Landesliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 SG Aachen II SG Aachen 3:1 (14:25 25:21 25:16 25:20)
12.09.2020 15:00 TV Roetgen PTSV Aachen IV 3:2 (20:25 25:23 16:25 25:9 15:6)
17.09.2020 20:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen 0:3 (12:25 14:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Neptun Aachen 1 1 1 0 0 0 75:49 30 3
2 SG Aachen II 1 1 1 0 0 0 89:82 3:1 3
3 TV Roetgen 1 1 0 1 0 0 101:88 3:2 2
4 PTSV Aachen IV 1 0 0 0 1 0 88:101 2:3 1
5 Dürener TV III 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 CSV Düren 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 SG Aachen 1 0 0 0 0 1 82:89 1:3 0
8 TuS Schmidt 1 0 0 0 0 1 49:75 03 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen Burgau Gymnasium
26.09.2020 16:30 SG Aachen TV Roetgen Burgau Gymnasium
27.09.2020 12:00 TuS Schmidt CSV Düren Grundschule Schmidt
27.09.2020 13:30 PTSV Aachen IV SG Aachen II Grundschule Schmidt

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 SG Aachen II SG Aachen 3:1 (14:25 25:21 25:16 25:20)
12.09.2020 15:00 TV Roetgen PTSV Aachen IV 3:2 (20:25 25:23 16:25 25:9 15:6)
17.09.2020 20:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen 0:3 (12:25 14:25 23:25)
26.09.2020 15:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen Burgau Gymnasium
26.09.2020 16:30 SG Aachen TV Roetgen Burgau Gymnasium
27.09.2020 12:00 TuS Schmidt CSV Düren Grundschule Schmidt
27.09.2020 13:30 PTSV Aachen IV SG Aachen II Grundschule Schmidt
03.10.2020 12:00 CSV Düren TV Roetgen Anne-Frank-Gesamtschule
03.10.2020 13:30 TuS Schmidt SG Aachen Anne-Frank-Gesamtschule
03.10.2020 13:00 SV Neptun Aachen SG Aachen II Einhard-Gymnasium (untere Halle)
03.10.2020 16:30 Dürener TV III PTSV Aachen IV Einhard-Gymnasium (untere Halle)
29.10.2020 19:00 CSV Düren Dürener TV III Burgau Gymnasium
31.10.2020 SG Aachen Dürener TV III
31.10.2020 15:00 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
31.10.2020 16:30 SG Aachen II CSV Düren Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
31.10.2020 15:00 TV Roetgen TuS Schmidt Katholische Grundschule Am Römerhof
14.11.2020 15:00 Dürener TV III TV Roetgen Burgau Gymnasium
14.11.2020 16:30 PTSV Aachen IV SG Aachen Burgau Gymnasium
14.11.2020 15:00 SG Aachen II TuS Schmidt 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.11.2020 16:30 SV Neptun Aachen CSV Düren 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
28.11.2020 Dürener TV III TuS Schmidt Anne-Frank-Gesamtschule
28.11.2020 12:00 CSV Düren PTSV Aachen IV Anne-Frank-Gesamtschule
28.11.2020 16:00 SV Neptun Aachen SG Aachen Einhard-Gymnasium (untere Halle)
28.11.2020 17:30 TV Roetgen SG Aachen II Einhard-Gymnasium (untere Halle)
12.12.2020 15:00 PTSV Aachen IV TuS Schmidt Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
12.12.2020 16:30 SG Aachen II Dürener TV III Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
12.12.2020 14:00 SG Aachen CSV Düren 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
12.12.2020 15:30 SV Neptun Aachen TV Roetgen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
10.01.2021 14:00 SG Aachen SG Aachen II Grundschule Am Höfling
10.01.2021 15:30 SV Neptun Aachen TuS Schmidt Grundschule Am Höfling
10.01.2021 11:00 PTSV Aachen IV TV Roetgen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
10.01.2021 12:30 Dürener TV III CSV Düren Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
17.01.2021 12:00 CSV Düren TuS Schmidt Anne-Frank-Gesamtschule
17.01.2021 13:30 SG Aachen II PTSV Aachen IV Anne-Frank-Gesamtschule
17.01.2021 13:00 SV Neptun Aachen Dürener TV III Einhard-Gymnasium (untere Halle)
17.01.2021 14:30 TV Roetgen SG Aachen Einhard-Gymnasium (untere Halle)
23.01.2021 15:00 SG Aachen II SV Neptun Aachen Katholische Grundschule Am Römerhof
23.01.2021 16:30 PTSV Aachen IV Dürener TV III Katholische Grundschule Am Römerhof
23.01.2021 15:00 TV Roetgen CSV Düren TV Roetgen Sporthalle
23.01.2021 16:30 SG Aachen TuS Schmidt TV Roetgen Sporthalle
06.02.2021 16:00 SV Neptun Aachen PTSV Aachen IV Grundschule Am Höfling
06.02.2021 17:30 CSV Düren SG Aachen II Grundschule Am Höfling
06.02.2021 15:00 Dürener TV III SG Aachen Anne-Frank-Gesamtschule
06.02.2021 16:30 TuS Schmidt TV Roetgen Anne-Frank-Gesamtschule
20.02.2021 15:00 TV Roetgen Dürener TV III TV Roetgen Sporthalle
20.02.2021 16:30 SG Aachen PTSV Aachen IV TV Roetgen Sporthalle
21.02.2021 12:00 TuS Schmidt SG Aachen II Grundschule Schmidt
21.02.2021 13:30 CSV Düren SV Neptun Aachen Grundschule Schmidt
27.02.2021 17:00 PTSV Aachen IV CSV Düren Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
27.02.2021 18:30 SG Aachen II TV Roetgen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
28.02.2021 12:00 SG Aachen SV Neptun Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
28.02.2021 13:30 TuS Schmidt Dürener TV III 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
13.03.2021 12:00 CSV Düren SG Aachen Anne-Frank-Gesamtschule
13.03.2021 13:30 TV Roetgen SV Neptun Aachen Anne-Frank-Gesamtschule
14.03.2021 12:00 TuS Schmidt PTSV Aachen IV Grundschule Schmidt
14.03.2021 13:30 Dürener TV III SG Aachen II Grundschule Schmidt

Staffelleiter

Name
Hans Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
01792342230
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland