Bezirksliga 7 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 Haaner TV II SG Langenfeld II 3:1 (19:25 25:12 25:18 25:9)
12.09.2020 16:15 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen VII 3:1 (25:16 23:25 25:10 25:16)
13.09.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III MTG Horst III 0:3 (21:25 18:25 15:25)
13.09.2020 14:15 Haaner TV TV Heiligenhaus II 3:1 (17:25 25:22 25:22 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTG Horst III 2 2 2 0 0 0 150:96 60 6
2 Haaner TV 2 2 2 0 0 0 167:144 6:1 6
3 Werdener TB II 1 1 1 0 0 0 75:53 30 3
4 TV Heiligenhaus II 2 1 1 0 0 1 157:131 4:3 3
5 Haaner TV II 2 1 1 0 0 1 156:139 3:4 3
6 TuS 08 Lintorf II 2 1 1 0 0 1 151:142 3:4 3
7 SG Langenfeld II 2 0 0 0 0 2 106:169 1:6 0
8 VV Humann Essen VII 2 0 0 0 0 2 106:173 1:6 0
9 SV Bayer Wuppertal III 1 0 0 0 0 1 54:75 03 0
0 Hildener AT 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2020 11:00 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal III Gymnasium Essen-Werden
27.09.2020 12:15 VV Humann Essen VII Haaner TV II Gymnasium Essen-Werden
27.09.2020 12:00 MTG Horst III TuS 08 Lintorf II Erich-Kästner Gesamtschule
27.09.2020 13:00 SG Langenfeld II Haaner TV Erich-Kästner Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 15:30 VV Humann Essen VII TV Heiligenhaus II 0:3 (12:25 12:25 15:25)
05.09.2020 16:45 Werdener TB II TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:18 25:18 25:17)
05.09.2020 15:00 Haaner TV Haaner TV II 3:0 (25:19 25:22 25:21)
05.09.2020 16:15 MTG Horst III SG Langenfeld II 3:0 (25:17 25:12 25:13)
12.09.2020 15:00 Haaner TV II SG Langenfeld II 3:1 (19:25 25:12 25:18 25:9)
12.09.2020 16:15 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen VII 3:1 (25:16 23:25 25:10 25:16)
13.09.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III MTG Horst III 0:3 (21:25 18:25 15:25)
13.09.2020 14:15 Haaner TV TV Heiligenhaus II 3:1 (17:25 25:22 25:22 25:13)
27.09.2020 11:00 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal III Gymnasium Essen-Werden
27.09.2020 12:15 VV Humann Essen VII Haaner TV II Gymnasium Essen-Werden
27.09.2020 12:00 MTG Horst III TuS 08 Lintorf II Erich-Kästner Gesamtschule
27.09.2020 13:00 SG Langenfeld II Haaner TV Erich-Kästner Gesamtschule
03.10.2020 15:00 TuS 08 Lintorf II Haaner TV II Schulzentrum Lintorf Halle 5
03.10.2020 16:15 SG Langenfeld II VV Humann Essen VII Schulzentrum Lintorf Halle 5
03.10.2020 15:00 Haaner TV Werdener TB II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
03.10.2020 16:15 SV Bayer Wuppertal III TV Heiligenhaus II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
31.10.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III Haaner TV Bayerhalle
31.10.2020 14:15 Werdener TB II TV Heiligenhaus II Bayerhalle
31.10.2020 14:00 SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf II Konrad-Adenauer-Gymnasium
31.10.2020 15:15 Haaner TV II MTG Horst III Konrad-Adenauer-Gymnasium
14.11.2020 15:00 Haaner TV II Werdener TB II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
14.11.2020 16:15 VV Humann Essen VII SV Bayer Wuppertal III Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
15.11.2020 14:00 TV Heiligenhaus II MTG Horst III Immanuel-Kant-Gymnasium
15.11.2020 15:15 Haaner TV TuS 08 Lintorf II Immanuel-Kant-Gymnasium
21.11.2020 15:00 MTG Horst III VV Humann Essen VII Erich-Kästner Gesamtschule
21.11.2020 16:15 Werdener TB II SG Langenfeld II Erich-Kästner Gesamtschule
21.11.2020 15:00 TuS 08 Lintorf II TV Heiligenhaus II Schulzentrum Lintorf Halle 5
21.11.2020 16:15 SV Bayer Wuppertal III Haaner TV II Schulzentrum Lintorf Halle 5
28.11.2020 14:00 SG Langenfeld II SV Bayer Wuppertal III Sporthalle Hinter den Gärten
28.11.2020 15:15 Haaner TV II TV Heiligenhaus II Sporthalle Hinter den Gärten
29.11.2020 10:00 VV Humann Essen VII Haaner TV Carl-Humann Gymnasium
29.11.2020 11:15 MTG Horst III Werdener TB II Carl-Humann Gymnasium
13.12.2020 11:00 Werdener TB II VV Humann Essen VII Gymnasium Essen-Werden
13.12.2020 12:15 SV Bayer Wuppertal III TuS 08 Lintorf II Gymnasium Essen-Werden
13.12.2020 14:00 TV Heiligenhaus II SG Langenfeld II Immanuel-Kant-Gymnasium
13.12.2020 15:15 Haaner TV MTG Horst III Immanuel-Kant-Gymnasium
10.01.2021 11:00 TV Heiligenhaus II VV Humann Essen VII Immanuel-Kant-Gymnasium
10.01.2021 12:15 TuS 08 Lintorf II Werdener TB II Immanuel-Kant-Gymnasium
10.01.2021 15:00 Haaner TV II Haaner TV Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
10.01.2021 16:15 SG Langenfeld II MTG Horst III Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
17.01.2021 12:00 MTG Horst III SV Bayer Wuppertal III Erich-Kästner Gesamtschule
17.01.2021 13:15 VV Humann Essen VII TuS 08 Lintorf II Erich-Kästner Gesamtschule
17.01.2021 13:00 SG Langenfeld II Haaner TV II Sporthalle Hinter den Gärten
17.01.2021 14:15 TV Heiligenhaus II Haaner TV Sporthalle Hinter den Gärten
23.01.2021 13:00 SV Bayer Wuppertal III Werdener TB II Bayerhalle
23.01.2021 14:15 Haaner TV II VV Humann Essen VII Bayerhalle
24.01.2021 12:00 TuS 08 Lintorf II MTG Horst III Schulzentrum Lintorf Halle 5
24.01.2021 13:15 Haaner TV SG Langenfeld II Schulzentrum Lintorf Halle 5
06.02.2021 15:00 Werdener TB II Haaner TV Gymnasium Essen-Werden
06.02.2021 16:15 TV Heiligenhaus II SV Bayer Wuppertal III Gymnasium Essen-Werden
06.02.2021 15:00 Haaner TV II TuS 08 Lintorf II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
06.02.2021 16:15 VV Humann Essen VII SG Langenfeld II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
13.02.2021 15:00 TuS 08 Lintorf II SG Langenfeld II Schulzentrum Lintorf Halle 5
13.02.2021 16:15 MTG Horst III Haaner TV II Schulzentrum Lintorf Halle 5
13.02.2021 15:00 Haaner TV SV Bayer Wuppertal III Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
13.02.2021 16:15 TV Heiligenhaus II Werdener TB II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
21.02.2021 11:00 Werdener TB II Haaner TV II Gymnasium Essen-Werden
21.02.2021 12:15 TuS 08 Lintorf II Haaner TV Gymnasium Essen-Werden
21.02.2021 12:00 MTG Horst III TV Heiligenhaus II Erich-Kästner Gesamtschule
21.02.2021 13:15 SV Bayer Wuppertal III VV Humann Essen VII Erich-Kästner Gesamtschule
27.02.2021 12:00 VV Humann Essen VII MTG Horst III Carl-Humann Gymnasium
27.02.2021 13:15 SG Langenfeld II Werdener TB II Carl-Humann Gymnasium
27.02.2021 TV Heiligenhaus II TuS 08 Lintorf II Immanuel-Kant-Gymnasium
27.02.2021 Haaner TV II SV Bayer Wuppertal III Immanuel-Kant-Gymnasium
13.03.2021 15:00 Haaner TV VV Humann Essen VII Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
13.03.2021 16:15 Werdener TB II MTG Horst III Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
14.03.2021 13:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld II Sporthalle im Bayersportpark
14.03.2021 14:15 TV Heiligenhaus II Haaner TV II Sporthalle im Bayersportpark
27.03.2021 15:30 VV Humann Essen VII Werdener TB II Carl-Humann Gymnasium
27.03.2021 16:45 TuS 08 Lintorf II SV Bayer Wuppertal III Carl-Humann Gymnasium
27.03.2021 14:00 SG Langenfeld II TV Heiligenhaus II Sporthalle Hinter den Gärten
27.03.2021 15:15 MTG Horst III Haaner TV Sporthalle Hinter den Gärten

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland