Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Bottrop 90 1 1 1 0 0 0 97:75 3:1 3
2 Werdener TB 1 1 1 0 0 0 94:86 3:1 3
3 SG Volleys Marl 1 1 0 1 0 0 105:91 3:2 2
4 MTG Horst II 1 0 0 0 1 0 91:105 2:3 1
5 TV Voerde 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 TB Osterfeld 1 0 0 0 0 1 86:94 1:3 0
7 VV Humann Essen VI 1 0 0 0 0 1 75:97 1:3 0
0 TV Voerde II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 MTG Horst II Werdener TB Erich-Kästner Gesamtschule
26.09.2020 15:00 TV Voerde VV Humann Essen VI Sport- und Mehrzweckhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG Volleys Marl TB Osterfeld
Werdener TB MTG Horst II
VC Bottrop 90 SG Volleys Marl
TB Osterfeld VV Humann Essen VI
MTG Horst II TB Osterfeld
SG Volleys Marl VC Bottrop 90
VV Humann Essen VI TB Osterfeld
TB Osterfeld MTG Horst II
13.09.2020 14:00 MTG Horst II SG Volleys Marl 2:3 (25:18 16:25 17:25 25:22 8:15)
13.09.2020 15:15 VV Humann Essen VI VC Bottrop 90 1:3 (19:25 25:22 11:25 20:25)
14.09.2020 20:00 TB Osterfeld Werdener TB 1:3 (22:25 19:25 25:19 20:25)
26.09.2020 15:00 MTG Horst II Werdener TB Erich-Kästner Gesamtschule
26.09.2020 15:00 TV Voerde VV Humann Essen VI Sport- und Mehrzweckhalle
03.10.2020 13:00 VV Humann Essen VI MTG Horst II Carl-Humann Gymnasium
03.10.2020 14:15 TV Voerde Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
31.10.2020 15:00 Werdener TB VC Bottrop 90 Gymnasium Essen-Werden
31.10.2020 16:15 MTG Horst II TV Voerde Gymnasium Essen-Werden
14.11.2020 15:00 VC Bottrop 90 MTG Horst II Janusz-Korczak-Gesamtschule
15.11.2020 15:00 TB Osterfeld TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
15.11.2020 16:15 SG Volleys Marl Werdener TB Theodor-Heuss-Realschule
29.11.2020 14:30 VV Humann Essen VI SG Volleys Marl Carl-Humann Gymnasium
29.11.2020 15:45 VC Bottrop 90 TV Voerde Carl-Humann Gymnasium
12.12.2020 15:00 Werdener TB VV Humann Essen VI Gymnasium Essen-Werden
12.12.2020 13:00 SG Volleys Marl TV Voerde August-Döhr-Schule
12.12.2020 14:15 TB Osterfeld VC Bottrop 90 August-Döhr-Schule
10.01.2021 13:00 Werdener TB TB Osterfeld Gymnasium Essen-Werden
10.01.2021 13:00 SG Volleys Marl MTG Horst II August-Döhr-Schule
10.01.2021 14:15 VC Bottrop 90 VV Humann Essen VI August-Döhr-Schule
17.01.2021 13:00 VV Humann Essen VI TV Voerde Carl-Humann Gymnasium
17.01.2021 14:15 TB Osterfeld SG Volleys Marl Carl-Humann Gymnasium
24.01.2021 14:00 MTG Horst II VV Humann Essen VI Erich-Kästner Gesamtschule
24.01.2021 15:15 Werdener TB TV Voerde Erich-Kästner Gesamtschule
06.02.2021 15:00 VC Bottrop 90 Werdener TB Dieter-Renz-Halle
06.02.2021 16:15 TV Voerde MTG Horst II Dieter-Renz-Halle
20.02.2021 15:00 MTG Horst II VC Bottrop 90 Erich-Kästner Gesamtschule
20.02.2021 15:00 TV Voerde TB Osterfeld Sport- und Mehrzweckhalle
20.02.2021 16:15 Werdener TB SG Volleys Marl Sport- und Mehrzweckhalle
27.02.2021 13:00 SG Volleys Marl VV Humann Essen VI August-Döhr-Schule
27.02.2021 14:15 TV Voerde VC Bottrop 90 August-Döhr-Schule
13.03.2021 15:30 VV Humann Essen VI Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
13.03.2021 15:00 TV Voerde SG Volleys Marl Sport- und Mehrzweckhalle
13.03.2021 16:15 VC Bottrop 90 TB Osterfeld Sport- und Mehrzweckhalle

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland