Landesliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 DJK Sümmern VV Schwerte III 2:3 (19:25 18:25 25:21 25:17 9:15)
26.09.2020 16:15 TV Hörde III CVJM Siegen 2:3 (25:11 25:23 20:25 20:25 7:15)
26.09.2020 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum 3:1 (25:22 20:25 25:22 31:29)
26.09.2020 16:15 TV Hasperbach Letmather TV 1:3 (25:27 18:25 25:23 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Blau-Weiß Annen 3 3 3 0 0 0 299:273 9:3 9
2 Letmather TV 3 3 2 1 0 0 300:264 9:4 8
3 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum 3 2 2 0 0 1 248:215 7:3 6
4 CVJM Siegen 3 2 1 1 1 0 266:267 8:5 6
5 TV Hörde III 3 1 1 0 1 1 256:260 5:7 4
6 VV Schwerte III 2 1 0 1 0 1 199:196 4:5 2
7 DJK Sümmern 2 0 0 0 1 1 151:178 2:6 1
8 TG z.r.E. Schwelm 2 0 0 0 0 2 171:192 2:6 0
9 TV Hasperbach 3 0 0 0 0 3 228:273 2:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 12:00 VV Schwerte III TG z.r.E. Schwelm Alfred-Berg-Sporthalle
03.10.2020 17:00 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum CVJM Siegen Sportzentrum West, Halle A
03.10.2020 18:15 TV Hasperbach TV Hörde III Sportzentrum West, Halle A
04.10.2020 12:00 Letmather TV DJK Sümmern Sporthalle Nordfeld (neu)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 13:00 TV Hörde III TG z.r.E. Schwelm 3:1 (25:19 24:26 26:24 25:17)
05.09.2020 14:15 DJK Sümmern SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum 0:3 (21:25 22:25 12:25)
05.09.2020 15:00 Letmather TV CVJM Siegen 3:2 (25:17 20:25 25:18 23:25 15:7)
08.09.2020 19:45 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach 3:1 (25:17 23:25 25:17 25:20)
12.09.2020 15:00 VV Schwerte III DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (24:26 25:23 24:26 23:25)
12.09.2020 16:15 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum TV Hörde III 3:0 (25:17 25:19 25:23)
12.09.2020 16:00 CVJM Siegen TV Hasperbach 3:0 (25:21 25:18 25:23)
12.09.2020 17:15 TG z.r.E. Schwelm Letmather TV 1:3 (22:25 25:17 22:25 16:25)
26.09.2020 15:00 DJK Sümmern VV Schwerte III 2:3 (19:25 18:25 25:21 25:17 9:15)
26.09.2020 16:15 TV Hörde III CVJM Siegen 2:3 (25:11 25:23 20:25 20:25 7:15)
26.09.2020 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum 3:1 (25:22 20:25 25:22 31:29)
26.09.2020 16:15 TV Hasperbach Letmather TV 1:3 (25:27 18:25 25:23 19:25)
03.10.2020 12:00 VV Schwerte III TG z.r.E. Schwelm Alfred-Berg-Sporthalle
03.10.2020 17:00 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum CVJM Siegen Sportzentrum West, Halle A
03.10.2020 18:15 TV Hasperbach TV Hörde III Sportzentrum West, Halle A
04.10.2020 12:00 Letmather TV DJK Sümmern Sporthalle Nordfeld (neu)
31.10.2020 15:00 VV Schwerte III Letmather TV Alfred-Berg-Sporthalle
31.10.2020 16:15 CVJM Siegen DJK Blau-Weiß Annen Alfred-Berg-Sporthalle
31.10.2020 14:00 TV Hasperbach SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum Gesamtschule Haspe (alte Halle)
31.10.2020 15:15 DJK Sümmern TG z.r.E. Schwelm Gesamtschule Haspe (alte Halle)
14.11.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm DJK Blau-Weiß Annen Märkisches Gymnasium
14.11.2020 16:15 TV Hörde III VV Schwerte III Märkisches Gymnasium
14.11.2020 16:00 CVJM Siegen DJK Sümmern Geschwister-Scholl-Schule
14.11.2020 17:15 Letmather TV SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum Geschwister-Scholl-Schule
21.11.2020 17:00 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum TG z.r.E. Schwelm Sportzentrum West, Halle A
21.11.2020 18:15 VV Schwerte III CVJM Siegen Sportzentrum West, Halle A
21.11.2020 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Hörde III Otto-Schott-Realschule
21.11.2020 16:15 DJK Sümmern TV Hasperbach Otto-Schott-Realschule
28.11.2020 13:00 TV Hörde III Letmather TV Phoenix-Gymnasium
28.11.2020 14:15 DJK Blau-Weiß Annen DJK Sümmern Phoenix-Gymnasium
28.11.2020 14:00 TV Hasperbach VV Schwerte III Gesamtschule Haspe (alte Halle)
28.11.2020 15:15 CVJM Siegen TG z.r.E. Schwelm Gesamtschule Haspe (alte Halle)
12.12.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm TV Hasperbach Märkisches Gymnasium
12.12.2020 16:15 Letmather TV DJK Blau-Weiß Annen Märkisches Gymnasium
12.12.2020 14:00 DJK Sümmern TV Hörde III Gesamtschule Seilersee
12.12.2020 15:15 VV Schwerte III SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum Gesamtschule Seilersee
10.01.2021 15:00 TG z.r.E. Schwelm TV Hörde III Märkisches Gymnasium
10.01.2021 16:15 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum DJK Sümmern Märkisches Gymnasium
10.01.2021 11:00 CVJM Siegen Letmather TV Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
10.01.2021 12:15 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
17.01.2021 16:00 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte III Otto-Schott-Realschule
17.01.2021 17:15 TV Hörde III SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum Otto-Schott-Realschule
17.01.2021 13:00 TV Hasperbach CVJM Siegen Gesamtschule Haspe (alte Halle)
17.01.2021 14:15 Letmather TV TG z.r.E. Schwelm Gesamtschule Haspe (alte Halle)
23.01.2021 14:00 VV Schwerte III DJK Sümmern Gesamtschule Seilersee
23.01.2021 15:15 CVJM Siegen TV Hörde III Gesamtschule Seilersee
24.01.2021 13:30 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum DJK Blau-Weiß Annen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
24.01.2021 14:45 Letmather TV TV Hasperbach Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
06.02.2021 16:00 CVJM Siegen SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
06.02.2021 17:15 TV Hörde III TV Hasperbach Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
06.02.2021 14:00 DJK Sümmern Letmather TV Gesamtschule Seilersee
06.02.2021 15:15 TG z.r.E. Schwelm VV Schwerte III Gesamtschule Seilersee
13.02.2021 15:00 Letmather TV VV Schwerte III Sporthalle Nordfeld (neu)
13.02.2021 16:15 DJK Blau-Weiß Annen CVJM Siegen Sporthalle Nordfeld (neu)
14.02.2021 13:30 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum TV Hasperbach Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
14.02.2021 14:45 TG z.r.E. Schwelm DJK Sümmern Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
20.02.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TG z.r.E. Schwelm Otto-Schott-Realschule
20.02.2021 16:15 VV Schwerte III TV Hörde III Otto-Schott-Realschule
20.02.2021 14:00 DJK Sümmern CVJM Siegen Gesamtschule Seilersee
20.02.2021 15:15 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum Letmather TV Gesamtschule Seilersee
27.02.2021 13:00 TV Hörde III DJK Blau-Weiß Annen Phoenix-Gymnasium
27.02.2021 14:15 TV Hasperbach DJK Sümmern Phoenix-Gymnasium
27.02.2021 15:00 TG z.r.E. Schwelm SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum Märkisches Gymnasium
27.02.2021 16:15 CVJM Siegen VV Schwerte III Märkisches Gymnasium
13.03.2021 15:00 VV Schwerte III TV Hasperbach Alfred-Berg-Sporthalle
13.03.2021 16:15 TG z.r.E. Schwelm CVJM Siegen Alfred-Berg-Sporthalle
13.03.2021 15:00 Letmather TV TV Hörde III Sporthalle Nordfeld (neu)
13.03.2021 16:15 DJK Sümmern DJK Blau-Weiß Annen Sporthalle Nordfeld (neu)
27.03.2021 13:00 TV Hörde III DJK Sümmern Phoenix-Gymnasium
27.03.2021 14:15 SG Eintracht Vogelsang/Telstar Bochum VV Schwerte III Phoenix-Gymnasium
27.03.2021 14:00 TV Hasperbach TG z.r.E. Schwelm Gesamtschule Haspe (alte Halle)
27.03.2021 15:15 DJK Blau-Weiß Annen Letmather TV Gesamtschule Haspe (alte Halle)

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland