Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:45 MTV Köln II ART Düsseldorf 3:1 (21:25 25:22 25:20 27:25)
12.09.2020 12:00 Brühler TV TVA Hürth Volleyball II 2:3 (21:25 23:25 25:12 25:18 7:15)
12.09.2020 13:15 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen II 3:0 (25:16 25:12 25:12)
13.09.2020 13:00 SC 99 Düsseldorf III Heiligenhauser SV 0:3 (14:25 11:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Rosellen 2 2 2 0 0 0 152:95 60 6
2 MTV Köln II 2 2 2 0 0 0 194:173 6:2 6
3 Heiligenhauser SV 2 1 1 0 1 0 151:147 5:3 4
4 Meckenheimer SV 1 1 1 0 0 0 75:63 30 3
5 TVA Hürth Volleyball II 2 1 0 1 0 1 176:197 4:5 2
6 TSV Bayer Dormagen II 2 1 0 1 0 1 140:151 3:5 2
7 Brühler TV 1 0 0 0 1 0 101:95 2:3 1
8 ART Düsseldorf 2 0 0 0 0 2 155:173 1:6 0
9 SC 99 Düsseldorf III 2 0 0 0 0 2 102:152 06 0
0 TV Hangelar 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 14:00 TVA Hürth Volleyball II MTV Köln II 1:3 (17:25 18:25 25:21 21:25)
05.09.2020 17:00 SV Rosellen SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:16 25:14 27:25)
05.09.2020 18:15 Meckenheimer SV ART Düsseldorf 3:0 (25:21 25:22 25:20)
05.09.2020 14:00 TSV Bayer Dormagen II Heiligenhauser SV 3:2 (25:10 25:10 17:25 18:25 15:6)
12.09.2020 14:45 MTV Köln II ART Düsseldorf 3:1 (21:25 25:22 25:20 27:25)
12.09.2020 12:00 Brühler TV TVA Hürth Volleyball II 2:3 (21:25 23:25 25:12 25:18 7:15)
12.09.2020 13:15 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen II 3:0 (25:16 25:12 25:12)
13.09.2020 13:00 SC 99 Düsseldorf III Heiligenhauser SV 0:3 (14:25 11:25 22:25)
26.09.2020 14:00 TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer SV Friedrich-Ebert-Realschule
26.09.2020 16:00 SC 99 Düsseldorf III TSV Bayer Dormagen II Montessori Grundschule
26.09.2020 17:15 MTV Köln II Brühler TV Montessori Grundschule
26.09.2020 13:00 Heiligenhauser SV SV Rosellen Schulzentrum Cyriax
03.10.2020 14:45 MTV Köln II Meckenheimer SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
03.10.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II TSV Bayer Dormagen II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
03.10.2020 17:00 SV Rosellen Brühler TV St.-Peter-Schule
03.10.2020 18:15 ART Düsseldorf Heiligenhauser SV St.-Peter-Schule
31.10.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball II ART Düsseldorf Friedrich-Ebert-Realschule
31.10.2020 17:00 Meckenheimer SV Heiligenhauser SV Meckenheimer Schulzentrum
31.10.2020 17:00 TSV Bayer Dormagen II MTV Köln II Berufsschule
31.10.2020 18:15 Brühler TV SC 99 Düsseldorf III Berufsschule
14.11.2020 14:45 MTV Köln II SC 99 Düsseldorf III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.11.2020 16:00 Meckenheimer SV TSV Bayer Dormagen II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.11.2020 12:00 Brühler TV ART Düsseldorf Gesamtschule Brühl
15.11.2020 13:00 SV Rosellen TVA Hürth Volleyball II St.-Peter-Schule
21.11.2020 13:00 Brühler TV Heiligenhauser SV Gesamtschule Brühl
21.11.2020 14:15 SV Rosellen MTV Köln II Gesamtschule Brühl
21.11.2020 15:00 ART Düsseldorf TSV Bayer Dormagen II Hulda Pankok Gesamtschule
21.11.2020 16:00 SC 99 Düsseldorf III Meckenheimer SV Goethe-Gymnasium Düsseldorf
28.11.2020 14:00 Meckenheimer SV SV Rosellen Meckenheimer Schulzentrum
28.11.2020 15:15 SC 99 Düsseldorf III ART Düsseldorf Meckenheimer Schulzentrum
28.11.2020 14:00 TSV Bayer Dormagen II Brühler TV Berufsschule
29.11.2020 15:00 Heiligenhauser SV TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Cyriax
12.12.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball II SC 99 Düsseldorf III Friedrich-Ebert-Realschule
12.12.2020 13:15 MTV Köln II Heiligenhauser SV Friedrich-Ebert-Realschule
12.12.2020 17:00 SV Rosellen ART Düsseldorf St.-Peter-Schule
12.12.2020 12:00 Brühler TV Meckenheimer SV Gesamtschule Brühl
13.12.2020 13:00 ART Düsseldorf TVA Hürth Volleyball II
10.01.2021 11:00 MTV Köln II TVA Hürth Volleyball II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
10.01.2021 15:00 Heiligenhauser SV TSV Bayer Dormagen II Schulzentrum Cyriax
10.01.2021 12:00 SC 99 Düsseldorf III SV Rosellen Goethe-Gymnasium Düsseldorf
10.01.2021 13:15 ART Düsseldorf Meckenheimer SV Goethe-Gymnasium Düsseldorf
17.01.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball II Brühler TV Friedrich-Ebert-Realschule
17.01.2021 13:15 TSV Bayer Dormagen II SV Rosellen Friedrich-Ebert-Realschule
17.01.2021 15:00 Heiligenhauser SV SC 99 Düsseldorf III Schulzentrum Cyriax
17.01.2021 15:00 ART Düsseldorf MTV Köln II Realschule Golzheim
23.01.2021 13:00 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer Schulzentrum
23.01.2021 14:00 TSV Bayer Dormagen II SC 99 Düsseldorf III Berufsschule
23.01.2021 15:15 Brühler TV MTV Köln II Berufsschule
24.01.2021 11:00 SV Rosellen Heiligenhauser SV St.-Peter-Schule
06.02.2021 15:00 Meckenheimer SV MTV Köln II Meckenheimer Schulzentrum
06.02.2021 16:15 TSV Bayer Dormagen II TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer Schulzentrum
06.02.2021 12:00 Brühler TV SV Rosellen Gesamtschule Brühl
06.02.2021 13:15 Heiligenhauser SV ART Düsseldorf Gesamtschule Brühl
13.02.2021 14:45 MTV Köln II TSV Bayer Dormagen II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
13.02.2021 16:00 SC 99 Düsseldorf III Brühler TV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
13.02.2021 13:00 Heiligenhauser SV Meckenheimer SV Schulzentrum Cyriax
20.02.2021 13:00 TVA Hürth Volleyball II SV Rosellen Friedrich-Ebert-Realschule
21.02.2021 ART Düsseldorf Brühler TV
21.02.2021 12:00 SC 99 Düsseldorf III MTV Köln II Goethe-Gymnasium Düsseldorf
21.02.2021 13:15 TSV Bayer Dormagen II Meckenheimer SV Goethe-Gymnasium Düsseldorf
27.02.2021 15:00 Meckenheimer SV SC 99 Düsseldorf III Meckenheimer Schulzentrum
27.02.2021 14:00 TSV Bayer Dormagen II ART Düsseldorf Berufsschule
28.02.2021 15:00 Heiligenhauser SV Brühler TV Schulzentrum Cyriax
28.02.2021 16:15 MTV Köln II SV Rosellen Schulzentrum Cyriax
13.03.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball II Heiligenhauser SV Friedrich-Ebert-Realschule
13.03.2021 12:00 Brühler TV TSV Bayer Dormagen II Gesamtschule Brühl
14.03.2021 ART Düsseldorf SC 99 Düsseldorf III
14.03.2021 11:00 SV Rosellen Meckenheimer SV St.-Peter-Schule
27.03.2021 14:00 Meckenheimer SV Brühler TV Meckenheimer Schulzentrum
27.03.2021 13:00 ART Düsseldorf SV Rosellen Realschule Golzheim
27.03.2021 16:00 SC 99 Düsseldorf III TVA Hürth Volleyball II Goethe-Gymnasium Düsseldorf
27.03.2021 17:15 Heiligenhauser SV MTV Köln II Goethe-Gymnasium Düsseldorf

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland