 TV Dortmund-Mengede 1 1 1 0 0 0 75:60 30 3
4 SuS Oberaden II 1 1 1 0 0 0 87:78 3:1 3
5 TuS Weddinghofen 1 0 0 0 0 1 78:87 1:3 0
6 VV Schwerte IV 1 0 0 0 0 1 60:75 03 0
7 TV Germania Kaiserau 1 0 0 0 0 1 54:75 03 0
8 VfL Kemminghausen 1 0 0 0 0 1 46:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2020 14:30 TSC Eintracht Dortmund TV Germania Kaiserau 3:0 (25:16 25:16 25:22)
13.09.2020 15:45 SuS Oberaden II TuS Weddinghofen 3:1 (25:16 12:25 25:16 25:21)
13.09.2020 15:00 TV Asseln VfL Kemminghausen 3:0 (25:14 25:21 25:11)
13.09.2020 16:15 TV Dortmund-Mengede VV Schwerte IV 3:0 (25:23 25:21 25:16)
26.09.2020 12:00 VV Schwerte IV TuS Weddinghofen Alfred-Berg-Sporthalle
26.09.2020 13:15 TV Germania Kaiserau TV Asseln Alfred-Berg-Sporthalle
26.09.2020 13:00 SuS Oberaden II TV Dortmund-Mengede Realschule Oberaden
26.09.2020 14:15 VfL Kemminghausen TSC Eintracht Dortmund Realschule Oberaden
03.10.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede TV Asseln Regenbogen Grundschule
03.10.2020 15:45 SuS Oberaden II TV Germania Kaiserau Regenbogen Grundschule
03.10.2020 12:00 TuS Weddinghofen TSC Eintracht Dortmund Gymnasium Bergkamen
03.10.2020 13:15 VV Schwerte IV VfL Kemminghausen Gymnasium Bergkamen
31.10.2020 12:00 VfL Kemminghausen TuS Weddinghofen Minister-Stein-Schule
31.10.2020 13:15 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede Minister-Stein-Schule
31.10.2020 13:00 TV Germania Kaiserau VV Schwerte IV Gesamtschule Kamen
31.10.2020 14:15 TV Asseln SuS Oberaden II Gesamtschule Kamen
14.11.2020 12:00 VV Schwerte IV TV Asseln Alfred-Berg-Sporthalle
14.11.2020 13:15 VfL Kemminghausen TV Germania Kaiserau Alfred-Berg-Sporthalle
15.11.2020 15:00 TSC Eintracht Dortmund SuS Oberaden II Sporthalle West
15.11.2020 16:15 TuS Weddinghofen TV Dortmund-Mengede Sporthalle West
28.11.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede VfL Kemminghausen Regenbogen Grundschule
28.11.2020 15:45 VV Schwerte IV SuS Oberaden II Regenbogen Grundschule
29.11.2020 10:00 TuS Weddinghofen TV Germania Kaiserau Gymnasium Bergkamen
29.11.2020 11:15 TV Asseln TSC Eintracht Dortmund Gymnasium Bergkamen
12.12.2020 12:00 VfL Kemminghausen SuS Oberaden II Minister-Stein-Schule
12.12.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund VV Schwerte IV Minister-Stein-Schule
13.12.2020 13:00 TV Germania Kaiserau TV Dortmund-Mengede Eichendorffschule
13.12.2020 14:15 TuS Weddinghofen TV Asseln Eichendorffschule
10.01.2021 12:00 VfL Kemminghausen TV Asseln Minister-Stein-Schule
10.01.2021 13:15 VV Schwerte IV TV Dortmund-Mengede Minister-Stein-Schule
10.01.2021 13:00 TV Germania Kaiserau TSC Eintracht Dortmund Eichendorffschule
10.01.2021 14:15 TuS Weddinghofen SuS Oberaden II Eichendorffschule
17.01.2021 14:30 TV Dortmund-Mengede SuS Oberaden II Regenbogen Grundschule
17.01.2021 15:45 TSC Eintracht Dortmund VfL Kemminghausen Regenbogen Grundschule
17.01.2021 10:00 TuS Weddinghofen VV Schwerte IV Gymnasium Bergkamen
17.01.2021 11:15 TV Asseln TV Germania Kaiserau Gymnasium Bergkamen
24.01.2021 15:00 TSC Eintracht Dortmund TuS Weddinghofen Sporthalle West
24.01.2021 16:15 VfL Kemminghausen VV Schwerte IV Sporthalle West
24.01.2021 15:00 TV Asseln TV Dortmund-Mengede Immanuel-Kant Gymnasium
24.01.2021 16:15 TV Germania Kaiserau SuS Oberaden II Immanuel-Kant Gymnasium
06.02.2021 12:00 VV Schwerte IV TV Germania Kaiserau Alfred-Berg-Sporthalle
06.02.2021 13:15 SuS Oberaden II TV Asseln Alfred-Berg-Sporthalle
06.02.2021 15:00 TuS Weddinghofen VfL Kemminghausen Gymnasium Bergkamen
06.02.2021 16:15 TV Dortmund-Mengede TSC Eintracht Dortmund Gymnasium Bergkamen
20.02.2021 13:00 SuS Oberaden II TSC Eintracht Dortmund Realschule Oberaden
20.02.2021 14:15 TV Dortmund-Mengede TuS Weddinghofen Realschule Oberaden
21.02.2021 15:00 TV Asseln VV Schwerte IV Immanuel-Kant Gymnasium
21.02.2021 16:15 TV Germania Kaiserau VfL Kemminghausen Immanuel-Kant Gymnasium
27.02.2021 12:00 VfL Kemminghausen TV Dortmund-Mengede Minister-Stein-Schule
27.02.2021 13:15 SuS Oberaden II VV Schwerte IV Minister-Stein-Schule
27.02.2021 13:00 TV Germania Kaiserau TuS Weddinghofen Gesamtschule Kamen
27.02.2021 14:15 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln Gesamtschule Kamen
13.03.2021 14:30 TV Dortmund-Mengede TV Germania Kaiserau Regenbogen Grundschule
13.03.2021 15:45 TV Asseln TuS Weddinghofen Regenbogen Grundschule
13.03.2021 16:00 SuS Oberaden II VfL Kemminghausen Realschule Oberaden
13.03.2021 17:15 VV Schwerte IV TSC Eintracht Dortmund Realschule Oberaden

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland