Bezirksliga 11 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSC Eintracht Dortmund 3 3 3 0 0 0 241:175 9:1 9
2 TV Dortmund-Mengede 3 2 2 0 0 1 205:197 6:3 6
3 SuS Oberaden II 3 2 2 0 0 1 250:220 7:4 6
4 TV Asseln 3 2 2 0 0 1 236:199 6:4 6
5 TuS Weddinghofen 3 1 1 0 0 2 232:222 5:6 3
6 TV Germania Kaiserau 3 1 1 0 0 2 219:262 4:7 3
7 VfL Kemminghausen 3 1 1 0 0 2 185:227 3:7 3
8 VV Schwerte IV 3 0 0 0 0 3 181:247 1:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.02.2021 12:00 VfL Kemminghausen TV Dortmund-Mengede Minister-Stein-Schule
27.02.2021 13:15 SuS Oberaden II VV Schwerte IV Minister-Stein-Schule
27.02.2021 13:00 TV Germania Kaiserau TuS Weddinghofen Gesamtschule Kamen
27.02.2021 14:15 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln Gesamtschule Kamen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Germania Kaiserau VV Schwerte IV
TV Asseln SuS Oberaden II
VfL Kemminghausen TuS Weddinghofen
TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede
VV Schwerte IV TV Asseln
VfL Kemminghausen TV Germania Kaiserau
TSC Eintracht Dortmund SuS Oberaden II
TuS Weddinghofen TV Dortmund-Mengede
TV Dortmund-Mengede VfL Kemminghausen
VV Schwerte IV SuS Oberaden II
TuS Weddinghofen TV Germania Kaiserau
TV Asseln TSC Eintracht Dortmund
VfL Kemminghausen SuS Oberaden II
TSC Eintracht Dortmund VV Schwerte IV
TV Germania Kaiserau TV Dortmund-Mengede
TuS Weddinghofen TV Asseln
TV Germania Kaiserau TSC Eintracht Dortmund
TuS Weddinghofen SuS Oberaden II
VfL Kemminghausen TV Asseln
VV Schwerte IV TV Dortmund-Mengede
TV Dortmund-Mengede SuS Oberaden II
TSC Eintracht Dortmund VfL Kemminghausen
TuS Weddinghofen VV Schwerte IV
TV Asseln TV Germania Kaiserau
TSC Eintracht Dortmund TuS Weddinghofen
VfL Kemminghausen VV Schwerte IV
TV Asseln TV Dortmund-Mengede
TV Germania Kaiserau SuS Oberaden II
13.09.2020 14:30 TSC Eintracht Dortmund TV Germania Kaiserau 3:0 (25:16 25:16 25:22)
13.09.2020 15:45 SuS Oberaden II TuS Weddinghofen 3:1 (25:16 12:25 25:16 25:21)
13.09.2020 15:00 TV Asseln VfL Kemminghausen 3:0 (25:14 25:21 25:11)
13.09.2020 16:15 TV Dortmund-Mengede VV Schwerte IV 3:0 (25:23 25:21 25:16)
26.09.2020 12:00 VV Schwerte IV TuS Weddinghofen 0:3 (17:25 13:25 14:25)
26.09.2020 13:15 TV Germania Kaiserau TV Asseln 1:3 (14:25 18:25 26:24 20:25)
26.09.2020 13:00 SuS Oberaden II TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:21 25:14 25:20)
26.09.2020 14:15 VfL Kemminghausen TSC Eintracht Dortmund 0:3 (19:25 15:25 8:25)
03.10.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede TV Asseln 3:0 (25:21 25:21 25:20)
03.10.2020 15:45 SuS Oberaden II TV Germania Kaiserau 1:3 (23:25 25:11 16:25 24:26)
03.10.2020 12:00 TuS Weddinghofen TSC Eintracht Dortmund 1:3 (15:25 19:25 25:16 20:25)
03.10.2020 13:15 VV Schwerte IV VfL Kemminghausen 1:3 (17:25 13:25 25:22 22:25)
06.02.2021 12:00 VV Schwerte IV TV Germania Kaiserau Alfred-Berg-Sporthalle
06.02.2021 13:15 SuS Oberaden II TV Asseln Alfred-Berg-Sporthalle
06.02.2021 15:00 TuS Weddinghofen VfL Kemminghausen Gymnasium Bergkamen
06.02.2021 16:15 TV Dortmund-Mengede TSC Eintracht Dortmund Gymnasium Bergkamen
20.02.2021 13:00 SuS Oberaden II TSC Eintracht Dortmund Realschule Oberaden
20.02.2021 14:15 TV Dortmund-Mengede TuS Weddinghofen Realschule Oberaden
21.02.2021 15:00 TV Asseln VV Schwerte IV Immanuel-Kant Gymnasium
21.02.2021 16:15 TV Germania Kaiserau VfL Kemminghausen Immanuel-Kant Gymnasium
27.02.2021 12:00 VfL Kemminghausen TV Dortmund-Mengede Minister-Stein-Schule
27.02.2021 13:15 SuS Oberaden II VV Schwerte IV Minister-Stein-Schule
27.02.2021 13:00 TV Germania Kaiserau TuS Weddinghofen Gesamtschule Kamen
27.02.2021 14:15 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln Gesamtschule Kamen
13.03.2021 14:30 TV Dortmund-Mengede TV Germania Kaiserau Regenbogen Grundschule
13.03.2021 15:45 TV Asseln TuS Weddinghofen Regenbogen Grundschule
13.03.2021 16:00 SuS Oberaden II VfL Kemminghausen Realschule Oberaden
13.03.2021 17:15 VV Schwerte IV TSC Eintracht Dortmund Realschule Oberaden

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland