Landesliga 6 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hattingen 3 3 3 0 0 0 245:177 9:1 9
2 TuS Halden-Herbeck 3 2 2 0 0 1 257:243 6:5 6
3 TuS Meinerzhagen 2 2 1 1 0 0 188:156 6:2 5
4 TB Höntrop 4 1 1 0 1 2 347:362 7:9 4
5 TSV Bigge-Olsberg 4 1 1 0 1 2 314:356 6:9 4
6 SVE Bochum-Grumme II 2 1 0 1 1 0 207:210 5:5 3
7 TV Olpe 4 1 1 0 0 3 266:303 3:9 3
8 SG Vogelsang-Berchum 2 1 0 1 0 1 153:170 3:5 2
0 PSV Bochum 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.01.2021 14:00 TB Höntrop TuS Meinerzhagen Realschule Höntrop
17.01.2021 12:00 TuS Halden-Herbeck TV Olpe Sporthalle Halden
17.01.2021 13:00 TSV Bigge-Olsberg TuS Hattingen Sporthalle Halden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SVE Bochum-Grumme II TuS Halden-Herbeck
SG Vogelsang-Berchum TSV Bigge-Olsberg Sportzentrum West, Halle B
TB Höntrop SG Vogelsang-Berchum Realschule Höntrop
TuS Meinerzhagen TuS Hattingen Kohlberghalle
SG Vogelsang-Berchum TV Olpe Kohlberghalle
TuS Halden-Herbeck TuS Meinerzhagen Sporthalle Halden
SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Sporthalle Halden
TV Olpe SVE Bochum-Grumme II Städtisches Gymnasium
TSV Bigge-Olsberg TuS Meinerzhagen Städtisches Gymnasium
05.09.2020 15:00 TB Höntrop TuS Hattingen 1:3 (19:25 19:25 25:20 17:25)
05.09.2020 15:00 TSV Bigge-Olsberg TV Olpe 3:0 (25:21 25:22 28:26)
12.09.2020 17:00 TV Olpe TuS Halden-Herbeck 3:0 (25:18 26:24 26:24)
12.09.2020 18:00 TuS Hattingen TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:14 25:16 25:15)
18.09.2020 20:15 TuS Meinerzhagen TB Höntrop 3:2 (24:26 24:26 25:22 25:17 15:8)
20.09.2020 17:30 TB Höntrop TV Olpe 3:0 (34:32 25:18 25:13)
26.09.2020 15:00 TuS Halden-Herbeck TSV Bigge-Olsberg 3:1 (25:15 23:25 25:17 27:25)
26.09.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum 2:3 (25:16 13:25 25:20 21:25 11:15)
03.10.2020 15:00 TSV Bigge-Olsberg SVE Bochum-Grumme II 2:3 (25:23 26:24 23:25 22:25 13:15)
03.10.2020 16:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen 0:3 (23:25 13:25 16:25)
03.10.2020 17:00 TuS Meinerzhagen TV Olpe 3:0 (25:17 25:18 25:22)
03.10.2020 18:00 TuS Halden-Herbeck TB Höntrop 3:1 (16:25 25:20 25:22 25:17)
28.11.2020 15:00 TB Höntrop TSV Bigge-Olsberg Realschule Höntrop
28.11.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Meinerzhagen Realschule Höntrop
28.11.2020 15:00 TuS Halden-Herbeck SG Vogelsang-Berchum Sporthalle Halden
28.11.2020 16:00 TV Olpe TuS Hattingen Sporthalle Halden
12.12.2020 15:00 TuS Hattingen TuS Halden-Herbeck Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
12.12.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop Sportzentrum Westenfeld
12.12.2020 17:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Meinerzhagen Sportzentrum Westenfeld
10.01.2021 15:00 TuS Hattingen TB Höntrop Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
10.01.2021 16:00 TuS Meinerzhagen SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
10.01.2021 13:00 TV Olpe TSV Bigge-Olsberg Städtisches Gymnasium
17.01.2021 14:00 TB Höntrop TuS Meinerzhagen Realschule Höntrop
17.01.2021 12:00 TuS Halden-Herbeck TV Olpe Sporthalle Halden
17.01.2021 13:00 TSV Bigge-Olsberg TuS Hattingen Sporthalle Halden
23.01.2021 TSV Bigge-Olsberg TuS Halden-Herbeck
24.01.2021 15:00 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
24.01.2021 16:00 TV Olpe TB Höntrop Realschule Höntrop
06.02.2021 17:00 TV Olpe TuS Meinerzhagen Städtisches Gymnasium
06.02.2021 18:00 TB Höntrop TuS Halden-Herbeck Städtisches Gymnasium
06.02.2021 16:00 SVE Bochum-Grumme II TSV Bigge-Olsberg Sportzentrum Westenfeld
06.02.2021 17:00 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum Sportzentrum Westenfeld
13.02.2021 15:00 TSV Bigge-Olsberg SG Vogelsang-Berchum Berufskolleg Olsberg
14.02.2021 14:00 TuS Meinerzhagen TuS Halden-Herbeck Kohlberghalle
14.02.2021 15:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Kohlberghalle
20.02.2021 SG Vogelsang-Berchum TB Höntrop
20.02.2021 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Olpe Sportzentrum Westenfeld
20.02.2021 17:00 TuS Meinerzhagen TSV Bigge-Olsberg Sportzentrum Westenfeld
27.02.2021 TuS Halden-Herbeck SVE Bochum-Grumme II
27.02.2021 15:00 TuS Hattingen TuS Meinerzhagen Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
27.02.2021 16:00 TV Olpe SG Vogelsang-Berchum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
13.03.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Halden-Herbeck Sportzentrum West, Halle B
13.03.2021 13:00 TuS Hattingen TV Olpe Sportzentrum West, Halle B
13.03.2021 15:00 TSV Bigge-Olsberg TB Höntrop Berufskolleg Olsberg
27.03.2021 15:30 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
27.03.2021 16:30 TuS Meinerzhagen SG Vogelsang-Berchum Realschule Höntrop
27.03.2021 15:00 TuS Halden-Herbeck TuS Hattingen Sporthalle Halden

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland