Oberliga 2 U13

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 13:15 SV Vorgebirge Mixed SV Wachtberg Mädchen II 0:2 (0:25 0:25)
19.09.2020 12:00 Meckenheimer SV Jungen I Meckenheimer SV Jungen II 2:0 (25:14 25:17)
19.09.2020 13:15 Meckenheimer SV Jungen II SSF Fortuna Bonn Mädchen 2:1 (18:25 26:24 15:13)
19.09.2020 14:30 SSF Fortuna Bonn Mädchen Meckenheimer SV Jungen I 0:2 (14:25 19:25)
19.09.2020 15:00 Rhein-Sieg Volleys Jungen I Rhein-Sieg Volleys Jungen II 1:2 (25:22 21:25 12:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Meckenheimer SV Jungen I 2 2 2 0 0 0 100:64 40 4
2 Rhein-Sieg Volleys Jungen II 2 2 1 1 0 0 116:106 4:1 4
3 SV Wachtberg Mädchen II 1 1 1 0 0 0 500 20 2
4 SV Wachtberg Mädchen I 2 1 1 0 0 1 98:85 2:2 2
5 Meckenheimer SV Jungen II 2 1 0 1 0 1 90:112 2:3 2
6 SSF Fortuna Bonn Mädchen 2 0 0 0 1 1 95:109 1:4 0
7 Rhein-Sieg Volleys Jungen I 2 0 0 0 1 1 89:112 1:4 0
8 SV Vorgebirge Mixed 1 0 0 0 0 1 050 02 0
0 SSF Fortuna Bonn Jungen I 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2020 12:00 Meckenheimer SV Jungen II SV Wachtberg Mädchen II Meckenheimer Schulzentrum
04.10.2020 13:15 SV Wachtberg Mädchen II Rhein-Sieg Volleys Jungen I Meckenheimer Schulzentrum
04.10.2020 14:30 Rhein-Sieg Volleys Jungen I Meckenheimer SV Jungen II Meckenheimer Schulzentrum
04.10.2020 11:00 SV Vorgebirge Mixed Meckenheimer SV Jungen I Nikolaus Schule Bornheim
04.10.2020 12:15 Meckenheimer SV Jungen I Rhein-Sieg Volleys Jungen II Nikolaus Schule Bornheim
04.10.2020 13:30 Rhein-Sieg Volleys Jungen II SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
04.10.2020 11:00 SV Wachtberg Mädchen I SSF Fortuna Bonn Mädchen Hans-Dietrich Genscher Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 13:15 SV Vorgebirge Mixed SV Wachtberg Mädchen II 0:2 (0:25 0:25)
19.09.2020 12:00 Meckenheimer SV Jungen I Meckenheimer SV Jungen II 2:0 (25:14 25:17)
19.09.2020 13:15 Meckenheimer SV Jungen II SSF Fortuna Bonn Mädchen 2:1 (18:25 26:24 15:13)
19.09.2020 14:30 SSF Fortuna Bonn Mädchen Meckenheimer SV Jungen I 0:2 (14:25 19:25)
19.09.2020 15:00 Rhein-Sieg Volleys Jungen I Rhein-Sieg Volleys Jungen II 1:2 (25:22 21:25 12:15)
19.09.2020 16:15 Rhein-Sieg Volleys Jungen II SV Wachtberg Mädchen I 2:0 (29:27 25:21)
19.09.2020 17:30 SV Wachtberg Mädchen I Rhein-Sieg Volleys Jungen I 2:0 (25:19 25:12)
04.10.2020 12:00 Meckenheimer SV Jungen II SV Wachtberg Mädchen II Meckenheimer Schulzentrum
04.10.2020 13:15 SV Wachtberg Mädchen II Rhein-Sieg Volleys Jungen I Meckenheimer Schulzentrum
04.10.2020 14:30 Rhein-Sieg Volleys Jungen I Meckenheimer SV Jungen II Meckenheimer Schulzentrum
04.10.2020 11:00 SV Vorgebirge Mixed Meckenheimer SV Jungen I Nikolaus Schule Bornheim
04.10.2020 12:15 Meckenheimer SV Jungen I Rhein-Sieg Volleys Jungen II Nikolaus Schule Bornheim
04.10.2020 13:30 Rhein-Sieg Volleys Jungen II SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
04.10.2020 11:00 SV Wachtberg Mädchen I SSF Fortuna Bonn Mädchen Hans-Dietrich Genscher Schule
08.11.2020 11:00 SSF Fortuna Bonn Mädchen Rhein-Sieg Volleys Jungen I Schulzentrum Tannenbusch
08.11.2020 12:15 Rhein-Sieg Volleys Jungen I SV Vorgebirge Mixed Schulzentrum Tannenbusch
08.11.2020 13:30 SV Vorgebirge Mixed SSF Fortuna Bonn Mädchen Schulzentrum Tannenbusch
08.11.2020 13:30 Meckenheimer SV Jungen II Rhein-Sieg Volleys Jungen II Gesamtschule Much
08.11.2020 15:00 SV Wachtberg Mädchen II SV Wachtberg Mädchen I Hans-Dietrich Genscher Schule
08.11.2020 16:15 SV Wachtberg Mädchen I Meckenheimer SV Jungen I Hans-Dietrich Genscher Schule
08.11.2020 17:30 Meckenheimer SV Jungen I SV Wachtberg Mädchen II Hans-Dietrich Genscher Schule
05.12.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn Mädchen SV Wachtberg Mädchen II Schulzentrum Tannenbusch
05.12.2020 16:15 SV Wachtberg Mädchen II Rhein-Sieg Volleys Jungen II Schulzentrum Tannenbusch
05.12.2020 17:30 Rhein-Sieg Volleys Jungen II SSF Fortuna Bonn Mädchen Schulzentrum Tannenbusch
05.12.2020 15:00 Rhein-Sieg Volleys Jungen I Meckenheimer SV Jungen I Gesamtschule Much
05.12.2020 11:00 SV Wachtberg Mädchen I SV Vorgebirge Mixed Hans-Dietrich Genscher Schule
05.12.2020 12:15 SV Vorgebirge Mixed Meckenheimer SV Jungen II Hans-Dietrich Genscher Schule
05.12.2020 13:30 Meckenheimer SV Jungen II SV Wachtberg Mädchen I Hans-Dietrich Genscher Schule

Staffelleiter

Name
Michael Lämmel
Strasse
St. Barbarastraße 5
Ort
53343 Wachtberg
Tel. pr.
0228-348639
Tel. ges.
Fax
Handy
0151/70048209
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland