Bezirksliga 16 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 15:00 1. VC Minden III OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.10.2020 16:15 ATSV Espelkamp TuS Brake 3:1 (29:27 25:21 22:25 25:21)
03.10.2020 15:00 VfB Gorspen-Vahlsen SG 1. VC/GWD Minden 2:3 (15:25 25:21 24:26 25:18 9:15)
03.10.2020 16:15 TuS Bonneberg TuS Brake II 3:2 (21:25 25:13 25:21 23:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Bonneberg 4 4 1 3 0 0 406:326 12:6 9
2 OTSV Pr. Oldendorf 3 3 3 0 0 0 254:151 9:1 9
3 SG 1. VC/GWD Minden 4 3 1 2 1 0 374:343 11:7 8
4 TG Herford 3 2 2 0 1 0 284:291 8:5 7
5 TuS Brake 3 2 2 0 0 1 262:234 7:4 6
6 VfB Gorspen-Vahlsen 4 1 1 0 1 2 361:363 7:9 4
7 ATSV Espelkamp 3 1 1 0 0 2 240:253 4:7 3
8 TuS Brake II 4 0 0 0 2 2 326:376 5:12 2
9 1. VC Minden III 4 0 0 0 0 4 130:300 012 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2020 15:00 OTSV Pr. Oldendorf TuS Brake II Sporthalle am Stadtzentrum
12.12.2020 16:15 ATSV Espelkamp VfB Gorspen-Vahlsen Sporthalle am Stadtzentrum
13.12.2020 15:00 TuS Brake TuS Bonneberg Grundschule Brake
13.12.2020 16:15 1. VC Minden III TG Herford Grundschule Brake

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 14:00 TuS Brake II TuS Brake 1:3 (10:25 21:25 25:18 19:25)
05.09.2020 15:15 OTSV Pr. Oldendorf VfB Gorspen-Vahlsen 3:1 (29:27 24:26 25:18 26:24)
06.09.2020 11:00 1. VC Minden III SG 1. VC/GWD Minden 0:3 (15:25 12:25 11:25)
06.09.2020 12:15 TG Herford TuS Bonneberg 2:3 (18:25 16:25 25:23 28:26 14:16)
12.09.2020 15:00 SG 1. VC/GWD Minden TuS Bonneberg 2:3 (15:25 19:25 26:24 25:18 10:15)
12.09.2020 16:15 TuS Brake 1. VC Minden III 3:0 (25:23 25:18 25:17)
12.09.2020 15:00 ATSV Espelkamp TG Herford 1:3 (21:25 17:25 25:9 20:25)
26.09.2020 15:00 OTSV Pr. Oldendorf ATSV Espelkamp 3:0 (25:20 25:16 25:20)
26.09.2020 16:15 TuS Brake II SG 1. VC/GWD Minden 2:3 (25:16 24:26 25:17 19:25 7:15)
26.09.2020 15:00 TG Herford VfB Gorspen-Vahlsen 3:1 (25:23 25:22 24:26 25:22)
26.09.2020 16:15 TuS Bonneberg 1. VC Minden III 3:0 (25:14 25:15 25:5)
01.10.2020 20:00 VfB Gorspen-Vahlsen TuS Brake II 3:0 (25:13 25:19 25:23)
03.10.2020 15:00 1. VC Minden III OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.10.2020 16:15 ATSV Espelkamp TuS Brake 3:1 (29:27 25:21 22:25 25:21)
03.10.2020 15:00 VfB Gorspen-Vahlsen SG 1. VC/GWD Minden 2:3 (15:25 25:21 24:26 25:18 9:15)
03.10.2020 16:15 TuS Bonneberg TuS Brake II 3:2 (21:25 25:13 25:21 23:25 15:12)
12.12.2020 15:00 OTSV Pr. Oldendorf TuS Brake II Sporthalle am Stadtzentrum
12.12.2020 16:15 ATSV Espelkamp VfB Gorspen-Vahlsen Sporthalle am Stadtzentrum
13.12.2020 15:00 TuS Brake TuS Bonneberg Grundschule Brake
13.12.2020 16:15 1. VC Minden III TG Herford Grundschule Brake
10.01.2021 13:00 SG 1. VC/GWD Minden 1. VC Minden III Otto-Michelsohn-Sportzentrum
10.01.2021 14:15 TuS Bonneberg TG Herford Otto-Michelsohn-Sportzentrum
10.01.2021 15:00 TuS Brake TuS Brake II Grundschule Brake
10.01.2021 16:15 VfB Gorspen-Vahlsen OTSV Pr. Oldendorf Grundschule Brake
17.01.2021 11:00 TG Herford ATSV Espelkamp Geschwister-Scholl-Realschule
17.01.2021 12:15 TuS Brake II VfB Gorspen-Vahlsen Geschwister-Scholl-Realschule
17.01.2021 10:00 TuS Bonneberg SG 1. VC/GWD Minden Grundschule Vlotho
17.01.2021 11:15 1. VC Minden III TuS Brake Grundschule Vlotho
23.01.2021 15:00 ATSV Espelkamp OTSV Pr. Oldendorf Waldschule
23.01.2021 16:15 SG 1. VC/GWD Minden TuS Brake II Waldschule
23.01.2021 15:00 VfB Gorspen-Vahlsen TG Herford Sporthalle der HS Petershagen
23.01.2021 16:15 1. VC Minden III TuS Bonneberg Sporthalle der HS Petershagen
06.02.2021 14:00 SG 1. VC/GWD Minden VfB Gorspen-Vahlsen Otto-Michelsohn-Sportzentrum
06.02.2021 15:15 TuS Brake II TuS Bonneberg Otto-Michelsohn-Sportzentrum
06.02.2021 15:00 OTSV Pr. Oldendorf 1. VC Minden III Sporthalle am Stadtzentrum
06.02.2021 16:15 TuS Brake ATSV Espelkamp Sporthalle am Stadtzentrum
13.02.2021 15:00 VfB Gorspen-Vahlsen TuS Bonneberg Sporthalle der HS Petershagen
13.02.2021 16:15 TuS Brake OTSV Pr. Oldendorf Sporthalle der HS Petershagen
14.02.2021 11:00 1. VC Minden III ATSV Espelkamp Otto-Michelsohn-Sportzentrum
14.02.2021 12:15 TG Herford SG 1. VC/GWD Minden Otto-Michelsohn-Sportzentrum
20.02.2021 15:00 OTSV Pr. Oldendorf SG 1. VC/GWD Minden Sekundarschule Preußisch Oldendorf
20.02.2021 16:15 VfB Gorspen-Vahlsen 1. VC Minden III Sekundarschule Preußisch Oldendorf
20.02.2021 15:00 TG Herford TuS Brake Geschwister-Scholl-Realschule
20.02.2021 16:15 ATSV Espelkamp TuS Brake II Geschwister-Scholl-Realschule
28.02.2021 15:00 TuS Brake VfB Gorspen-Vahlsen Grundschule Brake
28.02.2021 15:00 TuS Brake II TG Herford Grundschule Brake
28.02.2021 16:15 SG 1. VC/GWD Minden ATSV Espelkamp Grundschule Brake
28.02.2021 16:15 TuS Bonneberg OTSV Pr. Oldendorf Grundschule Brake
13.03.2021 15:00 ATSV Espelkamp TuS Bonneberg Waldschule
13.03.2021 16:15 TuS Brake SG 1. VC/GWD Minden Waldschule
14.03.2021 13:00 1. VC Minden III TuS Brake II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
14.03.2021 14:15 OTSV Pr. Oldendorf TG Herford Otto-Michelsohn-Sportzentrum
27.03.2021 15:00 TuS Bonneberg TuS Brake Weser-Gymnasium Vlotho
27.03.2021 16:15 TG Herford 1. VC Minden III Weser-Gymnasium Vlotho
27.03.2021 15:00 TuS Brake II OTSV Pr. Oldendorf Grundschule Brake
27.03.2021 16:15 VfB Gorspen-Vahlsen ATSV Espelkamp Grundschule Brake
31.03.2021 SG 1. VC/GWD Minden OTSV Pr. Oldendorf Otto-Michelsohn-Sportzentrum
31.03.2021 1. VC Minden III VfB Gorspen-Vahlsen Otto-Michelsohn-Sportzentrum
31.03.2021 TG Herford TuS Brake II Geschwister-Scholl-Realschule
31.03.2021 OTSV Pr. Oldendorf TuS Bonneberg Geschwister-Scholl-Realschule
31.03.2021 ATSV Espelkamp 1. VC Minden III Waldschule
31.03.2021 SG 1. VC/GWD Minden TG Herford Waldschule
31.03.2021 TuS Bonneberg ATSV Espelkamp Grundschule Vlotho
31.03.2021 SG 1. VC/GWD Minden TuS Brake Grundschule Vlotho
31.03.2021 TuS Bonneberg VfB Gorspen-Vahlsen Weser-Gymnasium Vlotho
31.03.2021 OTSV Pr. Oldendorf TuS Brake Weser-Gymnasium Vlotho
31.03.2021 TuS Brake II 1. VC Minden III Martin-Niemöller-Gesamtschule (Halle 4-5/2fach)
31.03.2021 TG Herford OTSV Pr. Oldendorf Martin-Niemöller-Gesamtschule (Halle 4-5/2fach)
31.03.2021 TuS Brake TG Herford Grundschule Brake
31.03.2021 TuS Brake II ATSV Espelkamp Grundschule Brake
31.03.2021 VfB Gorspen-Vahlsen TuS Brake Sporthalle der HS Petershagen
31.03.2021 ATSV Espelkamp SG 1. VC/GWD Minden Sporthalle der HS Petershagen

Staffelleiter

Name
Nicole Randermann
Strasse
Im Dorfe 9
Ort
32339 Espelkamp
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01714634316
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland