Landesliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 Erkelenzer VV SV Neptun Aachen III 1:3 (17:25 25:13 22:25 25:27)
26.09.2020 16:30 Dürener TV II FCJ Köln III 0:3 (19:25 11:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln 2 2 2 0 0 0 150:117 60 6
2 PTSV Aachen IV 2 2 2 0 0 0 168:148 6:1 6
3 FCJ Köln III 3 2 1 1 0 1 221:217 6:5 5
4 SG Aachen 2 1 1 0 0 1 135:121 3:3 3
5 SV Neptun Aachen III 2 1 1 0 0 1 153:166 3:4 3
6 Eilendorfer TV 2 0 0 0 1 1 178:180 3:6 1
7 Erkelenzer VV 1 0 0 0 0 1 89:90 1:3 0
8 Dürener TV II 2 0 0 0 0 2 95:150 06 0
0 Stolberger TG 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 17:00 DJK Südwest Köln Erkelenzer VV Max-Ernst-Gesamtschule
03.10.2020 18:30 SV Neptun Aachen III SG Aachen Max-Ernst-Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 15:00 Dürener TV II SG Aachen 0:3 (17:25 20:25 9:25)
06.09.2020 11:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln III 3:0 (25:23 25:20 25:14)
06.09.2020 13:30 PTSV Aachen IV Eilendorfer TV 3:1 (25:21 16:25 25:16 25:23)
12.09.2020 15:00 SV Neptun Aachen III PTSV Aachen IV 0:3 (18:25 25:27 20:25)
13.09.2020 14:00 FCJ Köln III Eilendorfer TV 3:2 (25:14 11:25 25:20 13:25 15:9)
13.09.2020 15:30 SG Aachen DJK Südwest Köln 0:3 (16:25 23:25 21:25)
26.09.2020 15:00 Erkelenzer VV SV Neptun Aachen III 1:3 (17:25 25:13 22:25 25:27)
26.09.2020 16:30 Dürener TV II FCJ Köln III 0:3 (19:25 11:25 19:25)
03.10.2020 17:00 DJK Südwest Köln Erkelenzer VV Max-Ernst-Gesamtschule
03.10.2020 18:30 SV Neptun Aachen III SG Aachen Max-Ernst-Gesamtschule
31.10.2020 17:00 SV Neptun Aachen III DJK Südwest Köln Grundschule Am Höfling
31.10.2020 18:30 FCJ Köln III PTSV Aachen IV Grundschule Am Höfling
31.10.2020 15:00 Eilendorfer TV Dürener TV II Montessori Grundschule Eilendorf
31.10.2020 16:30 Erkelenzer VV SG Aachen Montessori Grundschule Eilendorf
14.11.2020 17:00 SG Aachen PTSV Aachen IV Katholische Grundschule Am Römerhof
14.11.2020 18:30 Dürener TV II SV Neptun Aachen III Katholische Grundschule Am Römerhof
14.11.2020 14:00 FCJ Köln III Erkelenzer VV Gymnasium Neue Sandkaul
14.11.2020 15:30 Eilendorfer TV DJK Südwest Köln Gymnasium Neue Sandkaul
21.11.2020 15:00 PTSV Aachen IV Dürener TV II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
21.11.2020 16:30 Erkelenzer VV Eilendorfer TV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
28.11.2020 15:00 Dürener TV II DJK Südwest Köln Burgau Gymnasium
28.11.2020 16:30 PTSV Aachen IV Erkelenzer VV Burgau Gymnasium
28.11.2020 15:00 Eilendorfer TV SV Neptun Aachen III Montessori Grundschule Eilendorf
28.11.2020 16:30 FCJ Köln III SG Aachen Montessori Grundschule Eilendorf
12.12.2020 17:00 SG Aachen Eilendorfer TV Katholische Grundschule Am Römerhof
12.12.2020 18:30 DJK Südwest Köln PTSV Aachen IV Katholische Grundschule Am Römerhof
13.12.2020 14:00 SV Neptun Aachen III FCJ Köln III Grundschule Am Höfling
13.12.2020 15:30 Erkelenzer VV Dürener TV II Grundschule Am Höfling
10.01.2021 12:00 SG Aachen Dürener TV II Katholische Grundschule Am Römerhof
10.01.2021 14:00 FCJ Köln III DJK Südwest Köln Gymnasium Neue Sandkaul
10.01.2021 15:30 Eilendorfer TV PTSV Aachen IV Gymnasium Neue Sandkaul
17.01.2021 12:00 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen III Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
17.01.2021 11:00 Eilendorfer TV FCJ Köln III Montessori Grundschule Eilendorf
17.01.2021 12:30 DJK Südwest Köln SG Aachen Montessori Grundschule Eilendorf
23.01.2021 15:00 SV Neptun Aachen III Erkelenzer VV Grundschule Am Höfling
23.01.2021 16:30 FCJ Köln III Dürener TV II Grundschule Am Höfling
06.02.2021 15:00 Erkelenzer VV DJK Südwest Köln Erka Halle
06.02.2021 16:30 SG Aachen SV Neptun Aachen III Erka Halle
13.02.2021 15:00 Dürener TV II Eilendorfer TV Burgau Gymnasium
13.02.2021 16:30 SG Aachen Erkelenzer VV Burgau Gymnasium
13.02.2021 12:00 DJK Südwest Köln SV Neptun Aachen III Max-Ernst-Gesamtschule
13.02.2021 13:30 PTSV Aachen IV FCJ Köln III Max-Ernst-Gesamtschule
20.02.2021 15:00 Erkelenzer VV FCJ Köln III Erka Halle
20.02.2021 16:30 DJK Südwest Köln Eilendorfer TV Erka Halle
20.02.2021 14:00 PTSV Aachen IV SG Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
20.02.2021 14:30 SV Neptun Aachen III Dürener TV II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.02.2021 15:00 Dürener TV II PTSV Aachen IV Burgau Gymnasium
27.02.2021 16:30 Eilendorfer TV Erkelenzer VV Burgau Gymnasium
13.03.2021 15:00 SV Neptun Aachen III Eilendorfer TV Grundschule Am Höfling
13.03.2021 16:30 SG Aachen FCJ Köln III Grundschule Am Höfling
13.03.2021 17:00 DJK Südwest Köln Dürener TV II Max-Ernst-Gesamtschule
13.03.2021 18:30 Erkelenzer VV PTSV Aachen IV Max-Ernst-Gesamtschule
27.03.2021 15:00 Dürener TV II Erkelenzer VV Burgau Gymnasium
27.03.2021 16:30 FCJ Köln III SV Neptun Aachen III Burgau Gymnasium
27.03.2021 15:00 Eilendorfer TV SG Aachen Montessori Grundschule Eilendorf
27.03.2021 16:30 PTSV Aachen IV DJK Südwest Köln Montessori Grundschule Eilendorf

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch
Ort
52080 Aachen - Eilendorf
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 - 1280556
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland