Oberliga 2 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2020 11:00 Moerser SC Moerser SC II 1:2 (16:25 25:21 16:18)
20.09.2020 12:15 Moerser SC II VT Kempen 2:0 (25:11 25:16)
20.09.2020 13:30 VT Kempen Moerser SC 0:2 (20:25 21:25)
20.09.2020 15:00 TSV Weeze VC Eintracht Geldern 2:1 (25:15 24:26 15:11)
20.09.2020 16:15 VC Eintracht Geldern SV Bedburg-Hau 0:2 (13:25 7:25)
20.09.2020 17:30 SV Bedburg-Hau TSV Weeze 2:0 (25:21 25:14)
20.09.2020 12:00 SolingenVolleys STV Hünxe 0:2 (4:25 11:25)
20.09.2020 13:15 STV Hünxe SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (24:26 20:25)
20.09.2020 14:30 SV Blau-Weiß Dingden SolingenVolleys 2:0 (25:17 25:7)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Bedburg-Hau 2 2 2 0 0 0 100:55 40 4
2 SV Blau-Weiß Dingden 2 2 2 0 0 0 101:68 40 4
3 Moerser SC II 2 2 1 1 0 0 114:84 4:1 4
4 Moerser SC 2 1 1 0 1 0 107:105 3:2 2
5 STV Hünxe 2 1 1 0 0 1 94:66 2:2 2
6 TSV Weeze 2 1 0 1 0 1 99:102 2:3 2
7 VC Eintracht Geldern 2 0 0 0 1 1 72:114 1:4 0
8 VT Kempen 2 0 0 0 0 2 68:100 04 0
9 SolingenVolleys 2 0 0 0 0 2 39:100 04 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.11.2020 15:00 VC Eintracht Geldern SV Blau-Weiß Dingden Sporthalle An der Pariser Bahn
07.11.2020 16:15 SV Blau-Weiß Dingden Moerser SC Sporthalle An der Pariser Bahn
07.11.2020 17:30 Moerser SC VC Eintracht Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
07.11.2020 14:00 STV Hünxe TSV Weeze Sporthalle Hünxe
07.11.2020 15:15 TSV Weeze Moerser SC II Sporthalle Hünxe
07.11.2020 16:30 Moerser SC II STV Hünxe Sporthalle Hünxe
07.11.2020 15:00 VT Kempen SV Bedburg-Hau Regenbogenschule (Alte Halle)
07.11.2020 16:15 SV Bedburg-Hau SolingenVolleys Regenbogenschule (Alte Halle)
07.11.2020 17:30 SolingenVolleys VT Kempen Regenbogenschule (Alte Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2020 11:00 Moerser SC Moerser SC II 1:2 (16:25 25:21 16:18)
20.09.2020 12:15 Moerser SC II VT Kempen 2:0 (25:11 25:16)
20.09.2020 13:30 VT Kempen Moerser SC 0:2 (20:25 21:25)
20.09.2020 15:00 TSV Weeze VC Eintracht Geldern 2:1 (25:15 24:26 15:11)
20.09.2020 16:15 VC Eintracht Geldern SV Bedburg-Hau 0:2 (13:25 7:25)
20.09.2020 17:30 SV Bedburg-Hau TSV Weeze 2:0 (25:21 25:14)
20.09.2020 12:00 SolingenVolleys STV Hünxe 0:2 (4:25 11:25)
20.09.2020 13:15 STV Hünxe SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (24:26 20:25)
20.09.2020 14:30 SV Blau-Weiß Dingden SolingenVolleys 2:0 (25:17 25:7)
07.11.2020 15:00 VC Eintracht Geldern SV Blau-Weiß Dingden Sporthalle An der Pariser Bahn
07.11.2020 16:15 SV Blau-Weiß Dingden Moerser SC Sporthalle An der Pariser Bahn
07.11.2020 17:30 Moerser SC VC Eintracht Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
07.11.2020 14:00 STV Hünxe TSV Weeze Sporthalle Hünxe
07.11.2020 15:15 TSV Weeze Moerser SC II Sporthalle Hünxe
07.11.2020 16:30 Moerser SC II STV Hünxe Sporthalle Hünxe
07.11.2020 15:00 VT Kempen SV Bedburg-Hau Regenbogenschule (Alte Halle)
07.11.2020 16:15 SV Bedburg-Hau SolingenVolleys Regenbogenschule (Alte Halle)
07.11.2020 17:30 SolingenVolleys VT Kempen Regenbogenschule (Alte Halle)
06.12.2020 11:00 Moerser SC II SolingenVolleys ENNI Sportpark Rheinkamp
06.12.2020 12:15 SolingenVolleys VC Eintracht Geldern ENNI Sportpark Rheinkamp
06.12.2020 13:30 VC Eintracht Geldern Moerser SC II ENNI Sportpark Rheinkamp
06.12.2020 10:00 SV Blau-Weiß Dingden VT Kempen Sporthalle Dingden
06.12.2020 11:15 VT Kempen TSV Weeze Sporthalle Dingden
06.12.2020 12:30 TSV Weeze SV Blau-Weiß Dingden Sporthalle Dingden
06.12.2020 11:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
06.12.2020 12:15 Moerser SC STV Hünxe Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
06.12.2020 13:30 STV Hünxe SV Bedburg-Hau Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
20.12.2020 11:00 Moerser SC TSV Weeze ENNI Sportpark Rheinkamp
20.12.2020 12:15 TSV Weeze SolingenVolleys ENNI Sportpark Rheinkamp
20.12.2020 13:30 SolingenVolleys Moerser SC ENNI Sportpark Rheinkamp
20.12.2020 11:00 SV Bedburg-Hau SV Blau-Weiß Dingden Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
20.12.2020 12:15 SV Blau-Weiß Dingden Moerser SC II Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
20.12.2020 13:30 Moerser SC II SV Bedburg-Hau Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
20.12.2020 11:00 VT Kempen STV Hünxe Regenbogenschule (Neue Halle)
20.12.2020 12:15 STV Hünxe VC Eintracht Geldern Regenbogenschule (Neue Halle)
20.12.2020 13:30 VC Eintracht Geldern VT Kempen Regenbogenschule (Neue Halle)

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland