Oberliga 2 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 TV Jahn Königshardt TV Ratingen 2:1 (23:25 25:11 15:6)
19.09.2020 16:15 TSV Weeze TV Ratingen 2:0 (25:13 25:17)
19.09.2020 17:30 TSV Weeze TV Jahn Königshardt 2:0 (25:14 25:13)
19.09.2020 12:00 VC Essen-Borbeck VV Humann Essen 1:2 (22:25 25:19 9:15)
19.09.2020 14:00 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal 1:2 (25:22 16:25 14:16)
19.09.2020 15:15 TC Gelsenkirchen SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:15 25:19)
19.09.2020 16:30 TC Gelsenkirchen Rumelner TV 1:2 (25:9 21:25 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV Weeze 2 2 2 0 0 0 100:57 40 4
2 VV Humann Essen 1 1 0 1 0 0 59:56 2:1 2
3 TC Gelsenkirchen 2 1 1 0 1 0 107:83 3:2 2
4 Rumelner TV 2 1 0 1 1 0 104:120 3:3 2
5 TV Jahn Königshardt 2 1 0 1 0 1 90:92 2:3 2
6 SV Bayer Wuppertal 2 1 0 1 0 1 97:105 2:3 2
7 VC Essen-Borbeck 1 0 0 0 1 0 56:59 1:2 0
8 TV Ratingen 2 0 0 0 1 1 72:113 1:4 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2020 14:30 VV Humann Essen Rumelner TV Carl-Humann Gymnasium
04.10.2020 15:45 TV Ratingen Rumelner TV Carl-Humann Gymnasium
04.10.2020 17:00 TV Ratingen VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
04.10.2020 15:00 TSV Weeze SV Bayer Wuppertal August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 16:15 VC Essen-Borbeck SV Bayer Wuppertal August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 17:30 VC Essen-Borbeck TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 11:00 TC Gelsenkirchen TV Jahn Königshardt Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 TV Jahn Königshardt TV Ratingen 2:1 (23:25 25:11 15:6)
19.09.2020 16:15 TSV Weeze TV Ratingen 2:0 (25:13 25:17)
19.09.2020 17:30 TSV Weeze TV Jahn Königshardt 2:0 (25:14 25:13)
19.09.2020 12:00 VC Essen-Borbeck VV Humann Essen 1:2 (22:25 25:19 9:15)
19.09.2020 14:00 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal 1:2 (25:22 16:25 14:16)
19.09.2020 15:15 TC Gelsenkirchen SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:15 25:19)
19.09.2020 16:30 TC Gelsenkirchen Rumelner TV 1:2 (25:9 21:25 11:15)
04.10.2020 14:30 VV Humann Essen Rumelner TV Carl-Humann Gymnasium
04.10.2020 15:45 TV Ratingen Rumelner TV Carl-Humann Gymnasium
04.10.2020 17:00 TV Ratingen VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
04.10.2020 15:00 TSV Weeze SV Bayer Wuppertal August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 16:15 VC Essen-Borbeck SV Bayer Wuppertal August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 17:30 VC Essen-Borbeck TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 11:00 TC Gelsenkirchen TV Jahn Königshardt Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
08.11.2020 16:00 TSV Weeze Rumelner TV August-Janssen-Sportzentrum
08.11.2020 14:00 TV Ratingen VC Essen-Borbeck Liebfrauenschule Ratingen
08.11.2020 15:15 TC Gelsenkirchen VC Essen-Borbeck Liebfrauenschule Ratingen
08.11.2020 16:30 TC Gelsenkirchen TV Ratingen Liebfrauenschule Ratingen
08.11.2020 12:00 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt Gesamtschule Langerfeld
08.11.2020 13:15 VV Humann Essen TV Jahn Königshardt Gesamtschule Langerfeld
08.11.2020 14:30 VV Humann Essen SV Bayer Wuppertal Gesamtschule Langerfeld
05.12.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Bayerhalle
05.12.2020 15:00 TC Gelsenkirchen TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 16:15 VV Humann Essen TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 17:30 VV Humann Essen TC Gelsenkirchen Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 11:30 VC Essen-Borbeck TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
05.12.2020 12:45 Rumelner TV TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
05.12.2020 14:00 Rumelner TV VC Essen-Borbeck Möllhovenschule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland