Bezirksliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2020 11:00 TSV Bayer Dormagen DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (14:25 12:25 12:25)
13.09.2020 11:00 Holzheimer SG II TV Büttgen-Vorst 2:3 (14:25 25:12 24:26 25:16 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Rheinkraft Neuss 1 1 1 0 0 0 75:38 30 3
2 DJK Tusa 06 Düsseldorf III 1 1 1 0 0 0 96:87 3:1 3
3 TV Büttgen-Vorst 1 1 0 1 0 0 94:98 3:2 2
4 Holzheimer SG II 1 0 0 0 1 0 98:94 2:3 1
5 Rumelner TV II 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1 0 0 0 0 1 87:96 1:3 0
7 TSV Bayer Dormagen 1 0 0 0 0 1 38:75 03 0
0 VBF Benrath 0 0 0 0 0 0 00 00 0
0 Verberger TV II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 13:00 Rumelner TV II Holzheimer SG II Europaschule Krupp-Gymnasium
26.09.2020 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss Europaschule Krupp-Gymnasium
08.10.2020 19:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III TSV Bayer Dormagen Schloß-Gymnasium Benrath

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf III 1:3 (19:25 25:21 20:25 23:25)
13.09.2020 11:00 TSV Bayer Dormagen DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (14:25 12:25 12:25)
13.09.2020 11:00 Holzheimer SG II TV Büttgen-Vorst 2:3 (14:25 25:12 24:26 25:16 10:15)
26.09.2020 13:00 Rumelner TV II Holzheimer SG II Europaschule Krupp-Gymnasium
26.09.2020 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss Europaschule Krupp-Gymnasium
03.10.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TV Büttgen-Vorst
03.10.2020 15:00 DJK Rheinkraft Neuss Rumelner TV II Berufsbildungszentrum Neuss
03.10.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III Holzheimer SG II Berufsbildungszentrum Neuss
08.10.2020 19:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III TSV Bayer Dormagen Schloß-Gymnasium Benrath
31.10.2020 15:00 Holzheimer SG II DJK Tusa 06 Düsseldorf II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
31.10.2020 15:00 TV Büttgen-Vorst DJK Tusa 06 Düsseldorf III Gesamtschule Kaarst-Büttgen
31.10.2020 16:15 TSV Bayer Dormagen Rumelner TV II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
14.11.2020 Rumelner TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf III
14.11.2020 15:00 TSV Bayer Dormagen DJK Tusa 06 Düsseldorf II Berufsschule
14.11.2020 16:15 TV Büttgen-Vorst DJK Rheinkraft Neuss Berufsschule
28.11.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf III DJK Rheinkraft Neuss
28.11.2020 TSV Bayer Dormagen Holzheimer SG II
28.11.2020 15:00 TV Büttgen-Vorst Rumelner TV II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
12.12.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Rumelner TV II
12.12.2020 TV Büttgen-Vorst TSV Bayer Dormagen
12.12.2020 DJK Rheinkraft Neuss Holzheimer SG II
10.01.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf II Max-Weber-Berufskolleg
10.01.2021 16:15 TV Büttgen-Vorst Holzheimer SG II Max-Weber-Berufskolleg
10.01.2021 11:00 TSV Bayer Dormagen DJK Rheinkraft Neuss Berufsschule
17.01.2021 15:00 TV Büttgen-Vorst DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
17.01.2021 16:15 Holzheimer SG II DJK Tusa 06 Düsseldorf III Gesamtschule Kaarst-Büttgen
17.01.2021 13:00 Rumelner TV II DJK Rheinkraft Neuss Europaschule Krupp-Gymnasium
23.01.2021 15:00 DJK Rheinkraft Neuss DJK Tusa 06 Düsseldorf II Berufsbildungszentrum Neuss
23.01.2021 16:15 TSV Bayer Dormagen DJK Tusa 06 Düsseldorf III Berufsbildungszentrum Neuss
24.01.2021 11:00 Holzheimer SG II Rumelner TV II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
06.02.2021 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Rumelner TV II
06.02.2021 15:00 TSV Bayer Dormagen TV Büttgen-Vorst Berufsschule
06.02.2021 16:15 Holzheimer SG II DJK Rheinkraft Neuss Berufsschule
20.02.2021 TV Büttgen-Vorst DJK Tusa 06 Düsseldorf III
20.02.2021 14:00 Rumelner TV II TSV Bayer Dormagen Europaschule Krupp-Gymnasium
20.02.2021 15:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Holzheimer SG II Europaschule Krupp-Gymnasium
27.02.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III Rumelner TV II Hulda Pankok Gesamtschule
27.02.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TSV Bayer Dormagen Katholische Grundschule Fleherstraße
27.02.2021 16:15 DJK Rheinkraft Neuss TV Büttgen-Vorst Katholische Grundschule Fleherstraße
13.03.2021 DJK Rheinkraft Neuss DJK Tusa 06 Düsseldorf III
14.03.2021 11:00 Holzheimer SG II TSV Bayer Dormagen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
14.03.2021 12:15 Rumelner TV II TV Büttgen-Vorst Mehrzweckhalle Maximilianstr.

Staffelleiter

Name
Angela Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
02151-75 42 36
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-59 49 566
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland