Landesliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 TSV Seelscheid TuS Mondorf II 3:0 (25:20 25:22 25:23)
03.10.2020 15:00 Rhein-Sieg Volleys III DJK Köln-Ost 3:2 (25:19 23:25 28:30 25:18 15:10)
03.10.2020 Meckenheimer SV III AVC 93 Köln III 3:1 (25:21 25:23 18:25 25:18)
03.10.2020 15:00 Deutzer TV 1. FC Spich 0:3 (11:25 19:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. FC Spich 3 3 3 0 0 0 226:151 90 9
2 TSV Seelscheid 3 2 2 0 0 1 206:190 6:3 6
3 Deutzer TV 3 2 2 0 0 1 199:194 6:3 6
4 Rhein-Sieg Volleys III 3 2 0 2 0 1 271:273 6:7 4
5 Meckenheimer SV III 3 1 1 0 1 1 252:272 5:7 4
6 DJK Köln-Ost 3 1 0 1 1 1 287:317 6:8 3
7 TuS Mondorf II 3 1 1 0 0 2 215:226 3:7 3
8 AVC 93 Köln III 3 0 0 0 1 2 245:278 3:9 1
0 RWR Volleys Bonn 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TuS Mondorf II Rhein-Sieg Volleys III Sporthalle Süd
DJK Köln-Ost Deutzer TV Sporthalle Süd
TuS Mondorf II Meckenheimer SV III Sporthalle Süd
DJK Köln-Ost TSV Seelscheid Sporthalle Süd
AVC 93 Köln III TSV Seelscheid Montessori Grundschule
1. FC Spich Meckenheimer SV III Montessori Grundschule
AVC 93 Köln III Deutzer TV Montessori Grundschule
Rhein-Sieg Volleys III 1. FC Spich Montessori Grundschule
Rhein-Sieg Volleys III AVC 93 Köln III Schulzentrum Menden-Süd
1. FC Spich DJK Köln-Ost Schulzentrum Menden-Süd
TSV Seelscheid 1. FC Spich Mehrzweckhalle Seelscheid
TuS Mondorf II AVC 93 Köln III Mehrzweckhalle Seelscheid
Deutzer TV TuS Mondorf II Bezirkssportanlage Reitweg
TSV Seelscheid Meckenheimer SV III Bezirkssportanlage Reitweg
Rhein-Sieg Volleys III Deutzer TV Schulzentrum Ostheim
16:00 DJK Köln-Ost Meckenheimer SV III Schulzentrum Ostheim
12.09.2020 Deutzer TV TSV Seelscheid 3:0 (25:22 25:16 25:18)
12.09.2020 16:00 1. FC Spich TuS Mondorf II 3:0 (25:20 26:24 25:15)
13.09.2020 Meckenheimer SV III Rhein-Sieg Volleys III 2:3 (25:19 15:25 18:25 25:21 13:15)
13.09.2020 15:00 DJK Köln-Ost AVC 93 Köln III 3:2 (25:27 26:24 17:25 27:25 15:9)
24.09.2020 AVC 93 Köln III 1. FC Spich 0:3 (13:25 14:25 21:25)
26.09.2020 16:00 TSV Seelscheid Rhein-Sieg Volleys III 3:0 (25:16 25:17 25:17)
27.09.2020 TuS Mondorf II DJK Köln-Ost 3:1 (16:25 25:17 25:15 25:18)
27.09.2020 13:00 Meckenheimer SV III Deutzer TV 0:3 (12:25 23:25 28:30)
03.10.2020 TSV Seelscheid TuS Mondorf II 3:0 (25:20 25:22 25:23)
03.10.2020 15:00 Rhein-Sieg Volleys III DJK Köln-Ost 3:2 (25:19 23:25 28:30 25:18 15:10)
03.10.2020 Meckenheimer SV III AVC 93 Köln III 3:1 (25:21 25:23 18:25 25:18)
03.10.2020 15:00 Deutzer TV 1. FC Spich 0:3 (11:25 19:25 14:25)
10.01.2021 Rhein-Sieg Volleys III Meckenheimer SV III Montessori Grundschule
10.01.2021 12:00 AVC 93 Köln III DJK Köln-Ost Montessori Grundschule
10.01.2021 TuS Mondorf II 1. FC Spich Bezirkssportanlage Reitweg
10.01.2021 13:00 TSV Seelscheid Deutzer TV Bezirkssportanlage Reitweg
17.01.2021 Deutzer TV Meckenheimer SV III Sporthalle Süd
17.01.2021 11:00 DJK Köln-Ost TuS Mondorf II Sporthalle Süd
17.01.2021 1. FC Spich AVC 93 Köln III Schulzentrum Menden-Süd
17.01.2021 12:00 Rhein-Sieg Volleys III TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
23.01.2021 AVC 93 Köln III Meckenheimer SV III Asselbachschule
23.01.2021 16:00 1. FC Spich Deutzer TV Asselbachschule
24.01.2021 TuS Mondorf II TSV Seelscheid Schulzentrum Ostheim
24.01.2021 11:00 DJK Köln-Ost Rhein-Sieg Volleys III Schulzentrum Ostheim
06.02.2021 Deutzer TV DJK Köln-Ost Schulzentrum Menden-Süd
06.02.2021 15:00 Rhein-Sieg Volleys III TuS Mondorf II Schulzentrum Menden-Süd
06.02.2021 Meckenheimer SV III 1. FC Spich Grundschule Wolperath
06.02.2021 16:00 TSV Seelscheid AVC 93 Köln III Grundschule Wolperath
20.02.2021 AVC 93 Köln III TuS Mondorf II Asselbachschule
20.02.2021 16:00 1. FC Spich TSV Seelscheid Asselbachschule
21.02.2021 Deutzer TV Rhein-Sieg Volleys III Meckenheimer Schulzentrum
21.02.2021 13:00 Meckenheimer SV III DJK Köln-Ost Meckenheimer Schulzentrum
27.02.2021 Meckenheimer SV III TSV Seelscheid Sporthalle Süd
27.02.2021 15:00 TuS Mondorf II Deutzer TV Sporthalle Süd
28.02.2021 DJK Köln-Ost 1. FC Spich Montessori Grundschule
28.02.2021 12:00 AVC 93 Köln III Rhein-Sieg Volleys III Montessori Grundschule
13.03.2021 1. FC Spich Rhein-Sieg Volleys III Bezirkssportanlage Reitweg
13.03.2021 13:00 Deutzer TV AVC 93 Köln III Bezirkssportanlage Reitweg
14.03.2021 TSV Seelscheid DJK Köln-Ost Meckenheimer Schulzentrum
14.03.2021 13:00 Meckenheimer SV III TuS Mondorf II Meckenheimer Schulzentrum

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland