Oberliga 2 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2020 14:30 VV Humann Essen Rumelner TV 2:0 (25:5 25:10)
04.10.2020 15:45 TV Ratingen Rumelner TV 1:2 (13:25 25:12 9:15)
04.10.2020 17:00 TV Ratingen VV Humann Essen 0:2 (5:25 8:25)
04.10.2020 11:00 TC Gelsenkirchen TV Jahn Königshardt 2:1 (25:9 23:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen 3 3 2 1 0 0 159:84 6:1 6
2 TSV Weeze 2 2 2 0 0 0 100:57 40 4
3 TC Gelsenkirchen 3 2 1 1 1 0 170:129 5:3 4
4 Rumelner TV 4 2 0 2 1 1 171:217 5:6 4
5 SV Bayer Wuppertal 2 1 0 1 0 1 97:105 2:3 2
6 TV Jahn Königshardt 3 1 0 1 1 1 136:155 3:5 2
7 VC Essen-Borbeck 1 0 0 0 1 0 56:59 1:2 0
8 TV Ratingen 4 0 0 0 2 2 132:215 2:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.12.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Bayerhalle
05.12.2020 15:00 TC Gelsenkirchen TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 16:15 VV Humann Essen TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 17:30 VV Humann Essen TC Gelsenkirchen Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 11:30 VC Essen-Borbeck TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
05.12.2020 12:45 Rumelner TV TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
05.12.2020 14:00 Rumelner TV VC Essen-Borbeck Möllhovenschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 TV Jahn Königshardt TV Ratingen 2:1 (23:25 25:11 15:6)
19.09.2020 16:15 TSV Weeze TV Ratingen 2:0 (25:13 25:17)
19.09.2020 17:30 TSV Weeze TV Jahn Königshardt 2:0 (25:14 25:13)
19.09.2020 12:00 VC Essen-Borbeck VV Humann Essen 1:2 (22:25 25:19 9:15)
19.09.2020 14:00 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal 1:2 (25:22 16:25 14:16)
19.09.2020 15:15 TC Gelsenkirchen SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:15 25:19)
19.09.2020 16:30 TC Gelsenkirchen Rumelner TV 1:2 (25:9 21:25 11:15)
04.10.2020 14:30 VV Humann Essen Rumelner TV 2:0 (25:5 25:10)
04.10.2020 15:45 TV Ratingen Rumelner TV 1:2 (13:25 25:12 9:15)
04.10.2020 17:00 TV Ratingen VV Humann Essen 0:2 (5:25 8:25)
04.10.2020 15:00 TSV Weeze SV Bayer Wuppertal August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 16:15 VC Essen-Borbeck SV Bayer Wuppertal August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 17:30 VC Essen-Borbeck TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
04.10.2020 11:00 TC Gelsenkirchen TV Jahn Königshardt 2:1 (25:9 23:25 15:12)
05.12.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Bayerhalle
05.12.2020 15:00 TC Gelsenkirchen TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 16:15 VV Humann Essen TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 17:30 VV Humann Essen TC Gelsenkirchen Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
05.12.2020 11:30 VC Essen-Borbeck TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
05.12.2020 12:45 Rumelner TV TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
05.12.2020 14:00 Rumelner TV VC Essen-Borbeck Möllhovenschule
09.01.2021 TSV Weeze Rumelner TV August-Janssen-Sportzentrum
09.01.2021 TV Ratingen VC Essen-Borbeck Liebfrauenschule Ratingen
09.01.2021 TC Gelsenkirchen VC Essen-Borbeck Liebfrauenschule Ratingen
09.01.2021 TC Gelsenkirchen TV Ratingen Liebfrauenschule Ratingen
09.01.2021 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt Gesamtschule Langerfeld
09.01.2021 VV Humann Essen TV Jahn Königshardt Gesamtschule Langerfeld
09.01.2021 VV Humann Essen SV Bayer Wuppertal Gesamtschule Langerfeld

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland