Landesliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 17:00 SuS Oberaden VSC Dortmund 3:0 (25:17 25:17 25:21)
26.09.2020 15:00 TV Jahn Dortmund SuS Störmede 1:3 (23:25 17:25 25:21 18:25)
26.09.2020 16:15 EVC Massen SuS Oestereiden 3:1 (25:10 23:25 25:15 25:16)
27.09.2020 11:00 TuS Herten II SG Datteln 1:3 (11:25 25:21 17:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Datteln 3 3 3 0 0 0 267:205 9:2 9
2 EVC Massen 3 3 3 0 0 0 285:208 9:3 9
3 SuS Störmede 3 3 2 1 0 0 295:259 9:4 8
4 SuS Oberaden 3 2 1 1 1 0 277:260 8:5 6
5 TV Jahn Dortmund 3 1 1 0 1 1 256:252 6:6 4
6 TuS Herten II 3 1 1 0 0 2 218:238 5:6 3
7 SuS Oestereiden 3 1 1 0 0 2 244:281 5:7 3
8 SG FdG Herne 2 0 0 0 0 2 160:189 2:6 0
9 VSC Dortmund 3 0 0 0 0 3 185:242 1:9 0
10 TV Gerthe 2 0 0 0 0 2 97:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 15:00 VSC Dortmund SuS Oestereiden Gymnasium an der Schweizer Allee
03.10.2020 16:15 TuS Herten II SuS Oberaden Gymnasium an der Schweizer Allee
03.10.2020 15:00 SG Datteln TV Jahn Dortmund Gustav-Adolf-Schule
03.10.2020 15:00 EVC Massen TV Gerthe Schillerschule
03.10.2020 16:15 SG FdG Herne SuS Störmede Schillerschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 15:00 SG FdG Herne EVC Massen 1:3 (25:17 19:25 15:25 14:25)
05.09.2020 15:00 SuS Störmede SuS Oberaden 3:2 (23:25 25:16 25:18 20:25 15:13)
05.09.2020 16:15 SuS Oestereiden SG Datteln 1:3 (20:25 25:21 22:25 14:25)
06.09.2020 15:00 VSC Dortmund TV Jahn Dortmund 0:3 (24:26 16:25 11:25)
06.09.2020 16:15 TV Gerthe TuS Herten II 0:3 (16:25 14:25 17:25)
11.09.2020 19:00 SuS Oestereiden SG FdG Herne 3:1 (16:25 25:16 25:17 31:29)
12.09.2020 15:00 EVC Massen TuS Herten II 3:1 (19:25 26:24 25:7 25:13)
13.09.2020 15:00 SG Datteln TV Gerthe 3:0 (25:15 25:15 25:20)
13.09.2020 16:15 TV Jahn Dortmund SuS Oberaden 2:3 (25:20 21:25 16:25 25:20 10:15)
20.09.2020 12:00 VSC Dortmund SuS Störmede 1:3 (20:25 21:25 25:16 13:25)
26.09.2020 17:00 SuS Oberaden VSC Dortmund 3:0 (25:17 25:17 25:21)
26.09.2020 15:00 TV Jahn Dortmund SuS Störmede 1:3 (23:25 17:25 25:21 18:25)
26.09.2020 16:15 EVC Massen SuS Oestereiden 3:1 (25:10 23:25 25:15 25:16)
27.09.2020 11:00 TuS Herten II SG Datteln 1:3 (11:25 25:21 17:25 21:25)
03.10.2020 15:00 VSC Dortmund SuS Oestereiden Gymnasium an der Schweizer Allee
03.10.2020 16:15 TuS Herten II SuS Oberaden Gymnasium an der Schweizer Allee
03.10.2020 15:00 SG Datteln TV Jahn Dortmund Gustav-Adolf-Schule
03.10.2020 15:00 EVC Massen TV Gerthe Schillerschule
03.10.2020 16:15 SG FdG Herne SuS Störmede Schillerschule
05.10.2020 19:30 SG FdG Herne TV Gerthe Realschule Sodingen
31.10.2020 15:00 SG FdG Herne TuS Herten II Realschule Sodingen
31.10.2020 16:15 SG Datteln VSC Dortmund Realschule Sodingen
31.10.2020 15:00 SuS Störmede EVC Massen Pankratiusschule
31.10.2020 16:15 SuS Oestereiden TV Jahn Dortmund Pankratiusschule
31.10.2020 TV Gerthe SuS Oberaden Werner-von-Siemens-Schule
14.11.2020 15:00 VSC Dortmund SG FdG Herne Gymnasium an der Schweizer Allee
14.11.2020 15:00 EVC Massen TV Jahn Dortmund Schillerschule
14.11.2020 16:15 TV Gerthe SuS Störmede Schillerschule
14.11.2020 16:15 SuS Oestereiden TuS Herten II Sporthalle Römerberg
15.11.2020 15:00 SuS Oberaden SG Datteln Sporthalle Römerberg
21.11.2020 16:00 TuS Herten II SuS Störmede Martin-Luther-Halle
21.11.2020 15:00 TV Jahn Dortmund TV Gerthe Nette (Heinrich-Heine-Gymnasium)
21.11.2020 16:15 SG Datteln SG FdG Herne Nette (Heinrich-Heine-Gymnasium)
21.11.2020 15:00 SuS Oestereiden SuS Oberaden Luzia-Schule
21.11.2020 16:15 VSC Dortmund EVC Massen Luzia-Schule
28.11.2020 15:00 SuS Störmede SuS Oestereiden Pankratiusschule
28.11.2020 15:30 TV Gerthe VSC Dortmund Werner-von-Siemens-Schule
28.11.2020 17:15 TV Jahn Dortmund TuS Herten II Werner-von-Siemens-Schule
29.11.2020 15:00 SG Datteln EVC Massen Gustav-Adolf-Schule
29.11.2020 16:15 SuS Oberaden SG FdG Herne Gustav-Adolf-Schule
12.12.2020 15:00 VSC Dortmund TuS Herten II Gymnasium an der Schweizer Allee
12.12.2020 16:15 SuS Störmede SG Datteln Gymnasium an der Schweizer Allee
12.12.2020 15:00 SuS Oestereiden TV Gerthe Luzia-Schule
12.12.2020 15:00 SG FdG Herne TV Jahn Dortmund Helmholtz-Gymnasium
12.12.2020 16:15 EVC Massen SuS Oberaden Helmholtz-Gymnasium
10.01.2021 15:00 EVC Massen SG FdG Herne Schillerschule
10.01.2021 15:00 SuS Oberaden SuS Störmede Sporthalle Römerberg
10.01.2021 16:15 SG Datteln SuS Oestereiden Sporthalle Römerberg
10.01.2021 15:00 TV Jahn Dortmund VSC Dortmund Helmholtz-Gymnasium
10.01.2021 16:15 TuS Herten II TV Gerthe Helmholtz-Gymnasium
17.01.2021 15:00 SG FdG Herne SuS Oestereiden Realschule Sodingen
17.01.2021 16:15 SuS Störmede VSC Dortmund Realschule Sodingen
17.01.2021 12:00 TuS Herten II EVC Massen Martin-Luther-Halle
17.01.2021 13:00 TV Gerthe SG Datteln Werner-von-Siemens-Schule
17.01.2021 14:15 SuS Oberaden TV Jahn Dortmund Werner-von-Siemens-Schule
23.01.2021 15:00 SuS Störmede TV Jahn Dortmund Pankratiusschule
23.01.2021 16:15 SuS Oestereiden EVC Massen Pankratiusschule
24.01.2021 15:00 VSC Dortmund SuS Oberaden Gymnasium an der Schweizer Allee
24.01.2021 15:00 SG Datteln TuS Herten II Gustav-Adolf-Schule
24.01.2021 16:15 TV Gerthe SG FdG Herne Gustav-Adolf-Schule
06.02.2021 15:00 SuS Oestereiden VSC Dortmund Luzia-Schule
06.02.2021 16:15 SuS Oberaden TuS Herten II Luzia-Schule
06.02.2021 TV Jahn Dortmund SG Datteln Helmholtz-Gymnasium
06.02.2021 14:00 TV Gerthe EVC Massen Werner-von-Siemens-Schule
06.02.2021 15:15 SuS Störmede SG FdG Herne Werner-von-Siemens-Schule
13.02.2021 11:00 TuS Herten II SG FdG Herne Martin-Luther-Halle
13.02.2021 12:15 VSC Dortmund SG Datteln Martin-Luther-Halle
13.02.2021 15:00 EVC Massen SuS Störmede Schillerschule
13.02.2021 16:15 TV Jahn Dortmund SuS Oestereiden Schillerschule
14.02.2021 14:30 SuS Oberaden TV Gerthe Sporthalle Römerberg
20.02.2021 15:00 SG FdG Herne VSC Dortmund Realschule Sodingen
20.02.2021 15:00 TV Jahn Dortmund EVC Massen Helmholtz-Gymnasium
20.02.2021 16:15 SuS Störmede TV Gerthe Helmholtz-Gymnasium
21.02.2021 15:00 SG Datteln SuS Oberaden Gustav-Adolf-Schule
21.02.2021 16:15 TuS Herten II SuS Oestereiden Gustav-Adolf-Schule
27.02.2021 15:00 SuS Störmede TuS Herten II Pankratiusschule
27.02.2021 15:00 SuS Oberaden SuS Oestereiden Realschule Oberaden
27.02.2021 16:15 EVC Massen VSC Dortmund Realschule Oberaden
27.02.2021 14:00 TV Gerthe TV Jahn Dortmund Werner-von-Siemens-Schule
27.02.2021 15:15 SG FdG Herne SG Datteln Werner-von-Siemens-Schule
13.03.2021 15:00 VSC Dortmund TV Gerthe Gymnasium an der Schweizer Allee
13.03.2021 16:15 TuS Herten II TV Jahn Dortmund Gymnasium an der Schweizer Allee
13.03.2021 15:00 EVC Massen SG Datteln Schillerschule
13.03.2021 16:15 SG FdG Herne SuS Oberaden Schillerschule
14.03.2021 11:00 SuS Oestereiden SuS Störmede Luzia-Schule
27.03.2021 15:00 TV Jahn Dortmund SG FdG Herne Realschule Sodingen
27.03.2021 16:15 SuS Oberaden EVC Massen Realschule Sodingen
27.03.2021 15:00 TuS Herten II VSC Dortmund Martin-Luther-Halle
27.03.2021 16:15 SG Datteln SuS Störmede Martin-Luther-Halle
27.03.2021 13:00 TV Gerthe SuS Oestereiden Werner-von-Siemens-Schule

Staffelleiter

Name
Wolfgang Kruska
Strasse
Schillerstr. 20
Ort
44575 Castrop-Rauxel
Tel. pr.
02305-440328
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-86905794
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland