Landesliga 8 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Dringenberg 4 3 3 0 1 0 353:298 11:5 10
2 SV 1860 Minden 3 3 3 0 0 0 251:189 9:1 9
3 TuS Leopoldshöhe 3 3 3 0 0 0 268:220 9:2 9
4 SV Blau-Weiß Sande II 4 2 1 1 0 2 356:375 8:9 5
5 VoR Paderborn III 3 1 0 1 1 1 283:297 6:8 3
6 Gütersloher TV 4 1 0 1 1 2 340:377 6:11 3
7 Detmolder SV 4 1 0 1 1 2 310:362 5:11 3
8 Telekom Post SV Bielefeld II 2 1 0 1 0 1 193:183 4:5 2
9 BTW Bünde 3 0 0 0 1 2 232:285 3:9 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.01.2020 SV Blau-Weiß Sande II TuS Leopoldshöhe Sporthalle Sande
01.01.2020 BTW Bünde SV Dringenberg Sporthalle Sande
01.01.2020 Gütersloher TV VoR Paderborn III Schulzentrum Ost
01.01.2020 SV 1860 Minden Telekom Post SV Bielefeld II Schulzentrum Ost
01.01.2020 SV 1860 Minden Gütersloher TV Otto-Michelsohn-Sportzentrum
01.01.2020 Telekom Post SV Bielefeld II Detmolder SV Otto-Michelsohn-Sportzentrum
01.01.2020 Detmolder SV SV Blau-Weiß Sande II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
01.01.2020 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
01.01.2020 Detmolder SV BTW Bünde Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
01.01.2020 SV Dringenberg TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
01.01.2020 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld II Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
01.01.2020 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande II Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
01.01.2020 TuS Leopoldshöhe SV 1860 Minden Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
01.01.2020 Gütersloher TV BTW Bünde Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
01.01.2020 BTW Bünde VoR Paderborn III Erich-Gutenberg-Berufskolleg
01.01.2020 SV Dringenberg SV 1860 Minden Erich-Gutenberg-Berufskolleg
01.01.2020 VoR Paderborn III Telekom Post SV Bielefeld II Fürstenberghalle
05.09.2020 15:00 Gütersloher TV TuS Leopoldshöhe 0:3 (22:25 19:25 18:25)
05.09.2020 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II SV Blau-Weiß Sande II 1:3 (15:25 25:5 22:25 20:25)
05.09.2020 14:00 VoR Paderborn III SV Dringenberg 3:2 (13:25 23:25 25:17 25:12 15:10)
05.09.2020 15:15 SV 1860 Minden Detmolder SV 3:0 (25:20 25:17 25:13)
12.09.2020 15:00 BTW Bünde SV 1860 Minden 0:3 (11:25 22:25 15:25)
12.09.2020 16:15 SV Blau-Weiß Sande II Gütersloher TV 3:2 (25:18 20:25 25:19 23:25 15:12)
12.09.2020 15:00 SV Dringenberg Detmolder SV 3:0 (25:23 25:12 25:13)
12.09.2020 16:15 TuS Leopoldshöhe VoR Paderborn III 3:1 (18:25 25:15 26:24 25:16)
26.09.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II BTW Bünde 3:2 (25:22 25:20 22:25 24:26 15:10)
26.09.2020 17:15 Gütersloher TV SV Dringenberg 1:3 (16:25 25:21 13:25 18:25)
27.09.2020 15:00 SV 1860 Minden SV Blau-Weiß Sande II 3:1 (26:28 25:19 25:21 25:23)
27.09.2020 16:15 Detmolder SV VoR Paderborn III 3:2 (25:20 25:16 25:27 24:26 15:13)
03.10.2020 12:00 Detmolder SV Gütersloher TV 2:3 (25:22 21:25 22:25 25:23 5:15)
03.10.2020 13:15 SV Blau-Weiß Sande II SV Dringenberg 1:3 (23:25 20:25 25:18 9:25)
03.10.2020 15:15 BTW Bünde TuS Leopoldshöhe 1:3 (21:25 26:24 18:25 16:25)
12.12.2020 15:00 TuS Leopoldshöhe Detmolder SV Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
12.12.2020 16:15 VoR Paderborn III SV 1860 Minden Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
12.12.2020 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Gütersloher TV Almhalle 4
12.12.2020 16:15 BTW Bünde SV Blau-Weiß Sande II Almhalle 4
10.01.2021 13:00 SV Dringenberg VoR Paderborn III Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
10.01.2021 14:15 Detmolder SV SV 1860 Minden Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
10.01.2021 15:00 TuS Leopoldshöhe Gütersloher TV Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
10.01.2021 16:15 SV Blau-Weiß Sande II Telekom Post SV Bielefeld II Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
17.01.2021 13:00 SV 1860 Minden BTW Bünde Otto-Michelsohn-Sportzentrum
17.01.2021 14:15 Gütersloher TV SV Blau-Weiß Sande II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
17.01.2021 11:00 Detmolder SV SV Dringenberg Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
17.01.2021 12:15 VoR Paderborn III TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
23.01.2021 15:00 BTW Bünde Telekom Post SV Bielefeld II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
23.01.2021 16:15 SV Dringenberg Gütersloher TV Erich-Gutenberg-Berufskolleg
24.01.2021 15:00 SV Blau-Weiß Sande II SV 1860 Minden Sporthalle Sande
24.01.2021 16:15 VoR Paderborn III Detmolder SV Sporthalle Sande
06.02.2021 15:00 SV Dringenberg SV Blau-Weiß Sande II Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
06.02.2021 16:15 Gütersloher TV Detmolder SV Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
06.02.2021 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II VoR Paderborn III Almhalle 4
06.02.2021 16:15 TuS Leopoldshöhe BTW Bünde Almhalle 4
13.02.2021 16:00 SV Blau-Weiß Sande II Detmolder SV Sporthalle Sande
13.02.2021 16:15 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Sande
13.02.2021 14:00 VoR Paderborn III BTW Bünde Fürstenberghalle
13.02.2021 15:15 SV 1860 Minden SV Dringenberg Fürstenberghalle
20.02.2021 15:00 SV 1860 Minden TuS Leopoldshöhe Otto-Michelsohn-Sportzentrum
20.02.2021 16:15 BTW Bünde Gütersloher TV Otto-Michelsohn-Sportzentrum
20.02.2021 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SV Dringenberg Almhalle 4
20.02.2021 16:15 SV Blau-Weiß Sande II VoR Paderborn III Almhalle 4
27.02.2021 15:00 Gütersloher TV SV 1860 Minden Schulzentrum Ost
27.02.2021 16:15 Detmolder SV Telekom Post SV Bielefeld II Schulzentrum Ost
27.02.2021 15:00 TuS Leopoldshöhe SV Blau-Weiß Sande II Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
27.02.2021 16:15 SV Dringenberg BTW Bünde Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
13.03.2021 15:00 BTW Bünde Detmolder SV Erich-Gutenberg-Berufskolleg
13.03.2021 16:15 TuS Leopoldshöhe SV Dringenberg Erich-Gutenberg-Berufskolleg
13.03.2021 14:00 VoR Paderborn III Gütersloher TV Fürstenberghalle
13.03.2021 15:15 Telekom Post SV Bielefeld II SV 1860 Minden Fürstenberghalle
27.03.2021 15:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld II Schulzentrum Ost
27.03.2021 16:15 SV Blau-Weiß Sande II BTW Bünde Schulzentrum Ost
27.03.2021 15:00 Detmolder SV TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
27.03.2021 16:15 SV 1860 Minden VoR Paderborn III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)

Staffelleiter

Name
Klaus Dannhauer
Strasse
Schulstr. 55
Ort
32257 Bünde
Tel. pr.
05223-60625
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-4449977
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland