NRW-Liga mU18

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn 2 2 1 1 0 0 114:94 4:1 4
2 Moerser SC 2 2 1 1 0 0 105:94 4:1 4
3 VV Humann Essen 1 1 1 0 0 0 52:44 20 2
4 Rhein-Sieg Volleys 2 1 1 0 1 0 107:91 3:2 2
5 Dürener TV 2 1 1 0 1 0 104:104 3:2 2
6 Telekom Post SV Bielefeld 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 FCJ Köln 1 0 0 0 0 1 44:52 02 0
8 TV Hörde 2 0 0 0 0 2 82:102 04 0
9 TuB Bocholt 2 0 0 0 0 2 73:100 04 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.11.2020 Moerser SC Dürener TV Gymnasium Adolfinum
07.11.2020 Dürener TV VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
07.11.2020 VV Humann Essen Moerser SC Gymnasium Adolfinum
07.11.2020 11:00 TV Hörde TuB Bocholt Phoenix-Gymnasium
07.11.2020 12:00 TuB Bocholt FCJ Köln Phoenix-Gymnasium
07.11.2020 13:00 FCJ Köln TV Hörde Phoenix-Gymnasium
07.11.2020 14:00 Telekom Post SV Bielefeld Rhein-Sieg Volleys Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
07.11.2020 15:00 Rhein-Sieg Volleys VoR Paderborn Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
07.11.2020 16:00 VoR Paderborn Telekom Post SV Bielefeld Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
FCJ Köln Telekom Post SV Bielefeld
20.09.2020 11:00 TuB Bocholt Moerser SC 0:2 (16:25 21:25)
20.09.2020 12:00 Moerser SC Rhein-Sieg Volleys 2:1 (25:23 15:25 15:9)
20.09.2020 13:00 Rhein-Sieg Volleys TuB Bocholt 2:0 (25:13 25:23)
20.09.2020 14:30 VV Humann Essen FCJ Köln 2:0 (27:25 25:19)
20.09.2020 11:00 VoR Paderborn TV Hörde 2:0 (25:20 25:22)
20.09.2020 12:00 TV Hörde Dürener TV 0:2 (25:27 15:25)
20.09.2020 13:00 Dürener TV VoR Paderborn 1:2 (26:24 22:25 4:15)
25.10.2020 16:30 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen
07.11.2020 Moerser SC Dürener TV Gymnasium Adolfinum
07.11.2020 Dürener TV VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
07.11.2020 VV Humann Essen Moerser SC Gymnasium Adolfinum
07.11.2020 11:00 TV Hörde TuB Bocholt Phoenix-Gymnasium
07.11.2020 12:00 TuB Bocholt FCJ Köln Phoenix-Gymnasium
07.11.2020 13:00 FCJ Köln TV Hörde Phoenix-Gymnasium
07.11.2020 14:00 Telekom Post SV Bielefeld Rhein-Sieg Volleys Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
07.11.2020 15:00 Rhein-Sieg Volleys VoR Paderborn Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
07.11.2020 16:00 VoR Paderborn Telekom Post SV Bielefeld Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
06.12.2020 12:00 Rhein-Sieg Volleys VV Humann Essen Rhein-Sieg-Gymnasium
06.12.2020 13:00 VV Humann Essen TV Hörde Rhein-Sieg-Gymnasium
06.12.2020 14:00 TV Hörde Rhein-Sieg Volleys Rhein-Sieg-Gymnasium
06.12.2020 11:00 Dürener TV Telekom Post SV Bielefeld Burgau Gymnasium
06.12.2020 12:00 Telekom Post SV Bielefeld TuB Bocholt Burgau Gymnasium
06.12.2020 13:00 TuB Bocholt Dürener TV Burgau Gymnasium
06.12.2020 13:00 FCJ Köln VoR Paderborn Gymnasium Neue Sandkaul
06.12.2020 14:00 VoR Paderborn Moerser SC Gymnasium Neue Sandkaul
06.12.2020 15:00 Moerser SC FCJ Köln Gymnasium Neue Sandkaul
20.12.2020 14:30 VV Humann Essen TuB Bocholt Carl-Humann Gymnasium
20.12.2020 15:30 TuB Bocholt VoR Paderborn Carl-Humann Gymnasium
20.12.2020 16:30 VoR Paderborn VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
20.12.2020 12:00 Rhein-Sieg Volleys Dürener TV Rhein-Sieg-Gymnasium
20.12.2020 13:00 Dürener TV FCJ Köln Rhein-Sieg-Gymnasium
20.12.2020 14:00 FCJ Köln Rhein-Sieg Volleys Rhein-Sieg-Gymnasium
20.12.2020 11:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Hörde Almhalle 1
20.12.2020 12:00 TV Hörde Moerser SC Almhalle 1
20.12.2020 13:00 Moerser SC Telekom Post SV Bielefeld Almhalle 1

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland