Landesliga 6 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hattingen 2 2 2 0 0 0 170:125 6:1 6
2 TB Höntrop 3 1 1 0 1 1 263:271 6:6 4
3 TSV Bigge-Olsberg 2 1 1 0 0 1 123:144 3:3 3
4 TV Olpe 3 1 1 0 0 2 209:228 3:6 3
5 TuS Meinerzhagen 1 1 0 1 0 0 113:99 3:2 2
6 SG Vogelsang-Berchum 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 SVE Bochum-Grumme II 0 0 0 0 0 0 00 00 0
8 TuS Halden-Herbeck 1 0 0 0 0 1 66:77 03 0
0 PSV Bochum 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SVE Bochum-Grumme II TuS Meinerzhagen
26.09.2020 15:00 TuS Halden-Herbeck TSV Bigge-Olsberg Sporthalle Halden
26.09.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum Sportzentrum Westenfeld
03.10.2020 15:00 TSV Bigge-Olsberg SVE Bochum-Grumme II Berufskolleg Olsberg
03.10.2020 16:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen Berufskolleg Olsberg
03.10.2020 17:00 TuS Meinerzhagen TV Olpe Kohlberghalle
03.10.2020 18:00 TuS Halden-Herbeck TB Höntrop Kohlberghalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SVE Bochum-Grumme II TuS Meinerzhagen
05.09.2020 15:00 TB Höntrop TuS Hattingen 1:3 (19:25 19:25 25:20 17:25)
05.09.2020 15:00 TSV Bigge-Olsberg TV Olpe 3:0 (25:21 25:22 28:26)
12.09.2020 17:00 TV Olpe TuS Halden-Herbeck 3:0 (25:18 26:24 26:24)
12.09.2020 18:00 TuS Hattingen TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:14 25:16 25:15)
18.09.2020 20:15 TuS Meinerzhagen TB Höntrop 3:2 (24:26 24:26 25:22 25:17 15:8)
20.09.2020 17:30 TB Höntrop TV Olpe 3:0 (34:32 25:18 25:13)
26.09.2020 15:00 TuS Halden-Herbeck TSV Bigge-Olsberg Sporthalle Halden
26.09.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum Sportzentrum Westenfeld
03.10.2020 15:00 TSV Bigge-Olsberg SVE Bochum-Grumme II Berufskolleg Olsberg
03.10.2020 16:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen Berufskolleg Olsberg
03.10.2020 17:00 TuS Meinerzhagen TV Olpe Kohlberghalle
03.10.2020 18:00 TuS Halden-Herbeck TB Höntrop Kohlberghalle
31.10.2020 11:00 SG Vogelsang-Berchum TSV Bigge-Olsberg Sportzentrum West, Halle B
31.10.2020 15:00 TuS Halden-Herbeck TuS Meinerzhagen Sporthalle Halden
31.10.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Sporthalle Halden
14.11.2020 20:00 TB Höntrop SG Vogelsang-Berchum Realschule Höntrop
14.11.2020 17:00 TV Olpe SVE Bochum-Grumme II Städtisches Gymnasium
14.11.2020 18:00 TSV Bigge-Olsberg TuS Meinerzhagen Städtisches Gymnasium
21.11.2020 SVE Bochum-Grumme II TuS Halden-Herbeck
21.11.2020 17:00 TuS Meinerzhagen TuS Hattingen Kohlberghalle
21.11.2020 18:00 SG Vogelsang-Berchum TV Olpe Kohlberghalle
28.11.2020 15:00 TB Höntrop TSV Bigge-Olsberg Realschule Höntrop
28.11.2020 15:00 TuS Halden-Herbeck SG Vogelsang-Berchum Sporthalle Halden
28.11.2020 16:00 TV Olpe TuS Hattingen Sporthalle Halden
12.12.2020 15:00 TuS Hattingen TuS Halden-Herbeck Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
12.12.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop Sportzentrum Westenfeld
12.12.2020 17:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Meinerzhagen Sportzentrum Westenfeld
10.01.2021 15:00 TuS Hattingen TB Höntrop Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
10.01.2021 16:00 TuS Meinerzhagen SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
10.01.2021 13:00 TV Olpe TSV Bigge-Olsberg Städtisches Gymnasium
17.01.2021 14:00 TB Höntrop TuS Meinerzhagen Realschule Höntrop
17.01.2021 12:00 TuS Halden-Herbeck TV Olpe Sporthalle Halden
17.01.2021 13:00 TSV Bigge-Olsberg TuS Hattingen Sporthalle Halden
23.01.2021 TSV Bigge-Olsberg TuS Halden-Herbeck
24.01.2021 15:00 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
24.01.2021 16:00 TV Olpe TB Höntrop Realschule Höntrop
06.02.2021 17:00 TV Olpe TuS Meinerzhagen Städtisches Gymnasium
06.02.2021 18:00 TB Höntrop TuS Halden-Herbeck Städtisches Gymnasium
06.02.2021 16:00 SVE Bochum-Grumme II TSV Bigge-Olsberg Sportzentrum Westenfeld
06.02.2021 17:00 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum Sportzentrum Westenfeld
13.02.2021 15:00 TSV Bigge-Olsberg SG Vogelsang-Berchum Berufskolleg Olsberg
14.02.2021 14:00 TuS Meinerzhagen TuS Halden-Herbeck Kohlberghalle
14.02.2021 15:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Kohlberghalle
20.02.2021 SG Vogelsang-Berchum TB Höntrop
20.02.2021 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Olpe Sportzentrum Westenfeld
20.02.2021 17:00 TuS Meinerzhagen TSV Bigge-Olsberg Sportzentrum Westenfeld
27.02.2021 TuS Halden-Herbeck SVE Bochum-Grumme II
27.02.2021 15:00 TuS Hattingen TuS Meinerzhagen Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
27.02.2021 16:00 TV Olpe SG Vogelsang-Berchum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
13.03.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Halden-Herbeck Sportzentrum West, Halle B
13.03.2021 13:00 TuS Hattingen TV Olpe Sportzentrum West, Halle B
13.03.2021 15:00 TSV Bigge-Olsberg TB Höntrop Berufskolleg Olsberg
27.03.2021 15:30 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
27.03.2021 16:30 TuS Meinerzhagen SG Vogelsang-Berchum Realschule Höntrop
27.03.2021 15:00 TuS Halden-Herbeck TuS Hattingen Sporthalle Halden

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland